Страница 1 из 187
Вова Длинный
Народ, кто ездит с ГБО, поаккуратнее пожалуйста.
дело в том, что последнее время нередко стали происходить случаи: гаишник останавливает машину с ГБО, начинает составлять протокол по 12.5, при этом начинает мурыжить водителя, пока тот не начинает совать бабке... А как сунул, так подбегает опер с понятыми и ту-ту...

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (23 Июня 2016 18:32), всего редактировалось 1 раз
Игорян-Питер
вся укропия и белка ездят с ГБО и норм. жуть не надо нагонять. 92-бенз 35,20 на газпроме в Спб газ 19р. разница очевидна)
Шилов
чет невкурил связь между гбо и взяткой
Цифра
Это по п.1 статьи? Вроде ничего там нет про газ.
Hudoi
пришьют как за сосуд, где клейма поверки и прочее bboyan
Вова Длинный
Шилов писал(а):

чет невкурил связь между гбо и взяткой


Новая тема, народ еще не привык, что там штраф всего 500 рублей, вот и начинают бабке сувать.
Что-то подобное в Кисловодске в 94 году было. Ввели платный въезд, типа только после уплаты курортного или экологического сбора. Ну останавливают жителей КЧР и начинают им про курортный сбор втирать, типа пока не заплатите, не имеете права ехать. Ну карычи им и сували бабке. А курортный сбор платился в этом же здании поста ГАИ, только с другой стороны было окошко и касса. Только вот карычу никто не объяснял. что все так просто.

В общем, тему я создал, что бы предостеречь соратников по ЛОЛоцеху от необдуманных действий, нарушающих закон.
Zibnow
У меня пока капот не откроешь, о ГБО не узнаешь.
Газелистам, там да, попадос.
Вова Длинный
Игорян-Питер писал(а):

вся укропия и белка ездят с ГБО и норм. жуть не надо нагонять. 92-бенз 35,20 на газпроме в Спб газ 19р. разница очевидна)


Ну перебирайся в укропию...
alexandro70
За что останавливают то?
мехокро
alexandro70 писал(а):

За что останавливают то?


За ГБО hehe
wonderer
12,5 КОАП. Ещда с ГБО. штраф 500 руб или взятка на месте сотруднику ГИБДД

видимо так Pardon
Шилов
Вова Длинный писал(а):

что там штраф всего 500 рублей, вот и начинают бабке сувать.



зачем за такой штраф бабке сувать? wwow
Вова Длинный
Шилов писал(а):

зачем за такой штраф бабке сувать?


А вот спроси у них...

Это типа как мой кент в 2001 году оформлял гараж, ну и за оформление земли с него запросили 6 тыр. сверх того, что он должен был заплатиь официально. Это при том, что цена такого же, но оформленного гаража в том ГСК составляла 18 тыр.
Ну не учли, что кент мой в ОПУ работал. Навесили в общем на него микрофон и отправили поторговаться. проинструктировали соответствующим образом, что он не должен соглашаться на бабки, не должен называть свое предложение. В общем ценнег упал с 6 тыр до 500 рублей. Когда он сказал, что и 500 рублей для него много, то ему сказали, что пусть идет и оформляет по закону.
nestor
Шилов писал(а):

Вова Длинный писал(а):
что там штраф всего 500 рублей, вот и начинают бабке сувать.


зачем за такой штраф бабке сувать?


Видимо тоже 500 р facepalm
Игорян-Питер писал(а):

92-бенз 35,20 на газпроме в Спб газ 19р. разница очевидна


Это не разница, а недоработка Дмитрия Анатольевича по части акцизов на газ. Думаю, что он исправит этот "косяк" 19 сентября.
nestor
KarapuZ писал(а):

Думаю, что он исправит этот "косяк" 19 сентября.


Шо опять?
Яков_Лещ
Шилов писал(а):

Вова Длинный писал(а):

что там штраф всего 500 рублей, вот и начинают бабке сувать.



зачем за такой штраф бабке сувать? wwow



Там запрещение эксплуатации ТС, 10 дн. на устранение, если в МРЭО не представил ТС с устранённым ГБО, то - всё. Smile
wonderer
а ГБО таки запрещено?
Серго К.
Вова Длинный

Меняй название темы.

Не ГБО - зло, а ТЮНИНГ - зло!

http://urbc.ru/1068056214-oblava-na-tyuning.html
Яков_Лещ
wonderer писал(а):

а ГБО таки запрещено?



Установка ГБО - изменение конструкции ТС, требующее разрешения, одобрения, внесения изменений в ПТС/СТС, и так далее. Smile
Тимыч
там изменения то внести - ерунда.
Яков_Лещ
Тимыч писал(а):

там изменения то внести - ерунда.



ГБО? Да ты что!! 63
Тимыч
Яков_Лещ писал(а):

Тимыч писал(а):

там изменения то внести - ерунда.



ГБО? Да ты что!! 63


серт из НАМИ (СКБТС) и серт на ГБО, проблема бывает именно с последним.

а так вообще еще пару месяцев назад пришла установка драть за тюнинх вроде ГБО и прочих "внесений изменений"
Яков_Лещ
Тимыч писал(а):

серт из НАМИ (СКБТС) и серт на ГБО



Да конечно! lol1

Я же рассказывал, как пытался внести изменения в конструкцию ТС на ВАЗ-2106. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 187
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы