Страница 1 из 2
Цифра
С водителя ВАЗ-2114 в пользу бизнесмена Александра Аристова предполагается взыскать 3,4 миллиона рублей в счёт возмещения ущерба после ДТП.

В Челябинске начался судебный процесс по громкому делу об аварии с участием автомобиля Rolls-Royce бизнесмена Александра Аристова. Элитная машина стоимостью 20 миллионов рублей числится как служебная, поэтому иск подан от Челябинского завода (ЧЭМКа), директором которого является сам олигарх.

Страховая компания выплатила владельцу иномарки всего 400 тысяч рублей, оставшуюся сумму должен вернуть виновник аварии. Эксперты оценили ущерб в 3,4 миллиона. В свою очередь, водитель ВАЗ-2114 Владислав Кантимиров был шокирован иском. Теперь отчаявшийся мужчина готов продать свои внутренние органы, чтобы возместить ущерб бизнесмену.

— У меня собственности нет, продать мне нечего, единственное, что могу продать, это свою почку. Больше ничего. Суд приговорит, буду выплачивать, всё по закону, скрываться не собираюсь, – рассказал Владислав Кантимиров

Отметим, что Кантимиров был шокирован и из-за того, что бизнесмен сначала простил его, а теперь через суд требует возмещения ущерба. Виновник аварии даже не успел нанять адвоката и попросил перенести суд на неделю.

Напомним, автомобиль Rolls-Royce стоимостью более 20 миллионов рублей попал в ДТП в Челябинске вечером 2 февраля. Водитель ВАЗ-2114 проехал на красный свет и столкнулся с дорогостоящей иномаркой, владельцем которой является челябинский олигарх Александр Аристов. Сам бизнесмен в момент аварии находился в машине. Позже он сказал, что прощает водителя ВАЗа и не имеет к нему претензий.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/423159/chieliabiniets_ghotov_prodat_pochku_chtoby_zaplatit_oligharkhu_za_razbityi_rolls-royce#comments
Косолапый
Цитата:

от Челябинского завода (ЧЭМКа), директором которого является сам олигарх.


Наверное, на том заводе хорошо работали как призывают многие лоловцы. Интересно у тамошних слесарей как это сказалось на доходах?
Turner
Олигарх обещал платежи по суду перечислять дочери виновного ипаната, так как он плотит им мало алиментов.
anonimus
а че ролс по каске на страховался?
Цифра
Turner писал(а):

так как он плотит им мало алиментов.


Это с точки олегарха наверное мало.
FHR
Да купить дверь на развале где нить в Ачхой Мартане
Meffex
Где-то слышал, что Аристов сначала простил ездюка, а потом узнал, что тазовод - злостный алиментщик, то решил вдуть ему по полной в профилактических целях.
majorboy
Молодец мужик...сначала попиарился типа простил а теперь ещеиденег получит. И все под видом благородной заботы о брошенных жене и ребенке gpn
И работает хорошо - что служебное автоимеет за 20 лямов...нето что лоловцы бездельники

Последний раз редактировалось: majorboy (30 Июня 2016 18:13), всего редактировалось 1 раз
rover
Turner писал(а):

Олигарх обещал платежи по суду перечислять дочери виновного ипаната, так как он плотит им мало алиментов.


При этом у него на самом деле сын pst
BlackCorsair
majorboy писал(а):

нето что литовцы бездельники



с чего это?
Turner
rover писал(а):

Turner писал(а):

Олигарх обещал платежи по суду перечислять дочери виновного ипаната, так как он плотит им мало алиментов.


При этом у него на самом деле сын pst



А перечислять будут дочери, и не ипет! hehe
rover
А никого не смущает, что автор обоянился pst
majorboy
BlackCorsair писал(а):

majorboy писал(а):

нето что литовцы бездельники



с чего это?



Поправел bboyan
Чапай
Turner писал(а):

олигарх обещал платежи по суду перечислять дочери виновного ипаната, так как он плотит им мало алиментов.


врет !

этот олигарх и стал олигархом не потомучто он добрый дядя, а потому что с любого свое возьмет Pardon



Он уже одно обещание не сдержал, ПУБЛИЧНОЕ Pardon так и второе тем более не сдержит, а мужику щас всю жизнь долг отдавать

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=Zzp_rjEEIYg
facepalm
Tony999io
Федеральный закон от 29.06.2015 №154-ФЗ, вступающий в силу с 1 октября 2015 года достаточно подробно описывает процедуру банкротства физического лица. Good supercool
Чапай
Turner
Чапай писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=UhsGbnY1EdM



Во-первых это канал россия 2, всемирно известный своей правдивостью hehe

Во-вторых, 5 секунд посмотрев и послушав виновника, я вижу 100% долпоепа и ушлепка, который ноет и пестит про почку чтоб его пожалели, а сам сто пудов через год-два как простят снова наипенится вхлам и за руль сядет.


Так что я только за, максимально строго наказывать, максимально.
Slavny
Turner писал(а):

снова наипенится вхлам и за руль сядет.


в репортаже сказали, что проведенная экспертиза не нашла алкогольного опьянения
Чапай
Turner писал(а):

снова наипенится вхлам и за руль сядет.


ОН БЫЛ ТРЕЗВ ! Smile

Я считаю что при хорошем адвокате можно посчитать иск ничтожным, так как на такое дорогое имущество не было страховки КАСКО, поэтому ответчик не может нести несоразмерную выплату за безответственное содержание имущества, собственник ролс-ройса обязан сам оберегать свое имущество, путем надлежащего его хранения и эксплуатации, что не было сделано
Turner
Slavny писал(а):

Turner писал(а):

снова наипенится вхлам и за руль сядет.


в репортаже сказали, что проведенная экспертиза не нашла алкогольного опьянения



Неважно, морда алкаша 100%
Чапай
кстати, необходимо вообще создать прецендент, ограничив ответственность ответчика только максимальной стоимостью ОСАГО при дтп, законодательно ограничив пострадавшую сторону требовать сверх этой суммы, а если истец хочет больше, то должен страховать авто и жизни пассажиров на дополнительную страховку по КАСКО и страхованию жизни и здоровья
BlackCorsair
Чапай писал(а):


Я считаю что при хорошем адвокате можно посчитать иск ничтожным, так как на такое дорогое имущество не было страховки КАСКО, поэтому ответчик не может нести несоразмерную выплату за безответственное содержание имущества, собственник ролс-ройса обязан сам оберегать свое имущество, путем надлежащего его хранения и эксплуатации, что не было сделано


63 63 63

http://zampolit.com/dossier/aristov-aleksandr-mikhaylovich/
Цитата:

В 1988 году организовал кооператив «Энергия» (производство колбасных изделий).
В 1995 году вместе с партнером Юрием Антиповым учредил «Центр пищевой индустрии «Ариант». Тогда же партнеры получили контроль над Челябинским электрометаллургическим комбинатом.
Партнеры владели заводом «Абрау-Дюрсо», в 2006 году продали компанию бизнесмену Борису Титову.
В 2001–2003 годах — член Совета Федерации, в 2003–2007 годах — депутат Госдумы.

rover
Этот олигарх из приживальщиков, при коммунистах где-нибудь в обкоме числился, при развале союза приватизировал где надо и пошел вверх.
Сам его типаж мне напоминает одного похожего козла, весь такой же тренинговый, с ухмылкой противной и залеченный у врачей задорого. Такому надо в лицо плевать, большего он не достоин.
Восьмеркин
че он так волнуется...присудят ему по 126 руб в месяц из заработка выплачивать в течении 346 лет только и всего Pardon
Basil_11
Turner писал(а):

Олигарх обещал платежи по суду перечислять дочери виновного ипаната, так как он плотит им мало алиментов.


Он потом и её через куи кинет. Скажет, что не хочет плодить бездельников 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы