Страница 1 из 2
SDRIVER
Куяк после обеда приостановка расчетного счета wwow
Звоню в налоговую, у вас говорят декларация не сдана. Как не сдана когда я все сдал lol1
Ой! Действительно вот она оказывается, мы не заметили facepalm
Какого хрена такие неограниченные полномочия даны налоговой? Не за хер собачий просто так закрывают счета, до вторника счет закрыт, а мне платеж срочный надо делать.
Кто за это должен отвечать теперь Обама? lol1
BPSNSK
SDRIVER писал(а):

Кто за это должен отвечать теперь Обама?


В правильно заданном вопросе... сам понимаешь Pardon
klimser
Для успокоения накатай письменную жалобу. Кого-нибудь накажут.
SDRIVER
Какая то клуша там что то недоглядела и запросто может приостановить всю работу facepalm что и произошло

Добавлено спустя 46 секунд:

klimser писал(а):

Для успокоения накатай письменную жалобу. Кого-нибудь накажут.

Рублем? Пусть выплачивают неустойку
Яков_Лещ
klimser писал(а):

Для успокоения накатай письменную жалобу. Кого-нибудь накажут.



Приедет на бронетранспортёре Национальная гвардия, и расстреляет заявителя. 63
klimser
SDRIVER писал(а):

Пусть выплачивают неустойку


На самом деле можно высудить, но сам понимаешь, скольких это будет стоить трудов.
SDRIVER
Если такие полномочия даны, то где защита от дурака в этой системе? Так можно любую организацию завалить

Последний раз редактировалось: SDRIVER (22 Апреля 2016 14:05), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

где защита от дурака в этой системе?



На выборах. Smile
Victkh
Тоже так было) Хорошо контора не одна, оплатили с другой
Yurik 999
SDRIVER писал(а):

Рублем? Пусть выплачивают неустойку


Уволят клушу или премии лишат - все в дальнейшем внимательнее будет.
А вот если забьешь на это - клуша расслабится от безнаказанности и отчебучит чего ни будь по хлеще.. Pardon
Сипaтый
Вова лютует, хочет иметь контроль над каждой копейкой в стране. У нас общ. организация, спортивная. Пришло 5 руб. на счет, банк счет блокирует, до выяснения откуда пришло, от кого, сканы документов и т.п. Пока не предоставишь, хер получишь. Банк тоже нагибают, что бы контролировал. Вот как боятся, что финансирование революции и оппозиции со стороны будет 63 Доходит до идиотизма, если честно, то зае...ли и тупо мешают работать. Лучше б свои бюджетные бабки так контролировали, а то там миллиардами воруют, а тут за 3 рубля счет блокируют 63
Яков_Лещ
Сипaтый, дзюдо, не? Smile
Сипaтый
не, неолимпийский вид))
zett
Яков_Лещ писал(а):

Сипaтый, дзюдо, не? Smile

Бадминтон походу.
Боятся что подсидит... Wink
DAI
SDRIVER писал(а):

Куяк после обеда приостановка расчетного счета wwow
Звоню в налоговую, у вас говорят декларация не сдана. Как не сдана когда я все сдал lol1
Ой! Действительно вот она оказывается, мы не заметили facepalm
Какого хрена такие неограниченные полномочия даны налоговой? Не за х*р собачий просто так закрывают счета, до вторника счет закрыт, а мне платеж срочный надо делать.
Кто за это должен отвечать теперь Обама? lol1



Накажи налоговую. Засуди их. Только иск должен быть сдан уже в понедельник!
А пока завали УФНС региона жалобами.
zett
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

Куяк после обеда приостановка расчетного счета wwow
Звоню в налоговую, у вас говорят декларация не сдана. Как не сдана когда я все сдал lol1
Ой! Действительно вот она оказывается, мы не заметили facepalm
Какого хрена такие неограниченные полномочия даны налоговой? Не за х*р собачий просто так закрывают счета, до вторника счет закрыт, а мне платеж срочный надо делать.
Кто за это должен отвечать теперь Обама? lol1



Накажи налоговую. Засуди их. Только иск должен быть сдан уже в понедельник!
А пока завали УФНС региона жалобами.

После чего к сабжу выдвигается выездная проверка, поднимают все доки за три года, доначисляют оххуллиард денег в бюджет а колхозник сидит в голой хате в одних трусах и думает: "Зачем я послушал этого белгородского дурачка?" pst
Бомбовоз
раньше счёт могли в банке заблокировать на основании инкассо или постановления суда - без бумажки буй банк приостановит и арестует счёт - его тогда отсыктымет аудиторы ЦБ.

ТС я бы запросил письменное обоснование в банке у начальника операционного отдела - в связи с чем и на основании чего??

если предоставят бумагу - гляди на входящую регистрацию и дату - чтобы они свою жопу задним числом не подстраховали Wink
SDRIVER
Бомбовоз писал(а):

раньше счёт могли в банке заблокировать на основании инкассо или постановления суда - без бумажки буй банк приостановит и арестует счёт - его тогда отсыктымет аудиторы ЦБ.

ТС я бы запросил письменное обоснование в банке у начальника операционного отдела - в связи с чем и на основании чего??

если предоставят бумагу - гляди на входящую регистрацию и дату - чтобы они свою жопу задним числом не подстраховали Wink

Сейчас у налоговой неограниченные полномочия она может без всяких судов счета закрывать. Я в банк звонил они сказали приостановка счета совершена налоговым органом.
Утром я отправил платежку в банк все нормально было, контрагент звонит сечас где бабло, залез в банк клиент проверить провели или нет. Смотрю висит приостановление счета lol1
Бомбовоз
SDRIVER писал(а):

Я в банк звонил они сказали приостановка счета совершена налоговым органом



на основании чего?? звонка фроси в банк что у неё ПМС ?? facepalm
komatoz
SDRIVER писал(а):

Сейчас у налоговой неограниченные полномочия она может без всяких судов счета закрывать. Я в банк звонил они сказали приостановка счета совершена налоговым органом


только что провентилировал вопрос... не знаю как в вашем Банке, а в нашем пока что движуху по счетам прикрывают токльо по решению суда (федеральные приставы когда обращаются).

Хотя х.з. мож мы о разных вещах говорим.
Бомбовоз
komatoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

Сейчас у налоговой неограниченные полномочия она может без всяких судов счета закрывать. Я в банк звонил они сказали приостановка счета совершена налоговым органом


только что провентилировал вопрос... не знаю как в вашем Банке, а в нашем пока что движуху по счетам прикрывают токльо по решению суда (федеральные приставы когда обращаются).

Хотя х.з. мож мы о разных вещах говорим.



ещё по инкассо - если задолженность в бюджет по налогам, но вроде на з/пл наличку брать можно по чековой книжке.
SDRIVER
Бомбовоз писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я в банк звонил они сказали приостановка счета совершена налоговым органом



на основании чего?? звонка фроси в банк что у неё ПМС ?? facepalm

С налоговой какую то херню электронно присылают "решение о блокировке счета" банк получил.
Платежи до 3 очереди только проводятся, остальное заблокировано
zett
Бомбовоз писал(а):

komatoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

Сейчас у налоговой неограниченные полномочия она может без всяких судов счета закрывать. Я в банк звонил они сказали приостановка счета совершена налоговым органом


только что провентилировал вопрос... не знаю как в вашем Банке, а в нашем пока что движуху по счетам прикрывают токльо по решению суда (федеральные приставы когда обращаются).

Хотя х.з. мож мы о разных вещах говорим.



ещё по инкассо - если задолженность в бюджет по налогам, но вроде на з/пл наличку брать можно по чековой книжке.


По инкассо - налоги, штрафы, пени. Это все пятая очередь.
Зряплата - третья очередь, можешь снимать даже если счет заблокирован.
Необязательно с чековой книжкой, проще с дебетовкой того же банка где РКО.
ТСу - выгребать счет на зарплату по третьей очереди и "На волю, в пампасы!!!" (c) 63
klimser
SDRIVER писал(а):

С налоговой какую то херню электронно присылают "решение о блокировке счета" банк получил.


Ну а налоговая не может направить новое электронное письмо о разблокировке, раз уж нашлась декларация?
SDRIVER
Где тут юристы ?
Цитата:

Порядок начисления процентов прописан в п. 9.2 ст. 76 НК РФ: они начисляются за каждый календарный день нарушения срока в принятии решения об отмене блокировки и (или) за каждый день просрочки в передаче решения об отмене приостановления операций в банк. Если решение об аресте счета изначально было вынесено неправомерно, то проценты начисляются за каждый календарный день начиная со дня получения банком решения о приостановлении операций по счетам до дня получения банком решения об отмене приостановления операций.

это куда нужно писать чтобы % выплатили ? В суд подавать? за 4 календарных дня под 11% годовых нормально там капнет

Добавлено спустя 47 секунд:

klimser писал(а):

SDRIVER писал(а):

С налоговой какую то херню электронно присылают "решение о блокировке счета" банк получил.


Ну а налоговая не может направить новое электронное письмо о разблокировке, раз уж нашлась декларация?

Они отправили. Но пока это дойдет до банка, пока там рассмотрят. А завтра суббота. Короче счет только во вторник заработает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы