Страница 4 из 6
TDream
PiraTT писал(а):

А может ли из-за гамнотосола температура быстрее расти? Просто совпало замена помпы


Скорее из-за помпы, точнее из-за зазора крыльчатка-блок.
PiraTT
TDream писал(а):

Скорее из-за помпы, точнее из-за зазора крыльчатка-блок


Да я тоже на нее думал после замены, а тут тему эту увидел. Помпа-то тоже гамно - хепу
TDream
PiraTT писал(а):

Помпа-то тоже гамно - хепу


Хепа уже стала гамном? Странно...
PiraTT
Мля, не хепу, хола. Опечатался. Хепу я так и не нашел, хола в заначке лежала на экстренный случай

Добавлено спустя 27 секунд:

Мля, не хепу, хола. Опечатался. Хепу я так и не нашел, хола в заначке лежала на экстренный случай
vovabs
Smile

Последний раз редактировалось: vovabs (30 Май 2016 16:06), всего редактировалось 1 раз
LAVik
vovabs
сод при рабочем двс должна быть под давлением, а на холодную иметь небольшое разряжение. ето исключает протечки (при минусе зимой).
НО повторюсь "исправная сод при нормальном антифризе будет работать и без крышки расширительного бачка"
читай темы... все разжевано
vovabs
Smile

Последний раз редактировалось: vovabs (30 Май 2016 16:05), всего редактировалось 1 раз
LAVik
vovabs
не люби нам голову... разбирайся со своей сод...
крышка ни причем если говнотосол залит и прокладка пробита
1973qwert
vovabs
тебе полтора года назад было сказано что у тебя газы попадают в систему ОЖ. я просто х...ю. техникум окончил???
4K6RMA
vovabs писал(а):

Smile


после 70гр и выше начинает расти давление выше атмосферного, а "ваккума" чтобы при 80 кипела жижа, тама не бывает, даже если захотеть, на 0.1атм клапан то стравливает, откуда ваккуму там взяться если есть клапан.?
Чтоб вскипело при 70-80 эт надо обратный клапан заткнуть, и создать искуственно ваккум)
vovabs
4K6RMA
Ну так клапан обратный (на всасывание) открывается при давлении - 0,1 атм а не при 0. То есть что б он открылся давление должно быть на 0,1 атм ниже атмосферного. а это уже маленький вакуум создается..
LAVik
КАКОЙ НАФУЙ
vovabs писал(а):

маленький вакуум


facepalm
еманарот...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

это разряжение для того штоб зимой при остывании двигуна и дубении патрубков(что является частой причиной течи ож). антиХриз не вытекал..
так понятно?
vovabs
LAVik
хорошо... закручиваем крышку на холодном, имеем ОЖ и немного воздуха в бачке. Давление атмосферное.
на горячем двигателе происходит стравливание воздуха. при остывании давление снижается и так как у нас был выброс воздуха, то давление падает ниже атмосферного (ведь того количества воздуха что был вначале уже нет). Образовывается вакуум и что б не сплющило патрубки открывается клапан - воздух входит. Но клапан открывается при давлении ниже атмосферного.
4K6RMA
vovabs писал(а):

Но клапан открывается при давлении ниже атмосферного


отсосет свои выше 0.1 и успокоится, если в СОД все герметично, в противном случае по мере охлаждения отсос будет продолжаться вплоть до уравнения давления с атмосферным, далее пойдут подтеки, если негерметичностей более 1-го и т д.
LAVik
facepalm я пшел... ну не педагог я...
vovabs
4K6RMA писал(а):

по мере охлаждения отсос будет продолжаться вплоть до уравнения давления с атмосферным


как это возможно? с атмосферным не сравнится, так как в крышке клапан с пружинкой, а не дырка. и он открывается при -0,03 атм. Значит давление в СОЖ будет ниже атмосферного.
Вот я и спрашиваю - если при 100 град. будет стравливание воздуха, то при остывании до 80-90 давление может быть у же ниже атмосферного
All Exx64
4K6RMA писал(а):

после 70гр и выше начинает расти давление выше атмосферного, а "ваккума" чтобы при 80 кипела жижа, тама не бывает, даже если захотеть, на 0.1атм клапан то стравливает, откуда ваккуму там взяться если есть клапан.?

Чтоб вскипело при 70-80 эт надо обратный клапан заткнуть, и создать искуственно ваккум)


4K6RMA - Ну бесполезно это объяснять тем кто в школе плохо учился, с жизненным опытом не очень...интернет же есть, а они все равно свое долбить будут: https://yandex.ru/search/?lr=9&clid=40316&msid=1464632718.42598.22896.19589&text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%82%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0
Runik
AlexYur555 писал(а):

Термос и помпа новые, все работает.
Причем выкинуло именно при температуре 104 градуса Pardon

случаем гбо не установлено? Если установлено, то прокладку редуктора гбо надо менять.
Gordan
ppc

чуть меньше года без крышки ездил, не закипел ни разу(с нормальным тосолом), а у нас летом +40 в тени как нефиг делать.
vovabs
В крышке РБ клапан впускной срабатывает при давлении -0,03 атм. - значит в системе будет поддерживаться пониженное (ниже атмосферного) давление. Еслы б в крышке была бы дырка, то да - давление было бы атмосферное на холодном.
4K6RMA
vovabs
я же отметил "если в СОД все герметично" то "ваккум" под крышкой будет поддерживаться, если нет, уравниловка и далее подтеки

зы у себя из под крышки в момент стравливания убегала ОЖ, надоело доливаить за 2 недели по литру, срезал из литровой упаковки антивриза пластик свернулв трубочку и вставилв бачок - сухо и жижа почти не убеагает)
vovabs
4K6RMA писал(а):

"ваккум" под крышкой будет поддерживаться


Так и я о том и говорю. А если вакуум будет при 90 град.? Температура кипеня воды при атмосферном давлении 100 град. с повышением давления - поднимается и темп.кипения, с понижением давления - понижается темп. кипения.
Вопрос - при "вакууме" при 95 град. на будет ли местных закипаний?
LAVik
vovabs писал(а):

вакуум будет при 90 град


если ВПУСКНОЙ клапан залип в закрытом положении
4K6RMA
vovabs писал(а):

4K6RMA писал(а):

"ваккум" под крышкой будет поддерживаться


Так и я о том и говорю. А если вакуум будет при 90 град.? Температура кипеня воды при атмосферном давлении 100 град. с повышением давления - поднимается и темп.кипения, с понижением давления - понижается темп. кипения.
Вопрос - при "вакууме" при 95 град. на будет ли местных закипаний?



"ваккум" начнется после остывания СОД допустим летом ниже 25гр зимой еще ниже, и по мере остывания туда будет поступать воздух через клапан, а прогрев движок, там энтот "ваккум" уже пропадет при темп. 30-40гр и выше, так что при 90гр хороший пшик обеспечен при если открыть крышку РБ.
vovabs
4K6RMA писал(а):

при 90гр хороший пшик обеспечен при если открыть крышку РБ.


Вот и я про это и говорю - если открыть крышку при 90 градусов - будет пшик - давление уравняется, обратно закрутить крышку. при снижении температуры будет постепенно создаваться вакуум. Так вот не создатся он уже при 80 град?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы