Страница 1 из 4
Mihalych78
Ровер вроде спрашивал раз по накурке
кароч щепочница
естесно тактическая. нужна?
ща от думаю купить (да денег жалко) или сделать самому (пока не придумал из чего).
так то конечно без костерка удобнее кружку погреть чая. ну чтоб веточками и сеном. кстати щепочницы эти на кизяке работать будут? кизяка в степи полно, а дров мало

кароч у кого есть? давайте фото и плюсы/минусы
rover
Щепочница пахнет противно, горелым, или от таблеток горючего.
Лучше всего горелка + балон. А еще лучше мультитопливная горелка.
Сделай сам тут не прокатит, даже нормальная щепочница тебе встанет минимум в 2 электрода, 2 сверла и кусок трубы 80. А уж если нержавейку найдешь, то считай вообще праздник
Mihalych78
Цитата:

даже нормальная щепочница тебе встанет минимум в 2 электрода, 2 сверла и кусок трубы 80. А уж если нержавейку найдешь, то считай вообще праздник



я из терки хотел hehe

rover
Мне нравится печка термос, но блин носить ее с собой с запахом не нравится. А сухое горючее и шпирт не греют нормально, да и ветром задувает. Одной таблетки на 20 мл хватает, 2 таблетки еле разогревают чай и похряпать. Не восполняет калории.

Ищи на али переходник/адаптер под газовый баллон, и горелку со шланчиком. В косарь может и уложишься без пиезо.
Мультитопливная 4 косаря стоит, в кейсе.
С пиезо и свистелками

Последний раз редактировалось: rover (22 Марта 2016 19:42), всего редактировалось 1 раз
FHR
Mihalych78 писал(а):

давайте фото


фото чего, кизяков? на лоле и так г..на хватает.. тактического в том числе .
rover
Михалыч, набери в поиске "Сплав"
Есть там раскладная щепочница, для любителя пойдет Для рыбака нед. Для рыбака в рыболов элит есть нормальная походная плитка газовая.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Нормальная щепочница вот такая



В нее должна вкладываться кружка, зазор между кружкой и стенками где-то 5 мм, не больше. Тогда вскипает от горстки веточек.
Ну и на верху решетку ставишь, и ставишь котелок. Греет хуже, но тоже неплохо.
Если изыскать толщину стенок 1,5-2 мм, то хватит на много лет. Из тонкой стенки прогорает быстро.

Я делал из 89 трубы кольцо, сверлил, и внутри вставку для горючего. Топил и щепочками. Греет недурно, но энергии мало, для 1 человека с натягом. Для двух уже не пойдет
Она больше для эстетики одиночкам нравится.
Летом в поле ставишь ее и готовишь, смотришь как трактора ездят, или лисицы бегают. В лесу на бревне сидишь с ней рядом, руки греешь Smile
Mihalych78
rover
во первых у мну не кружка а котелок с подкотельником
это раз
второе это то что самовар покупать не охота. он удобен на стане или в лагере когда на два три дня
а если выход одной ночевкой, да еще и не далеко (ну чтоб не на машине)

а вот например в степи в том году на речке были. рыбы особой не видел, но она там есть -надо вечером-ночью прощупать. гадюке -хрен бы с ими. а вот то что там даже палку на дрова не найти -плохо.
а горелку таскать и тяжело и неудобно.
Guk
Mihalych78 писал(а):

а вот например в степи в том году на речке были. рыбы особой не видел, но она там есть -надо вечером-ночью прощупать. гадюке -хрен бы с ими. а вот то что там даже палку на дрова не найти -плохо.
а горелку таскать и тяжело и неудобно.


Тогда сиди дома и не рыпайся, пока уважаемый Зубиловод на тебя не поклал 63
FHR
rover писал(а):

Михалыч, набери в поиске "Сплав"
Есть там раскладная щепочница, для любителя пойдет Для рыбака нед. Для рыбака в рыболов элит есть нормальная походная плитка газовая.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Нормальная щепочница вот такая



В нее должна вкладываться кружка, зазор между кружкой и стенками где-то 5 мм, не больше. Тогда вскипает от горстки веточек.
Ну и на верху решетку ставишь, и ставишь котелок. Греет хуже, но тоже неплохо.
Если изыскать толщину стенок 1,5-2 мм, што хватит на много лет. Из тонкой стенки прогорает быстро.
кажется я догадался что у тевтонских псов рыцарей тактический шлем при отступлении элегантным движением превращался в тактический унитаз

Я делал из 89 трубы кольцо, сверлил, и внутри вставку для горючего. Топил и щепочками. Греет недурно, но энергии мало, для 1 человека с натягом. Для двух уже не пойдет
Она больше для эстетики одиночкам нравится.
Летом в поле ставишь ее и готовишь, смотришь как трактора ездят, или лисицы бегают. В лесу на бревне сидишь с ней рядом, руки греешь Smile


теперь понятно как тактический шлем тевтонских псов рыцарей превращался в тактический горшок при отступлении
Mihalych78
Guk писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а вот например в степи в том году на речке были. рыбы особой не видел, но она там есть -надо вечером-ночью прощупать. гадюке -хрен бы с ими. а вот то что там даже палку на дрова не найти -плохо.
а горелку таскать и тяжело и неудобно.


Тогда сиди дома и не рыпайся, пока уважаемый Зубиловод на тебя не поклал 63



он цуко еще позапрошлогодней урожай не выкупил чтоб на уважаемых форумчан класть ROFL трололо огуречное hehe
neclassik
Серый110
Mihalych78 писал(а):

кароч у кого есть? давайте фото и плюсы/минусы


Щепотница нафиг не нужна, газ опасно, делай спиртовую горелку. В ютупе полно видео.
Mihalych78
neclassik
неее
не хочу

у меня товарищ есть, так тот на природу как цыгане на войну собирается
палатка двухкомнатаная, надувной матрас, пластиковая мебель с тентом, плита газовая итд итп комфорт типа
мне на земле у костра спать приятнее и на звезды смотреть
neclassik
Mihalych78 писал(а):

мне на земле у костра спать приятнее и на звезды смотреть



Ситуации разные бывают, костерок палить и наслаждаться звёздами
можно несколько дней в году,а жрать хочется всегда.. Приблуда эта
газовая во многих ситуация пригодна.
rover
Цитата:

а вот например в степи в том году на речке были. рыбы особой не видел, но она там есть -надо вечером-ночью прощупать.


ДА? А де??? Координаты есть? Angel

Цитата:

мне на земле у костра спать приятнее и на звезды смотреть


Ревматизм и простату разок подцепишь, будешь сговорчивее

Бери газовую горелку с адаптером. На велик сумку привязываешь и все туда. Для простой поночевки можно и палки воткнуть в землю и кирпич поискать по берегу, чем таскать с собой неизвестно что
Аццкей Ездун
neclassik писал(а):



+100500...

Такая плитка + мангал заменяют на отдыхе полноценную кухню... Чего я только на такой не варил... Прямо на бережку супчик разваривал не хуже, чем дома... Good Только надо ограждать от ветра иначе КПД резко падает... В безветренных условиях все вскипает мгновенно, можно и со сковородой мутить...
Mihalych78
тогда уж двухконфоручную hehe
а духовки такие есть?
пироги с пескарями и сигушками печь прям у воды pst
Alexsa91
Печка, извиняюсь, на говне?
AND517
Бери такую
Маленькая, легкая, баллона газа хватает хз на сколько. И какахи собирать не надо.
STAS152005
facepalm ...мля из Михалыча инженер как из г...на пуля.

Такая фигня делается из пустой консервной банки ножом за пару минут по нужде..
Банка из под сгущенки тока... ножом дырки пробиваешь и кусок жести вырезаешь чтоб под кладывать... и готово!
TRANS MISSION
тоже плюс за газовую lol1

Добавлено спустя 48 секунд:

STAS152005 писал(а):

facepalm ...мля из Михалыча инженер как из г...на пуля.


а какой из него турист ? supercool
STAS152005
rover писал(а):


Ревматизм и простату разок подцепишь, будешь сговорчивее


Ему пофиг..он и так инвалид с детства. supercool
Ну застудит почки...подумашь фигня какая..Шульц его вылечит 63

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

TRANS MISSION писал(а):


а какой из него турист ?


Я хз...просто проблема выведеного яйца не стоит...Чтоб такое организовать на месте.
А так пару полешек в багажник заранее кинул и нет проблемы...если уж очень надо.
А так все рыбаки кто постоянно ездит все с газовыми плитками. Чтоб не страдать с костром...

Добавлено спустя 33 секунды:

Потому как ты на рыбалку приехал...
Аццкей Ездун
Alexsa91 писал(а):

Печка, извиняюсь, на говне?



Это не гомосячья печка вообщето hehe

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Mihalych78 писал(а):

тогда уж двухконфоручную hehe
а духовки такие есть?



Она размером с лист A4 и толщиной в 7 сантиметров, весит килограмм вместе с баллоном газа... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы