Страница 176 из 187
Бамбук
zmey999 писал(а):

уже кончился - над на оприссовку ехать - но длинный говорит что там не просто так чет с оприссовкой этой


ТЫж бухгалтер вроде. Неужели не мог просчитать заранее, что нафик-нафик все эти бумажные оформления, это же доп.расходы колоссальные. Я с 2015 года езжу неоформленный, пока проблем не было. Будут - либо оформлю либо сниму(потом поставлю назад).
zmey999
Бамбук писал(а):

zmey999 писал(а):

уже кончился - над на оприссовку ехать - но длинный говорит что там не просто так чет с оприссовкой этой


ТЫж бухгалтер вроде. Неужели не мог просчитать заранее, что нафик-нафик все эти бумажные оформления, это же доп.расходы колоссальные. Я с 2015 года езжу неоформленный, пока проблем не было. Будут - либо оформлю либо сниму(потом поставлю назад).



вот именно, они мимо такой кормушки не пройдут - наварятся полюбас именно поэтому лучше оформить
Бамбук
zmey999 писал(а):

именно поэтому лучше оформить


Не понял, чем лучше? Что за кормушка? Кто они?
Suse
Бамбук писал(а):

Кто они?


wwow Эти! wwow Ты чо с Урала,чтоль? hehe
Бамбук писал(а):

чем лучше?


Лучше чем тем!Тем кем,то же не плохо hehe
Бамбук писал(а):

Что за кормушка?


Зверушки кормятся в лесу pst Птички там 63
zmey999
Бамбук писал(а):

zmey999 писал(а):

именно поэтому лучше оформить


Не понял, чем лучше? Что за кормушка? Кто они?



надзорные органы различные, я машину лет на 8 купил поэтому
Бамбук
zmey999 писал(а):

надзорные органы различные, я машину лет на 8 купил поэтому


У меня машине уже 9 лет. Боюсь всех вокруг, мало ли что.
Andrey163
zmey999 писал(а):

Бамбук писал(а):

zmey999 писал(а):

именно поэтому лучше оформить


Не понял, чем лучше? Что за кормушка? Кто они?



надзорные органы различные, я машину лет на 8 купил поэтому


Рейленги когда поставишь? А то сгниет раньше времени.
neclassik
zmey999 писал(а):

надзорные органы различные, я машину лет на 8 купил поэтому



На обочине никто номера баллона сверять не будет,но если и сверят,то
штраф 500р или предписание на устранение,вот тогда нужно будет делать бумажки,а так проще на бензине ездить.
Бамбук
neclassik писал(а):

а так проще на бензине ездить.


Smile
TRAКTOR
Народ выручайте. Мозг уже сломал весь.
В общем вчера с утра авто начало троить на газу на всех оборотах. Бк ругается на пропуски в 4 цилиндре. На бензине всё ок.
Пробовал перекидывать провода и шланги на газовой рампе-4 цилиндр врёт также. Свечи и катушку тоже менял-тот же результат. Если в проге по газу врубить на 4 цилиндре бензин-авто работает ровно. Тест форсунки не проходят-программа пишет что форсунки необходимо заменить.
Сегодня ездили установщикам. Пробовали подкинуть новые газовые мозги-прога не коннектится. А таких же нет у них. Подкинули рампу другую, без автокалибровки. Работает, но переливает дико.
Я хз что и думать уже. Газовые форсы OMVL GEMINI. Поставил новыми весной. Пробег на них тыс.10. Симптомов смерти никаких небыло.
Сергей050582
TRAКTOR писал(а):

пишет что форсунки необходимо заменить.


так наверно надо заменить?
neclassik
TRAКTOR

Скорее всего соленоид сдох на рампе форсунок на 4-ом цилиндре или проводка к нему. Он отдельно меняется и стоит недорого. Это как вариант.
Вот эта хрень;
TRAКTOR
neclassik
Не похоже. Тогда при перекидывании проводов и шлангов-пропуски уходили в другой цилиндр. А тут в 4 стабильно. Я уже и соленоиды менял местами и внутрянку-без разницы.

Добавлено спустя 38 секунд:

Сергей050582
Так если не они? Деньги на ветер?
Сергей050582
TRAКTOR писал(а):

Так если не они? Деньги на ветер?


естественно) Smile
TRAКTOR
Сергей050582
Гений Good
neclassik
TRAКTOR

Ну как то странно,если перекидывал соленоиды и менял форсунки газовые местами,то получается косяк у тебя в цилиндре... но говоришь комп ругается на форсунки и на бензине всё нормально. Получается все форсунки разом накрылись? У меня как то старые форсунки начали сосать воздух т.к протерся корпус,но у тебя новые.
Так а диагносты чего не смогли подключится к тебе? Ты же у них форсунки ставил,должны же они были делать автокалибровку и соотвественно подключались. Надо к ним ехать,10 т.км совсем мало для ОМВЛ.
Сергей050582
neclassik писал(а):

косяк у тебя в цилиндре


может клапан того supercool подгорел..на бензе вроде норм(на слух как понимаю)а на газе не хочет Smile
TRAКTOR
neclassik
Что такого может быть в цилиндре чтобы безсимптомно он приказал долго жить? Да и почему на бензине работает ровно.Наверно он нет, нет, да и вылетала какая ошибка по нему.
Комп ругается когда эбу отрубает подачу топлива на 4 цилиндре по пропускаем зажигания. Тогда в программе газовой и появляется ошибка по связи с 4 форсункой. На эбу в этот момент 2 ошибки. По массовым пропускаем и пропускаем в 4 цилиндре.
Просто прежде чем менять что-то, хочу убедиться, что это не по электрике косяк. Или рампа газовая точно умерла.
Я думаю на косяк в поводке. Но после сегодняшних танцев с бубном начинаю думать про что-то во выпускном коллекторе 4 цилиндра. Шланг о газовой форсунки к коллектор продували, он чист.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Сергей050582
Я уже не удивлюсь.
Хотя с гидриками они, не должны так рано. На газу всего 70тыс пробег
neclassik
Сергей050582 писал(а):

может клапан того подгорел..на бензе вроде норм(на слух как понимаю)а на газе не хочет



Вот и мне так кажется,что клапан.

TRAКTOR писал(а):

Что такого может быть в цилиндре чтобы безсимптомно он приказал долго жить? Да и почему на бензине работает ровно.Наверно он нет, нет, да и вылетала какая ошибка по нему.


Возможно клапан сказал привед... а ошибки и будут как пропуски зажигания. Компрессию померь.
TRAКTOR писал(а):

Просто прежде чем менять что-то, хочу убедиться, что это не по электрике косяк. Или рампа газовая точно умерла.


Рампа состоит их 4-х форс и сразу умереть все не могут,да и показывало бы тебе пропуски в разных цилиндрах.
TRAКTOR
neclassik
Ок, буду смотреть тогда что с цилиндром.
TRAКTOR
В общем становится интереснее.
Померил компрессию-везде 14. И даже если крмпресометр врёт, то везде ровно врёт lol1
Снова пробовал на газ переходить. Пару секунд работает ровно, а потом пропуски по 4 цилиндру. При переходе на бензин иногда провал по оборотам.
Сергей050582
TRAКTOR писал(а):

Померил компрессию-везде 14. И даже если крмпресометр врёт,


в идеале пневмотест все расскажет.. мерить компресиию не совсем то..
TRAКTOR
Сергей050582
Может авто поменять сразу? lol1
Если бы были проблемы в 4 горшке двигатель бы работал хреново, не тянул и жрал бензин. А он тянет и компрессия отличная.
Сергей050582
TRAКTOR писал(а):

Может авто поменять сразу?


TRAКTOR писал(а):

А он тянет и компрессия отличная.


а есть возможность подключить ноут к гбо? проверить все показатели
давление и время впрыска, какие то ошибки глянуть по гбо именно если они есть..?
у брата на 2115 гбо Полетрон, и есть шнур , без проблем это можно сделать..
TRAКTOR
Сергей050582
Да, есть. Ошибки появляются когда эбу отрубает 4 форсунку. Гбо пишет ошибку нет связи с 4 форсункой.
Время впрыска на всех газовых форсунках одинаковое. Давление в норме.
В проге если переключить 4 форсунку на бенз-работает ровно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 176 из 187
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы