Страница 1 из 1
mad_mel_max
Приветствую!
Собственно две проблемы:
1. При сбросе газа на малых и средних скоростях машина реагирует дерганием как будьто "тормозится двигателем"(резкие толчки). От чего так?

2. Расход 9-10 литров трасса-город 50/50. На холостых на прогретой машине обороты 810-890
расход 0.9-1.0л/ч; Воздух 7.8 -8.4; датчик кислорода 0.09-0.76в.;
время впрыска 3.9-4.1м.; угол зажигания 6-9.5 показания б/к.
Но вовремя поездки стоя на холостых обороты прыгают в районе 920-1040
и расход 1.2-1.6 л/ч, во время этих странностей показания воздуха 10.8-11.9, положение дрос. заглушки 0%, а угла зажигания от -2.0 - до 6. Мозги январь какой-то, пробег 135тыс.
Куда копать?
.kkursor
mad_mel_max писал(а):

При сбросе газа на малых и средних скоростях машина реагирует дерганием как будьто "тормозится двигателем"(резкие толчки).


Датчик скорости работает?
Sergakov
mad_mel_max
Начни с замены РХХ и чистки ДЗ(со снятием). В каком состоянии свечи и ВВ провода?
alex-7
Компрессия? Рег. Клапанов?? Давление топлива? Свечи и вв провода??? Подсосы искал?? Коррекция впрыска какая?
mad_mel_max
Датчик скорости работает.
Дроссельная заслонка чистая.(протирал без снятия со стороны гофры)
Свечи и В.провода 10 тыс назад менял, но поним никогда нареканий не было. Машина разгоняется хорошо без провалов и дерганий во время движения (так что давление и компрессия я думаю в норме). Только когда отпускаешь газ дергается сильно.
Клапана 30 тыс назад регулировал, надо бы посмотреть.
Коррекция впрыска- это время впрыска? ( у меня 3.9 -4.1).
А за повышение оборотов - говорите РХХ чудит.? Какой брать если что?
Sergakov
mad_mel_max писал(а):

А за повышение оборотов - говорите РХХ чудит.? Какой брать если что?


Брать заводской,а не армянский!
в ДЗ промывается газовый канал холостого хода, со стороны гофры нечему там забиваться.
mad_mel_max
В общем почистил ДЗ со снятием, Помыл РХХ(был в пластилине каком-то) и дергания пропали!!. Теперь думаю и с повышенным расходом разобрался так как обороты больше не гуляют. Буду наблюдать.
Проверил зазоры клапанов- они в норме, правда выпускные почти 0,4.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы