Страница 1 из 1
Kulagin
Можно? Дед у меня в пансионате ВОВ, зависли какие-то деньги, которые, полагаются ему от государства, чтобы их получить мне надо открыть сберкнижку от его имени в Сбере (ну или счет, книжки, вроде, отменили), сообщить реквизиты куда надо, а потом снять. Выдали мне его паспорт в пансионате (сам он не ходит уже), книжку-то я открою, а реально потом снять деньги, если она на него?
Gregr
По доверенности..
брат шумы
тему можно закрывать
rover
От его имени вряд-ли, нотариальную доверенность на совершение подобных действий делаешь, тогда разве

Добавлено спустя 37 секунд:

А зачем сберкнижку, когда есть карта facepalm
Kulagin
rover писал(а):

От его имени вряд-ли, нотариальную доверенность на совершение подобных действий делаешь, тогда разве

Добавлено спустя 37 секунд:

А зачем сберкнижку, когда есть карта facepalm

Да хоть налом.
Шульц
Kulagin писал(а):

Можно? Дед у меня в пансионате ВОВ, зависли какие-то деньги, которые, полагаются ему от государства, чтобы их получить мне надо открыть сберкнижку от его имени в Сбере (ну или счет, книжки, вроде, отменили), сообщить реквизиты куда надо, а потом снять. Выдали мне его паспорт в пансионате (сам он не ходит уже), книжку-то я открою, а реально потом снять деньги, если она на него?


Откроешь счет на его имя и оформишь карту. Снимешь с банкомата.
Sergol
Сделать карту и привязать к сберкнижке. Через инет можно деньги перекидывать в любую сторону. Как снимать бабки с банкомата писать?
BPSNSK
В банку позвонить facepalm
Победитель Четверга
когда операционистка откроет паспорт и посмотрит на тебя у неё будет один вопрос- где мои деньги?
DNKDNK
Счет открыть на любое имя можно. Только со съемом денег трабла
Карточка? Ну, на васю скомейкина откройте. Посмеемся вместе.
Доверенность? Единственный выход. Но в данном случае есть момент, значимый - нужен выезд нотариуса, т.к. человек не ходит. А это весьма дорого. Т.е. нужно сначала прикинуть, не окажется ли стоимость выезда нотариуса + стоимость оформления доверености поболе, чем деньги, застрявшие на счету. Pardon
Превед медвед.
Kulagin
DNKDNK писал(а):

Счет открыть на любое имя можно. Только со съемом денег трабла
Карточка? Ну, на васю скомейкина откройте. Посмеемся вместе.
Доверенность? Единственный выход. Но в данном случае есть момент, значимый - нужен выезд нотариуса, т.к. человек не ходит. А это весьма дорого. Т.е. нужно сначала прикинуть, не окажется ли стоимость выезда нотариуса + стоимость оформления доверености поболе, чем деньги, застрявшие на счету. Pardon
Превед медвед.

Я думаю проще поступить, у меня есть банковские счета, попрошу в пансионате написать письмо туда, где деньги зависли, с указанием моего счета, чтобы перечислили на него. Честно говоря, сам не очень понял про эту муйню со сберкнижкой, но это была именно их инструкция.
Клаssик
DNKDNK писал(а):

Доверенность? Единственный выход. Но в данном случае есть момент, значимый - нужен выезд нотариуса, т.к. человек не ходит.


Вроде, главврач в таких случаях может доверенность подписать.
Kulagin писал(а):

у меня есть банковские счета, попрошу в пансионате написать письмо туда, где деньги зависли, с указанием моего счета, чтобы перечислили на него.


Может не прокатить, т.к. счет оформлен не на получателя денег.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы