Страница 1 из 2
TRANS MISSION
Может и bboyan , но освежим его.
1. Итак , продаван хочет указать неполную стоимость . риэлторша мне втирает, что юрист ихней риэлторксой конторы все проверит типа безопасно.
ну комментируйте что да как ? supercool
Как вариант начитал про титульное страхование в банке. Смогу ли я в банке на всю сумму страховку сделать если предпочту поспокойнее спать или как ?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

2. и еще так как у мене перепланировка мелкая была (объединил ванную и тубзик), но я не зарегестрировал ее. Но покупатель с наликом типа и ему пофиг. так вот я все равно хочу попросить в договоре строчку ввести типа я его предупредил. что бы ла произведена такая перепланировка. надо это или нет ?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

вот это сработает ?
....в дкп прописывали, что при расторжении сделки по вине продавца и аффилированных с ним лиц, последний обязуется купить аналогичную квартиру....

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (17 Апреля 2016 22:47), всего редактировалось 1 раз
Алексис
1. Деньги все равно в ячейку закладываете. Сперва считаете, потом закладываете. Так многие делают.
2. Такой же вариант был, продал так, покупатель был с наликом. Поэтому все равно.

Последний раз редактировалось: Алексис (17 Апреля 2016 22:43), всего редактировалось 1 раз
alexandro70
TRANS MISSION писал(а):

продаван хочет указать неполную стоимость


TRANS MISSION писал(а):

и еще так как у мене перепланировка мелкая была


Две разные сделки?
Цифра
1. Расписку от продавана на полную сумму, с указанием сколько получено и за что обязательно. Так в принципе ничего страшного, но на вторичку я бы не соглашался сейчас на такие условия

2. Забей.
TRANS MISSION
alexandro70 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

продаван хочет указать неполную стоимость


TRANS MISSION писал(а):

и еще так как у мене перепланировка мелкая была


Две разные сделки?


да я продаю свою (была перепланировка)и покупаю другую (там типа сумму занизить хотят. ну я не обязательно ее выберу, но хотелось бы все знать. это на выбор повлияет. с другой стороны в другом случае тоже может оказаться меньшая сумма. поэтому надо таки все разузнать про такой финт).
ну или вот так ?
в моей практике был случай, когда не официальную сумму прописывали в качестве неустойки, в случае отказа продавца.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (17 Апреля 2016 22:44), всего редактировалось 1 раз
DNKDNK
Если позже после покупки выясница что ты хоть и хороший человек, но хата проблемная, лишат права собственности в пользу третьих лиц, компенсацию больше чем в договоре купли-продажи показано херс с продавца выбьешь.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (17 Апреля 2016 22:46), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
DNKDNK писал(а):

Если позже после покупки выясница что ты хоть и хороший человек, но хата проблемная, лишат права собственности в пользу третьих лиц, компенсацию больше чем в договоре херс с продавца выбьешь.


ну так я выше же несколько вариантов подстраховку озвучил они что не сработают ? выделили жирным.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Алексис писал(а):

1. Деньги все равно в ячейку закладываете. Сперва считаете, потом закладываете. Так многие делают.
2. Такой же вариант был, продал так, покупатель был с наликом. Поэтому все равно.


так а потом он не захочет расторгнуть и сослаться, что его не предупредили и еще неустойку за геморр попросить ? а так я пропишу , что он знает и тут как бы уже хоть что то. supercool
DNKDNK
TRANS MISSION
Чет не представляю как можно сделку застраховать на сумму больще чем сумма сделки. Отметут как попытку мошенничества, имхо.
Ahmet99
напомню чувакам, короче, примерно так из последней хаты вылетают на улицу доживать деньки. На кону ближайшее будущее ТСа
hehe
TRANS MISSION
блин юристы подключайтесь. если прописать, что при расторжении сделки со стороны продавца продаван обязан дать взамен жилье не хуже (площадь, возраст дома, качество ремонта, этажность. местоположение)?
ну и про титульное страхование ? Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

DNKDNK писал(а):

TRANS MISSION
Чет не представляю как можно сделку застраховать на сумму больще чем сумма сделки. Отметут как попытку мошенничества, имхо.


ну хз так советуют на других лолах Pardon
Алексис
TRANS MISSION писал(а):


так а потом он не захочет расторгнуть и сослаться, что его не предупредили и еще неустойку за геморр попросить ? а так я пропишу , что он знает и тут как бы уже хоть что то. supercool



На самом деле ДНК дело говорит, я бы не рискнул покупать, там где прописанно неполная сумма. Для него это хорошо, для тебя риск. Юристы риелтера тоже не все могут усмотреть.
DNKDNK
Чем сложне механизм, тем он менее надежен...
majorboy
TRANS MISSION писал(а):

блин юристы подключайтесь. если прописать, что при расторжении сделки со стороны продавца продаван обязан дать взамен жилье не хуже (площадь, возраст дома, качество ремонта, этажность. местоположение)?



Только прописываай "а также при претензии третьих лиц супругов наследников и иных дядей на обьект блаблабла..."
TRANS MISSION
majorboy писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

блин юристы подключайтесь. если прописать, что при расторжении сделки со стороны продавца продаван обязан дать взамен жилье не хуже (площадь, возраст дома, качество ремонта, этажность. местоположение)?



Только прописываай "а также при претензии третьих лиц супругов наследников и иных дядей на обьект блаблабла..."


ага Drinks or Beer
но я пока сведения собираю. я еще не решился. supercool
DNKDNK
Потоп, зземлятресение, цунами, сель, вулканическое извержение Smile че та м еще бывает? Засуха, нашествие саранчи, клопов, тараканов, инопланетян ROFL
Все не пропишешь
BlackCorsair
Квартир сейчас на рынке докерища свободных. Я бы на всю сумму искал сейчас .сейчас время покупателя.прописать можно много чего, вопрос когда до дела дойдет- т,е до суда... Короче не панацея. Плюс часто так маскируют проблемные квартиры- перепродают по цепочке по несколько раз через своих людей- знал такие. Но тут уже смотреть надо.
majorboy
Яков_Лещ
majorboy писал(а):

прописываай "а также при претензии третьих лиц супругов наследников и иных дядей на обьект блаблабла..."



Если что-то подобное потом возникнет, что все эти "прописки-расписки" не будут иметь никакого значения. Smile

Возвращается, например, внук из мест лишения свободы, отбыв. Ну, и куда его, как вы думаете, пропишут? dns4
TRANS MISSION
Яков_Лещ писал(а):

majorboy писал(а):

прописываай "а также при претензии третьих лиц супругов наследников и иных дядей на обьект блаблабла..."



Если что-то подобное потом возникнет, что все эти "прописки-расписки" не будут иметь никакого значения. Smile

Возвращается, например, внук из мест лишения свободы, отбыв. Ну, и куда его, как вы думаете, пропишут? dns4


поясни. если он прописан до, то это неважно из тюрьмы или отличник в школе. ты говоришь о прописке после продажи?
Бамбук
TRANS MISSION писал(а):

.в дкп прописывали, что при расторжении сделки по вине продавца и аффилированных с ним лиц, последний обязуется купить аналогичную квартиру.




А если он скажет впоследствии, что да, обязуется, только вот сейчас денег нету?

Или квартиры аналогичной нету?


Лучше пусть он обязуется предоставить тебе рабочее место с з/п 1 млн баксов в месяц на срок не менее года. Вот это 146% верняк. Good

Последний раз редактировалось: Бамбук (17 Апреля 2016 23:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Яков_Лещ
TRANS MISSION писал(а):

поясни. если он прописан до, то это неважно из тюрьмы или отличник в школе. ты говоришь о прописке после продажи?



Прикинь, сидит чувак в тюрьме. Сидит-сидит, потом выходит. Возвращается по месту жительства, а там уже ты живёшь. Ну и куда ему, на улицу, что ли? К вам он и въедет, на законных основаниях, потому что это его жильё тоже. Smile
TRANS MISSION
Яков_Лещ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

поясни. если он прописан до, то это неважно из тюрьмы или отличник в школе. ты говоришь о прописке после продажи?



Прикинь, сидит чувак в тюрьме. Сидит-сидит, потом выходит. Возвращается по месту жительства, а там уже ты живёшь. Ну и куда ему, на улицу, что ли? К вам он и въедет, на законных основаниях, потому что это его жильё тоже. Smile


ну это легко отсекается как то на уровне детей или прописанных родственников. в чем разница если ребенок у бабушки живет или в тюрьме сидит ? а что если объявится незаконнорожденный итп ?
majorboy
Яков_Лещ писал(а):

majorboy писал(а):

прописываай "а также при претензии третьих лиц супругов наследников и иных дядей на обьект блаблабла..."



Если что-то подобное потом возникнет, что все эти "прописки-расписки" не будут иметь никакого значения. Smile



Ясный пень...но вопрос то был как грамотно написать bboyan
А внук то ктродителям по идее должен поехать.
DNKDNK
В чем профит непоказа полной суммы?
kotmu
DNKDNK писал(а):

В чем профит непоказа полной суммы?


Присоединяюсь к вопросу.
Что - то мне это не нравится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы