Страница 1 из 1
Z
Всем привет. Забарахлил маршрутный после подсоединения АКБ. Разобрал осмотреть визуально. Все ровно, кроме одного места. На фото. Это нормальное положение дел или так быть не должно. С обратной стороны 2 таких же, только припаяны ровно.



Спасибо.
hakim11
пайка как пайка...по разному бюбывает деталюхти стоят а вот ниже резюков я бы дорожку прозвонил
Яков_Лещ
Пайка - как пайка, в т.н. "чёрных ящиках" российских военных самолётов такая же пайка. Smile
Z
Я имею ввиду, что у низ с одной стороны припой (контакт) общий. Дорожка под ними в канифоли. Фото не чем было больше делать, кроме телефона. Но я попробую!
Tymur
Яков_Лещ писал(а):

Пайка - как пайка, в т.н. "чёрных ящиках" российских военных самолётов такая же пайка. Smile

х.там.
в них деталюшки раз в 50 покрупнее и вместо дорожек на плате, провода, лаком залитые
Яков_Лещ
Z, вместо одного резистора - припаяли два, может быть такое? Smile
Z
С обратной стороны такие же 2, только ножки не спаяны. Вот я и решил спросить более сведущих коллег.
Tymur
Яков_Лещ писал(а):

Z, вместо одного резистора - припаяли два, может быть такое? Smile

так задумано. резисторы тут вообще побоку, причина не в этом. тем более пофиг как они криво-ровно припаяны- на закон Ома это не влияет
hakim11
мульиметр в руки и звони цепи..я криминала не вижу
Tymur
Хаким дело говорит, че та с дорожками там ужаснах, маршрутник че, в воде лежал? всю плату можешь сфоткать?
Z
ок ок Спасибо
rover
Z писал(а):

Я имею ввиду, что у низ с одной стороны припой (контакт) общий. Дорожка под ними в канифоли. Фото не чем было больше делать, кроме телефона. Но я попробую!


Нормально, там во первых видно, что общая. Во вторых они смд, возможно спарили оба, чтобы меньше грелись.
Смд если надо, иди сразу в ремонт сотовых телефонов. Я искал шунтовый стабилизатор смд, весь город обьехал, нету. Потом в ремонт сотовых зашел, пацан за 5 минут выпаял феном, с какой-то левой платы выдернул и вставил. Только на 6 вольт нашлось, да пофиг. Отдал 100 руб

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Канифоль отмывается спиртом + зубная щетка. Посмотри эти кругляшки и дорожку внизу слева, по моему разрыв. Прежде чем лазить по плате. она моется спиртом с щеткой, затем с увеличительным смотришь дорожки и элементы на прострелы, если смд паленый, то сразу видно, точка сверху у него как вуоканчик. Это называется визуальный осмотр. Потом уже колдуешь дальше, если следов нет. Но думаю найти можно и визуально
Tymur
rover
у нас в радиодеталях, в магазинчике на пролетарской, видел обьяву что в продаже имеются смд детали, так что в следующий раз и у них смотри если понадобится
Rover_61reg
параллельное соединение двух резисторов по 680 Ом - в итоге 340 Ом, в нормальных рядах такого номинала нету (330 или 360) вот и притулили, а может запас по мощности нужен, а с местом напряг.
rover
Tymur писал(а):

rover
у нас в радиодеталях, в магазинчике на пролетарской, видел обьяву что в продаже имеются смд детали, так что в следующий раз и у них смотри если понадобится


Нету у них. Смд деталей невероятное количество видов. А под заказ в ультра плюс я и сам могу заказать. Все просто, такие детали идут от поставщиков сотовых радиодеталей bboyan
svarnoi
Эта либо лютый кетай либо импортозамещение.По сути если у СМД резисторов нет замыкания обоих электродов(если так не предусмотрино трассировкой проводников)-начхать и забыть.
И не надо самому ничо перепаивать ибо можно обжечься.
hakim11
svarnoi писал(а):

Эта либо лютый кетай либо импортозамещение.По сути если у СМД резисторов нет замыкания обоих электродов(если так не предусмотрино трассировкой проводников)-начхать и забыть.
И не надо самому ничо перепаивать ибо можно обжечься.


если опыта нет-да..а так всё меняется...25-35 ваттным паяльником даже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы