Страница 1 из 1
jaki
усе 17 выпусков тут
я один клал?
Лежандр
Подддержу, покладу рядом.. Smile
rover
Не ну каков слог

Цитата:

Вячеслав!
Письмо от 6 августа получил.
2. Результаты борьбы с голодом разменной монеты почти что ничтожны. 280 тыс. рублей – чепуха.
Видимо, покусали немного кассиров и успокоились. Дело не только в кассирах. Дело в Пятакове32, в
Брюханове33 и их окружении. И Пятаков, и Брюханов стояли за ввоз серебра. И Пятаков, и Брюханов
проповедовали необходимость ввоза серебра и провели соответствующее решение в Совещание за-
мов (или СТО), которое мы отвергли на понедельничьем собрании, отругав их «хвостиками» финансо-
вых вредителей. Теперь ясно даже для слепых, что мероприятиями НКФ руководил Юровский34 (а не
Брюханов), а «политикой Госбанка» – вредительские элементы из аппарата Госбанка (а не Пятаков),
вдохновляемые «правительством» Кондратьева35–Громана36. Дело, стало быть, в том, чтобы: а) осно-
вательно прочистить аппарат НКФ и Госбанка37, несмотря на вопли сомнительных коммунистов типа
Брюханова–Пятакова, б) обязательно расстрелять десятка два-три вредителей из этих аппаратов, в
том числе десяток кассиров всякого рода, в) продолжать по всему СССР операции ОГПУ по изъятию
монеты (серебряной).
3. Я думаю, что следствие по делу Кондратьева–Громана–Садырина нужно вести со всей основа-
тельностью, не торопясь. Это дело очень важное. Все документы по этому делу нужно раздать членам
ЦК и ЦИК. Не сомневаюсь, что вскроется прямая связь (через Сокольникова38 и Теодоровича39) между
этими господами и правыми (Бухарин40, Рыков41, Томский42). Кондратьева, Громана и пару-другую мер-
завцев нужно обязательно расстрелять.
Ну, жму руку.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы