Страница 1 из 2
Wanderlust
Года два назад как купил комплект щёток под калину "Бош", так и забыл что такое грязное стекло и менять щётки. А тут стала на опускании полосить, длинная водительская. Пошел посмотреть - за одну такую же щётку хотят 800 рублей.
Кризис, все дела - решил покроить, поскольку щётка бескаркасная, но резинка вроде съёмная.
Нужен совет - для каких стёкол НЕ подходит графитовое напыление? (Или - из чего делает резинки щёток бош?). Какие шансы испортить стекло графитом?
Для моей 60см щётки есть вариант: 1) хорс, силикон 2) alca al-118 (профиль"ёлочка") графитовая.
На осень хочется хорошее очищение стекла, но в зиму новую щётку жалко.
Ahmet99
я хорс ставил, полгода и опять можно менять hehe Вообще, догадываюсь, что можно их опять графитом натереть и они значительно лучше начнут очищать стекло.
В общем, хз где графит взять, денег на новую тоже нет hehe
Adaptechnic™
слышал что силиконовые стёкла царапают
Серый110
Каркасники алко стоят третий год, ничего не царапают. Естественно щётки периодически меняются, стоят 150 руб за штуку.
Pavlick
В Ашане щетки "каждый день" да еще с запасными резинками
и нечего выпендриваться lol1
DAI
Брал на 211 Бош Аэротвин. Остался недоволен. Скрипят при небольшом даже похолодании. Прямо сновья. Лучшие дворники это SWF...
Запомните....
Meffex
Pavlick писал(а):

В Ашане щетки "каждый день" да еще с запасными резинками
и нечего выпендриваться lol1

+1. И, кстати, ходят на удивление долго
Zibnow
Wanderlust
На тебе бюджетный вариант Skybear 702240 цена 200 рублей.
Адапторы прилагаются.
Wanderlust
DAI писал(а):

Брал на 211 Бош Аэротвин. Остался недоволен. Скрипят при небольшом даже похолодании. Прямо сновья. Лучшие дворники это SWF...
Запомните....


Бош, аэротвин, сделано в Бельгии - года через два, писал, на возврате полосы воды стали оставаться вверху; тысяч 30 они всесезонно прошли, вообще доволен.
kotmu
Мелкой наждачкой пройтись и промыть водой.
Не по стеклу hehe
тест-пилот
купи на али
Wanderlust
Эпиграф: "Кроилово ведёт..." "... и опыт сын ошибок трудных, и гений парадокса...".
Хотя на вид лента из бескаркасного боша стандартная, хорос не вошёл ни под каким соусом, даже побрызгав силиконкой. Причём после силиконки оригинальная бошевская лента входила обратно чуть ли не со свистом.
Лента алка идёт в какой-то обойме; я думал упаковочная - нет, с одной стороны быстросъёмная защёлка. Центральная часть у алка гораздо уже.
Но - хотелось каркас аэротвина. Алка была извлечена из обоймы; в бош вошла, хвостики подрезал, и собрал щётку защёлкнув наконечники.
Зимой, если примёрзнет, боюсь не вырвало ли (зацеп уже) - но по крайней мере сейчас стала очищать просто насухо.
Zibnow, щётки интересные, увижу рассмотрю вживую.

kotmu, да-да, это bboyan , плавали-знаем.

Мне интересно, в какие щётки алка такие обоймы быстрозаменяемые идут.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

PS для восстановления хоросом выбрал каркасный чемпион - легко меняется, с новыми резинками пойдёт в багажник на запас.
DNK3000
Взрослые мужики.
Ну че вас опять то понесло. Достоверно известно, что ВСЕ резинки пытающиеся вытереть осадки со стекла примерно одинаковы. И вот давай ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ тереть facepalm
алекс спб
Pavlick писал(а):

В Ашане щетки "каждый день" да еще с запасными резинками
и нечего выпендриваться lol1


wwow емое.такто моим 3 год пошел.кризис.надо заехать
Hjman
алекс спб
Цитата:

емое.такто моим 3 год пошел.кризис.надо заехать


Вы машинами вообще что ли пользуетесь? У меня любых максимум на полгода хватало, потом полосить начинали, всякие были денсо, вошь, скф, чемпион, китайцы всякие-результат один...
Серый110
алекс спб писал(а):

емое.такто моим 3 год пошел


Да как так то? У меня и года не живут. По выходным за сигаретами ездишь что ли?
алекс спб
Hjman
25т в год.вроде да pst правда не оттирают почти уже-с 3 маха.но резинки то есть!
Ahmet99

многие не умеют мащинлй пользоваться, у них и щётки стираются и омывайку баклахами берут hehe
алекс спб
Ahmet99
почему руки на руле pst
Rover_61reg
тема холливарная...
800рэ - считай не дорого.
Wanderlust писал(а):

Какие шансы испортить стекло графитом?


никаких, графит работает смазкой при взмахах на сухую.
Бош аеровин неплох, если сделан/упакован в бельгии, а не в кетае.

Развернуть


Сильно зависит от условий эксплуатации. Если срывать зимой и махать по наледи - никакая щётка не выдержит.
Из относительно недорогих - есть ещё чемпионы (можно подобрать у них на сайте по длине и креплению. Или по марке авто).

Развернуть


Ещё есть резинки от вага, они тоже с графитом. Но с нынешним уровнем цен - не бюджетно. Так же не любят лёд.

Развернуть

Пофигисты берут силиконки в ашанах или заказывают в ебеях и меняют раз в тримесяца...

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (06 Сентября 2016 21:51), всего редактировалось 1 раз
Серый110
Rover_61reg писал(а):

800рэ - считай не дорого.


Да ты не объелся ли ухи? Чуть докинуть, и хватит на три комплекта каркасников от алко. Три комплекта, карл!
Rover_61reg
Серый110 писал(а):

Да ты не объелся ли ухи?


когда оригинал стоит под две с лишним, а советуемый swf под три, то две резинки от вагапо 400 за штуку, кажутся мелочью...
Сток проходил почти 3 года.
Александдр
Темабаянавтор...
Автор как автор hehe
Wanderlust писал(а):

Для моей 60см щётки есть вариант: 1) хорс, силикон 2) alca al-118


Прям эксклюзив, а не машина.
Wanderlust писал(а):

На осень хочется хорошее очищение стекла, но в зиму новую щётку жалко.


Зимой новые или просто хорошие щетки экономят незамерзайку.
Бошь говно,, алка и чемпион хорошие, но я много лет пользую лучшие - из ашана фантом или каждый день gpn
Sany_Omsk
подпишусь.
Потом почитаю.
Я сам с новья не менял заводские. Пробег почти под полтос - надо бы поменять.
Александдр
Дело не в заводских/незаводских, а в новизне стекла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы