Страница 1 из 2
fox_74
Здарово, Док.

я тебя уже замучил с этим вопросом (кто в теме может подключиться к обсуждению).
У меня высокий холестерин, статины не пию по идейным соображениям (да и не только.... при их приеме нужно отслеживать аланинаминотрансХЗчто и аспартоминотранкуйвыговоришь а у меня без статинов первой 80 а второй 45, грешу на гепатит А в детстве).
Вопрос не в этом.
В апреле сдал кровь (платно) на Х (развернутый) уровень 9, с чем то...
в мае сдаю в поликлинике - уровень 12,8 wwow
позавчера при прохождении медосмотра - 8,6 (это всё общий)
Всегда натощак (часов 12 не ем ничего до анализов).
Из-за чего такие скачки могут быть?
Сказать что с мая вегетарианю, не могу буквально в ту пятницу шашлыка из свиньи объелся Pardon

если б после 12,8 по совету участкового начал прием разувастатина, он бы сегодня сказал, "видишь как помог" facepalm (а печени, почкам привет....)
Косолапый
Сдай втечение нескольких дней в разных поликлинаках, уверен что результаты будут очень разные несмотря на котороткий промежуток времени.
Пиндят все эти убийцы в белых халата с анализами.
fox_74
да вот ХЗ, сейчас вроде анализ крови автоматизирован... supercool
Ludvig
У меня с холестерином расправа короткая. Сутра кофейку с любым бутербродом и целый день вкалывать, пока не почувствуешь что желудок сам себя начинает переваривать. Замеры показывают до 6,5 Правда от такого метода мышцы растут... .
Косолапый
Цитата:

Правда от такого метода мышцы растут... .


Чото не видал качков, которые бы голоданием увлекались, наоброт жрут каждые 3 часа, некоторые даже ночью по будильнику встают, чтобы уровень кортизола не повышался.
fox_74
Ludvig писал(а):

У меня с холестерином расправа короткая. Сутра кофейку с любым бутербродом и целый день вкалывать, пока не почувствуешь что желудок сам себя начинает переваривать. Замеры показывают до 6,5 Правда от такого метода мышцы растут... .


т.е. без обеда? а вечером какой ужин?
язвы не боишься, надеешься что она все таки вирусная и передается через поцелуи? supercool

так то да, тоже стараюсь не обжираться.
Ludvig
fox_74 писал(а):


т.е. без обеда? а вечером какой ужин?
язвы не боишься
так то да, тоже стараюсь не обжираться.

Без обеда. Быстрее домой попадаешь. Хаваю все подряд, избегая изделий из свиного фарша. Пельмени жуткое снотворное, валят наповал.
Солярко
Кто то говорил, что врачи признали повышенный холестерин и врач посоветовал кушать немного свиного сала, не знаю может прибрехали, а то получается парадокс какой-то.
если хилый - сразу в гроб.... (с)
fox_74
вот что вспомнил - примерно месяц (может чуть больше) ем каждый день зубчик-два чеснока, может конечно и он помогает
Turner
Очень много витамина С и еще больше малоинтенсивных физических нагрузок - снизится как миленький.

Есть можно что угодно, холестерин от еды не зависит, главное не перебирать калорий больше чем тратишь и чтобы питание сбалансировано было по белкам жирам углям.
Шульц
fox_74 писал(а):

Здарово, Док.

В апреле сдал кровь (платно) на Х (развернутый) уровень 9, с чем то...
в мае сдаю в поликлинике - уровень 12,8 wwow
позавчера при прохождении медосмотра - 8,6 (это всё общий)
Всегда натощак (часов 12 не ем ничего до анализов).
Из-за чего такие скачки могут быть?



Даров!

Скачки могут быть из-за технических погрешностей лаборатории в первую очередь. Сдавай в одном месте всегда.
Что касаемо диеты - сложно бывает удержать нужные цифры на одной диете. Если не получается за полгода существенно снизить и удержать - то подключай аторвастатин или розувастатин и не парь мозк.
rover
fox_74
А ты сдавал в платной и бесплатной?
В платной случайно не предлагали кредит на поправку здоровья, всвязи с плохими анализами? bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Turner
Цитата:

Очень много витамина С


С не чистит организм, а лишь укрепляет стенки сосудов.
Чистит например репка, или огурцы, или женьшень (тот вообще все лишнее выбрасывает, но с ним осторожно надо, печень ох_вает), или салат из одуванчиков, или настои ромашки, или платные лекарства.

В общем подобранный рацион, или заверенная врачом чистящая диета.
Turner
rover писал(а):

С не чистит организм


rover писал(а):

Чистит например...



Зачем и от чего надо чистить организм, он что, грязненький? Привет гене малахову facepalm
Кругом разводняк на бабки facepalm
fox_74
rover писал(а):

fox_74
А ты сдавал в платной и бесплатной?
В платной случайно не предлагали кредит на поправку здоровья, всвязи с плохими анализами? bboyan


худший резалт в бесплатной,
кредит не предлагали, сурьёзная лаба, думаю дорожат репутацией.
fox_74
Шульц писал(а):

Если не получается за полгода существенно снизить и удержать - то подключай аторвастатин или розувастатин и не парь мозк.



перечитай мой первый пост supercool
что там в биохиманализе за хрень печёночная?
терапЭвт сказал,что при приеме статинов за ними строгий контроль...
я грю,так они у меня и так зашкаливают,начну пить статин, полезут ещё выше, что будем делать ? отменять статины?
будем грит надеяться, что не полезут lol1

т.е. у мну выбор - или высокий Х, или добиваем печень. Pardon
fox_74
Главное бухать не завязывай!
Drinks or Beer
fox_74
Зyбиловод писал(а):

fox_74
Главное бухать не завязывай!
Drinks or Beer



63 ога, когда док увидел анализы по печени, я грю ну что там?
он: кагбудто ты каждый день съедаешь килограмм сала и запиваешь литром водки lol1
Кабанидзе
fox_74

Вес у тебя какой?
Кабанидзе писал(а):

Вес у тебя какой?


Переживаешь, что он свои тапки продавит? 63
fox_74
KarapuZ писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Вес у тебя какой?


Переживаешь, что он свои тапки продавит? 63



да дрищЬ я по меркам ЛОЛа

77-78 кг. при 180 см. supercool

да, так для справки, тем кто в теме, гемоглобин всю жизнь высокий.
сейчас 161
Шульц
fox_74 писал(а):

Зyбиловод писал(а):

fox_74
Главное бухать не завязывай!
Drinks or Beer



63 ога, когда док увидел анализы по печени, я грю ну что там?
он: кагбудто ты каждый день съедаешь килограмм сала и запиваешь литром водки lol1



Тебе надо курс Гептрала провести (10-15 ампул внутривенно прокапать, затем таблетки месяц-полтора) потом повторно сдать биохимию и посмотреть результат- будет снижение трансаминаз- значит, поживёшь ещё...
fox_74
Шульц писал(а):

fox_74 писал(а):

Зyбиловод писал(а):

fox_74
Главное бухать не завязывай!
Drinks or Beer



63 ога, когда док увидел анализы по печени, я грю ну что там?
он: кагбудто ты каждый день съедаешь килограмм сала и запиваешь литром водки lol1



Тебе надо курс Гептрала провести (10-15 ампул внутривенно прокапать, затем таблетки месяц-полтора) потом повторно сдать биохимию и посмотреть результат- будет снижение трансаминаз- значит, поживёшь ещё...


Какой врач должен это прописать/организовать? Что будет если не делать (или сделать но не снизится)?
зы почему она (печень) не болит и остальные анализы в норме? lol1
И это, эсенциале уже не поможет ? Smile
Шульц
fox_74 писал(а):


Какой врач должен это прописать/организовать?



Терапевт.
Покапать можешь в дневном стационаре бесплатно или на дому (платно приходящей медсестре- за установку капельницы. Растворы и систему - купишь сам)

fox_74 писал(а):

Что будет если не делать


Помрёшь лютой смертью
Случится какое-нибудь сосудистое событие (инсульт, инфаркт) в не очень отдалённое время.

fox_74 писал(а):

(или сделать но не снизится)?



Снизится должны трансаминазы (АлАТ, АсАТ, ГГТ)
Холестерин может снизится, а может и нет - если есть наследственность отягощённая - то скорее - нет.
Но нас интересует её дезинтоксикационная функция в данном случае ( уровень печёночных ферментов - трансаминаз)

fox_74 писал(а):

зы почему она (печень) не болит и остальные анализы в норме? lol1


Болит она только в случае растяжение капсулы - а так -нет там болевых рецепторов.
fox_74 писал(а):

И это, эсенциале уже не поможет ? Smile



Эссенциале - это другой препарат. Я бы не стал его так огульно применять без данных УЗИ печени, так как он вызывает холестаз.
И если желчь плотная- пить нельзя- будут хуже показатели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы