Страница 1 из 1
Dmitrii
Подскажите на ниве карб 1996 года, потек кран отопителя, когда перекрыто то не капает, визуально посмотрел он в магистрали вмонтирован? Скажите как лучше починить? С нивами не с талкивался поэтому обращаюсь за помощью
dvd
Система отопления на Ниве ни чем не отличается от, Лады классики. Ремонт осуществляется путем замены краника
Николай77
Кран отопителя нужно заменить на шаровый или керамику. На рынке много их. У меня 5 лет на старой ниве стоял керамический, нормально. Легко регулируется. Только надо на рынке внимательно проверить ,что бы плавно ходил и герметичность. Лучше менять на снятой печке.Технология подробно описана на сайтах и в ФАКах.
Dmitrii
Спасибо за советы, не видно было как он крепится, когда купил новый все стало понятно
Элин
Не всякий, даже который дороже, кран отопителя - так уж хорошь lol1
Менял на стации ТО, на купленный мной в магазе керамический. Шаровый с завода стал заедать cry а менять самому - был уже ноябрь, гаража нет. Заменили, результат экперемента - керамические текут lol1 Что именно: он склеен, если присмотрется, из двух половинок, давление в системе отопленя поднялось - половинки распёрло, кран потёк, не фонтаном, не сразу, через зиму пройдя, но потёк.
Летом купил шаровый и сам заменил. Нет проблем dns4
bagzzzmdg
Обладаю я автомобилем тойота марк 2 и нивой. Краник печки на ниве заклинивший. Но как то в голову пришла мысль, что на марке тоже ведь выходы с краника под 90 градусов. И открывается тросиком тоже. Сегодня попробую установить. Если получится - отпишусь в теме. Потому что цена на контрактные краники от тойоты в районе 300-500 рублей и за 20 лет он не заклинивает и не течет.
kunnapuu
Удалось поставить?
bagzzzmdg
kunnapuu писал(а):

Удалось поставить?



Пока не до того
bagzzzmdg
kunnapuu писал(а):

Удалось поставить?


Установка в ниву прошла успешно. Надо только тросик на 1 см длиннее изыскать.
[/url]
rodomir
У меня с тросом беда на ниве, поменял уже три краника, думал они бракованные. По всей видимости растянулся что ли трос, если такое возможно. Вообщем, в переводе в закрытое положение краник до конца не закрывается и приходится лезть под бардачок и принудительно закрывать краник. Придется видимо менять тросик, но пока не охота разбирать панель приборов, может чуть позже займусь этим
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы