Страница 1 из 6
Proteus
Как оно там? Сильно ли холодно зимой, и приходится ли по 2-3 кондея врубать летом, чтобы не испечься?

В прошлый раз когда искал квартиру, целенаправленно искал кирпичный. А сейчас стало сильно желательно поселиться в районе, где в основном 9-этажки панельные 80-х годов постройки. Вот как там люди живут с промерзающими швами-то?

PS. Сразу предупреждаю: у нищеброда на новый монолит и кирпич бабла нет. Pardon
serg26
7 лет прожил в такой хрени, ниче не промерзало, главное чтоб не торцевая была, с нормальными окнами и поменяными трубами. Первый и последние этажи - нафик
DAI
Я жил. Нормально все было. Жарко или нет зависит от стороны света на которую ориентирована большая часть квартиры и от планировки. если на обе стороны, что жарко никогда не будет из-за сквознячка. Холодно тоже никогда не было, ибо вокруг квартиры греют соседние. Угловая может и холодная.
Dangerous
Proteus писал(а):

А сейчас стало сильно желательно поселиться



Переубеди себя,и купи дом ф частном секторе,
можно и старый, но с газом и водой.
Drinks or Beer
kotmu
Жил. Ковно полное.
Жить в многоквартирном доме грех
wasd
serg26 писал(а):

7 лет прожил в такой хрени, ниче не промерзало, главное чтоб не торцевая была, с нормальными окнами и поменяными трубами. Первый и последние этажи - нафик



Последний этаж Good не кокая пилять,по потолку не топает gpn
Slavny
serg26 писал(а):

Первый и последние этажи - нафик


всё жизнь жил на последних этажах(в трех домах), никогда никаких проблем не было.
DNKDNK
wasd писал(а):

serg26 писал(а):

7 лет прожил в такой хрени, ниче не промерзало, главное чтоб не торцевая была, с нормальными окнами и поменяными трубами. Первый и последние этажи - нафик



Последний этаж Good не кокая пилять,по потолку не топает gpn


+ многа мульонов
Цифра
Жил в куче панелек, 80х годов постройки в том числе. Зимой тепло или нет, все зависит от того как у тебя ТЭЦ топит. Можешь в панели ходить зимой в трусах, с открытыми форточками и мерзнуть в кирпиче, и наоборот. Что касается летом, то ДАИ правильно сказал - зависит от ориентирования окон на стороны света и планировки квартиры (линейка или распашенка).

В целом разницы с кирпичом в житье нет. Квартиру будешь смотреть, обрати внимания на стыки потолочных плит в местах общего пользования, должны насторожить потеки, либо свежий бюджетный ремонт, поговори с соседями, в старых домах самый бич текущая крыша.
Evgen
Proteus писал(а):

Как оно там? Сильно ли холодно зимой


Насчёт холодно или нет - зависит только от температуры и объёма подаваемого теплоносителя.
citro
wasd писал(а):

Последний этаж Good не кокая пилять,по потолку не топает gpn


Голуби топают Razz

Жил с родителями в таком с 85 года, живу сейчас в более новом (начала 2000), но тоже панельном. Зимой не холодно, летом не жарко. Кондёр висит, но не пользуюсь, в выходные включил на 5 минут разогнать фреон. Окна в основном выходят на север, одна спальня с лоджией на юг, температура днём сейчас 34-35.
Швы у некоторых промерзают, у меня тоже было сырел один угол. На температуре внутри это не отражалось. в прошлом году сделали ремонт швов, вычистили их и залили каким-то новым герметиком.

Дом лучше, не поспоришь, но по деньгам квартиры в панельке будут халупы.
Sany_Omsk
У меня 91-го года 9-этажная панелька.
Живу на 7-м, не жалуюсь. Топят зимой так, что думаю краны ставить на батареи facepalm
Цифра
citro писал(а):

Окна в основном выходят на север


Лучше все-таки восток, юго-восток, запад. Юг и юго-запад - парилово. Север - постоянная темень в квартире, солнца не видишь.

Последний раз редактировалось: Цифра (05 Июля 2016 10:37), всего редактировалось 1 раз
Sany_Omsk
До этого жил в панельке 84-года. Зимой в кофте только. Так что панелька-панельке рознь.
Цифра
Sany_Omsk писал(а):

До этого жил в панельке 84-года. Зимой в кофте только. Так что панелька-панельке рознь.


Я в кирпиче на 1 этаже снимал. Летом в жару в квартиру заходил как винный погреб - такая холодина. Зимой в одной комнате обогреватель просто не выключался всю зиму.
citro
Цифра писал(а):

citro писал(а):

Окна в основном выходят на север


Лучше все-таки восток, юго-восток, запад. Юг и юго-запад - парилово. Север - постоянная темень в квартире, солнца не видишь.


У меня темени нет, 8-й этаж и простор за окном. Даже жалюзи пришлось повесить на северной стороне.
rover
Proteus писал(а):



PS. Сразу предупреждаю: у нищеброда на новый монолит и кирпич бабла нет. Pardon



Сейчас первичка дешевле чем вторичка.
Мr. Black Star
Жил 10 лет. Главное не первый и последний этажи (на последнем не было лифта и народ боролся с плесенью). На первом помойка и постоянные хождения под окном. Никаких проблем со швами не было никогда, квартира 3-ха, кондей тоже нафиг окна на восток и запад. Но если честно всё в этих домах кроме квартиры полное г@$но - неудобно.
Proteus
rover писал(а):

Сейчас первичка дешевле чем вторичка.



Вот фигушки. От 5 лямов в промзонах бывших с черновым. Я бы до 3,5-4 хотел уложиться, а это панель в том районе. Там есть свежие дома кирпичные и монолитные, но тоже ценник 5-6 там.
Цифра
rover писал(а):

Сейчас первичка дешевле чем вторичка.


Нефига. Панель 80х годов по любому дешевле первички, даже не сданой еще.
rover
Цифра писал(а):

rover писал(а):

Сейчас первичка дешевле чем вторичка.


Нефига. Панель 80х годов по любому дешевле первички, даже не сданой еще.



В том-то и дело что нет, а цены которые вы смотрите "в интернете" все от перекупов.
Напрямую у застройщика и дешевле, и скидки есть, и акции Wink

Добавлено спустя 48 секунд:

Цитата:

От 5 лямов в промзонах бывших с черновым. Я бы до 3,5-4 хотел уложиться, а это панель в том районе.


Что, пятикомнатную что-ли ищешь? facepalm У нас треха 2400 в новом доме стоит, в нормальном районе, готовая уже с черновой отделкой facepalm
А пятикомнатная, или элитная нестандарт идет, там может и цены от потолка стоят.
Цифра
rover
Скидки нормальные есть только у застройщиков, которые не ясно построят или нет. Я по своему региону смотрю - те застройщики которые продавали квартиры дорого, как строили, так и строят. Те у которых были сладкие цены, скидки, акции - все стоят.

Proteus
Смотри местоположение дома. Район, инфраструктура рядом, подъездные пути, парковка, зелень. Сейчас по моему это важнее.

Добавлено спустя 36 секунд:

rover писал(а):

У нас треха 2400 в новом доме стоит, в нормальном районе, готовая уже с черновой отделкой


Ты не сравнивай свои пердя с Казанью, ага.
rover
Цифра
Чейта не сравнивать, да наш город лучше, тем более не татарский lol1
nestor
Мусоропровод это ад.
Цифра
nestor писал(а):

Мусоропровод это ад.


Иногда удобно выбежать из квартиры, выкинуть мусор по быстрому. Но запах от него и антисанитария, это верно. В принципе много где общим собранием жильцов его заваривают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы