Страница 1 из 1
Dmitry_S
В настоящий момент красивые свидетельства на бумажке А4 на недвигу уходят в прошлое.

Видимо в Росреестре у регистраторов отобрали штампы на эти свидетельства о погашении в случае продажи.

Теперь после продажи недвиги и регистрации в Росреестре продавцам вернут чистое свидетельство, без штампа о погашении.

В принципе, если не заказать выписку из ЕГРП о владельцах а смотреть только на свидетельство, можно сильно нарваться - чел уже продал квартиру и с непогашенным свидетельством может ещё раз попытаться продать.
Тем более, что сейчас не требуют справку о прописанных.
Документы в Россреестр возьмут, но откажут от регистрации а продавца и след простыл...

Я знаю многих, кто никогда не брал выписки о реальных владельцах, верили в красивые бумажки и заверения риэлтеров.
Женя
При сделках и раньше было не обязательно сдавать свидетельство, это было добровольным
LambadA
Я когда квартиру продавал мне мой риелтор делал выписку из ЕГРП сказав что без неё квартиру только идиот купит Smile
Аццкей Ездун
Dmitry_S писал(а):

и с непогашенным свидетельством может ещё раз попытаться продать.



На все квартиры, которые ранее были проданы, сохранились свидетельства... Никто их не изымал и не "гасил" штампами... facepalm
х123ас
Была ж тема уже про это ,пару месяцев назад. Собственно отмена свидетельств вроде как для того и была произведена, мол мошенничества много из-за этого, а так типа нет его и без вариантов пойдёшь выписку делать.
XADZZOX
Тоже покупал квартиру , смарю, а продавану назад вернули свидетельство. Так прикинул - это же прям провокация на уголовщину. А че договорился с покупателем , что тот заселяется не раньше чем через пару месяцев. Кинул объявы по бросовой цене, набрал кучу задатков, потом какому нить особо доверчивому впарил это свидетельство и договор, взял деньги и уехал.
Не ну а че, вон в годы безрассудных кредитов было же... Приходит воровайка один ко мне и грит, что мол давай выбирай в магазине тыщ на 70 товаров , ему отдавай 35 и все. На вопрос как же он разъепецца с кредитом, тот прямо заявил:
- Колян, раньше мне , чтоб это все взять, надо было ночью замки ломать, а ща они мне сами все отдают pst .
Недавно спрашиваю - как с кредитом, а он , мол, да никак, чуток поскрывался и забыли 63 .
Такому тока дай свидетельство на хату , ога ...hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы