Страница 2 из 2
jimos
Илья ваз 2112 писал(а):

Я не говорил что при торможение просто при езде


Специально для глухих - ступичный не стучит, ступичный ВОЕТ. При торможении, при езде вперед, назад, вверх, вниз, боком - ВОЕТ.
Logis
Воет наверное подшипник генератора, а ступичные гудят, все сильнее и сильнее, звук такой мощный. Хотя еще попадался щелчок в подшипнике при начале движения))) и повороте руля при этом.
Илья ваз 2112
jimos писал(а):

Илья ваз 2112 писал(а):

Я не говорил что при торможение просто при езде


Специально для глухих - ступичный не стучит, ступичный ВОЕТ. При торможении, при езде вперед, назад, вверх, вниз, боком - ВОЕТ.


Я не глухой и не слепой,просто там было при торможение вот я и уточнил !
jimos
Ага, в генераторе у нас подшипник воет, а ступичный гудит. Он же не подшипник, он трансформатор. А в помпе подшипник что делает? Пищит?
Logis
Реально воет из за оборотов а генераторе и грм. От ступичных ни разу не слышал вой, гул по прямой и треск в повороте на малой скорости, на большой гул усиливается. Генератора менял раз десять по факту шума, один раз даже шарики рассыпались. Грм при перетяжке ремня именно воет. А вот именно ступичные гудят, как плохая резина на шершавом асфальте)))
Еще бывает просто задняя правая колодка в сырую погоду после стоянки шкрябает при торможении, закисший ручкник или цилиндр может дать звук. Пружина ручника при нажатии на тормоза двигается и касается болтов, болты задние сильно длинные, например секретка длиннее и шеркает, наладка колодки немного отошла и при нагреве ее коробит. Там все просто и разбирается собирается с закрытыми глазами очень быстро.
Илья ваз 2112
Причину нашёл звука этого!снял сзади слева барабан и в барабане посадочное место которое в которое железный пыльник встаёт ,в этом посадочном месте начало отслаиваться железо и шкрябать издавать такой звук при езде,кто не понял позже скину Фото если надо.
Logis
В алюминиевом такое видел, кромка ломается. еще когда притягиваеш барабан, он прижимается в этой кромке и туго крутится.
Илья ваз 2112
Logis писал(а):

В алюминиевом такое видел, кромка ломается. еще когда притягиваеш барабан, он прижимается в этой кромке и туго крутится.


Вот и у меня отслаивается но только крутится нормально но звук такой цик цик цик типо того)))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы