Страница 1 из 2
:lol1
Продал ведро, доки подтверждающие сумму есть, а как покупал нету - в аналах мрэо похерился договор. Тупо заполняю 3ндфл и пишу сумму приобретения из памяти? В интернетах везде по разному пишут, где то орут, что налоговая возмутится и предложил заплатить налог с полной проданной суммы с вычетом в 250 тыр, а где то пишут, что нормально всё будет. Так чё, как?
брат шумы
покласть предлагаю

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

надо будет,то найдут и спросят.вот тогда и будешь думать.а сейчас нефиг ерундой страдать
:lol1
да щас вроде как не ищут, самому смотреть в личном кабинетике и сдаваться надо
брат шумы
lol1 писал(а):

да щас вроде как не ищут, самому смотреть в личном кабинетике и сдаваться надо


тем более.нужен ты им как земля колхозу
viper31
саабушку продал? как ты это сделал pst
:lol1
да не, кактавия аукается
DNK3000
lol1
НДФЛ плотится с дохода, а не с прибыли. Т.е. с полной стоимости продажи. За сколько куплено - никого не интересует в данном случае.
:lol1
с дохода я уже заплатил налог зарабатывая на это ведро
DNK3000
SN@p
А зачем тебе в декларации сумма, за которую ты авто покупал?
В ДКП сколько сумма продажи стоит?
Я когда в 2014 декларацию 3-НДФЛ подавал, указал сумму продажи из ДКП и все. По-моему даже ДКП не прикладывал, когда отдавал декларацию в налоговую.
:lol1
DNK3000 писал(а):

В ДКП сколько сумма продажи стоит?


600
DNK3000 писал(а):

Не епет


епёт. При наличии первоначального договора, который свидетельствует о том, что я купил дороже, чем продал - налог равен 0. Дохода то нет в совокупности.
genek163
lol1 писал(а):

что я купил дороже, чем продал - налог равен 0


или если владел 3 года
:lol1
ну это всё не про меня hehe
DNK3000
lol1
Я понимаю твое разочарование в жизни, но налог платится с полной суммы продажи, даже если продал дешевле, чем купил. Уплачивается если владел машиной менее 3 лет и продал дороже 125 тыров (сумма старая (таковой была лет 10 назад), щас наверно больше, но сути не меняет).

Последний раз редактировалось: DNK3000 (01 Сентября 2016 11:43), всего редактировалось 1 раз
SN@p
lol1 писал(а):

DNK3000 писал(а):

В ДКП сколько сумма продажи стоит?


600



А, ну тут интереснее. Вычетом не перекрывается.
Калюжный
Купил новую? Тогда шагай в салон за копией договора и копиями расходынх документов.
Я когда подавал декларацию, то запросили договор покупки и документы об оплате. При этом сначала приняли декларацию, а потом пришло уведомление о необходимости донести необходимые документы.
DNK3000
Победитель Четверга
я думаю пусть автор как то сам доходит до ответа. чёт мне название темы не понравилось, к людям так не обращаются, когда просят помочь
:lol1
Победитель Четверга
так мы на лоле. когда здесь херово обращаются это выглядит совсем иначе, а это любя
DNK3000 писал(а):

Я понимаю твое разочарование в жизни, но налог платится с полной суммы продажи, даже если продал дешевле, чем купил. Уплачивается если владел машиной менее 3 лет и продал дороже 125 тыров (сумма старая (таковой была лет 10 назад), щас наверно больше, но сути не меняет).


глупость какая то. Как это можно назвать доходом в таком случае?
Победитель Четверга
lol1
так и я любя, сам поищешь инфу, станешь умным. всё только ради тебя
:lol1
как в церковно-приходской школе. Хорошо
DNK3000
Значит так.
Есть тема налоового вычета, глянул
250 тыщ. Платишь налог, если владел машиной менее 3 лет с суммы продажи за минусом налогового вычета.
Если ты владел машиной 2 года 11 месяцев, например, и продал ее за 600, то платишь налог с суммы 600 - 250 = 350 килоруб.

lol1 писал(а):

Как это можно назвать доходом


Еще раз - доход и прибыль разные вещи. Все деньги какие ты получил - твой доход, независимо от расхода. Прибыль - доход минус расход, не твой случай.
Если че НДФЛ - налог на ДОХОДЫ физических лиц.
:lol1
DNK3000
в 3 ндфл расходы указываются не спроста, на их величину уменьшается налог. Если расходы ниже дохода и я смогу их подтвердить, то я должен буду 13% от разницы. Вопрос как раз в том, что будет если я подтвердить их договором не смогу. Не станет ли это автоматически означать, что мобиль мне достался бесплатно
DNK3000
Декларация за год. Каким буем ты приплетаешь туда покупку машины 2 года назад? Ну, это так, для подумать. Набери в тындексе НДФЛ уплачивается с продажи машины. Почитай
Аццкей Ездун
lol1 писал(а):

ну юристам короче



У тебя в слове "йюриздам" 3 ошибки... facepalm

"Рассмотрим несколько примеров расчета налога с продажи автомобиля:

Вы приобрели автомобиль в 2015 году за 300 тысяч рублей и собираетесь его продать в 2016 году за 350 тысяч рублей. Налогооблагаемая база в этом случае равна 50 тысячам рублей (350-300). Подоходный налог в рассмотренном примере составит 50*0,13=6,5 тысяч рублей.
Вы приобрели автомобиль в 2015 году за 230 тысяч рублей и собираетесь его продать за 240 тысяч рублей. Налогооблагаемая база в этом случае будет равна нулю (240-250). Этот пример свидетельствует о том, что если сумма дохода от продажи автомобиля составляет менее 250 тысяч рублей, то налог с продажи машины платить не нужно.
Вы купили автомобиль за 600 тысяч рублей, а через год продаете его за 500 тысяч рублей. В данном случае возможно несколько вариантов:
1) Вы не будете платить НДФЛ при продаже автомобиля, если предоставите в налоговую инспекцию документы, подтверждающие сумму затрат. Для этого необходимо вместе с декларацией подать заявление и предоставить документы, подтверждающие затраты на приобретение автомобиля. К данным документам можно отнести: гражданско-правовые договоры - купли-продажи и иные (договор купли-продажи должен присутствовать обязательно, так как он позволяет установить права и обязанности сторон, принадлежность платежных документов к сделке, ее сумму и т.п.); платежные документы (кассовые и товарные чеки, приходные кассовые ордера, расписки, платежные поручения, банковские выписки и т.п.).

2) Вы будете платить налог, если не сможете предоставить документальное подтверждение произведенных затрат на покупку. Если применить налоговый вычет к рассматриваемой ситуации, то налогооблагаемая база составит 250 тысяч рублей. Размер налога на продажу автомобиля в данном случае составит 250*0,13=32,5 тысячи рублей.

Вы купили машину в январе 2013 года за 600 тысяч рублей и продали ее в апреле 2016 года за 650 тысяч рублей. В этой ситуации никакого подоходного налога в налоговую инспекцию платить не надо, так как Вы владели автомобилем более трех лет и освобождаетесь от налогообложения.
На основании рассмотренных примеров Вы теперь сможете самостоятельно рассчитать размер налога с продажи машины, если столкнетесь с такой ситуацией."

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (01 Сентября 2016 12:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы