Страница 2 из 3
Шилов
Аццкей Ездун писал(а):

Ну можешь с рабочего компа до домашнего поднять ВПН,



сложно для обычного пользователя?
DAI
Аццкей Ездун писал(а):


Ну можешь с рабочего компа до домашнего поднять ВПН, повесить на него какой-нить браузер...

Тогда все "админы" на работе соснут буйца, всех их запреты перестанут действовать, теперь инет-контент рабочему компу будет предоставлять домашний комп, где никаких запретов нет... Более того, нельзя будет отследить, чем ты занимаешься в интеренете, фапаешь или учишься... Все это вызывает лютый баттхерт у "запретителей"... facepalm


pst Good Сложно сделать?
Аццкей Ездун
Если по-простому объяснить, то представь, что есть единственное шоссе, соединяющее два города...

Ты решил контролировать его и не пускать по нему ездить тех, кого ты не хочешь на нем видеть... Построил огромный пост, тормозишь на нем все автомобили, выворачиваешь им багажники, кто что везет... Ты проезжай, ты не проезжай, ты проезжай, но груз оставь здесь... С вас 100500 денег и проезжайте...

Представь как классно ты устроился... Все про всех знаешь, кто куда ездил и чего вез... Кому то ты вообще отказал в проезде по твоей дороге...

А в один прекрасный день каждый автомобилист получил возможность на время, необходимое для поездки, прокидывать свою волшебную дорогу от города до города прямо по полю, мимо твоего поста... И стали они ездить тебя не спрашивая и возить неизвестно что... А через твой пост не ездит никто... Пошел ты ломать те дороги, но пока бежишь к одной, она уже исчезает, а на горизонте появляются две новых, пока бежишь к ним ставить шлагбаум, на старом месте еще одна... И никто перед тобой не отчитывается, все едут мимо не предъявляя удостоверений и везут неизвестно что и в каком количестве... Представь, как бы ты жил то дальше... hehe

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (21 Сентября 2016 12:35), всего редактировалось 3 раз(а)
беспокойный
Все это хорошо, но Опера как браузер стала неполноценной, растеряв все свои фишки. Одна надежда на Вивальди.
DAI
Аццкей Ездун писал(а):

Если по-простому объяснить, то представь, что есть единственное шоссе, соединяющее два города...

Ты решил контролировать его и не пускать по нему ездить тех, кого ты не хочешь на нем видеть... Построил огромный пост, тормозишь на нем все автомобили, выворачиваешь им багажники, кто что везет... Ты проезжай, ты не проезжай, ты проезжай, но груз оставь здесь... С вас 100500 денег и проезжайте...

Представь как классно ты устроился... Все про всех знаешь, кто куда ездил и чего вез... Кому то ты вообще отказал в проезде по твоей дороге...

А в один прекрасный день каждый автомобилист получил возможность на время, необходимое для поездки, прокидывать свою волшебную дорогу от города до города прямо по полю, мимо твоего поста... И стали они ездить тебя не спрашивая и возить неизвестно что... А через твой пост не ездит никто... Пошел ты ломать те дороги, но пока бежишь к одной, она уже исчезает, а на горизонте появляются две новых, пока бежишь к ним ставить шлагбаум, на старом месте еще одна... И никто перед тобой не отчитывается, все едут мимо не предъявляя удостоверений и везут неизвестно что и в каком количестве... Представь, как бы ты жил то дальше... hehe


Окуенно доступно! Drinks or Beer
Аццкей Ездун
Шилов писал(а):

сложно для обычного пользователя?


DAI писал(а):

Сложно сделать?



Для начала просто скачиваете новую оперу, версии 40.0... Заходите ей в настройки и включаете VPN... Все начнет работать, что ранее было забанено на работе или вообще глобально провайдером...

Когда перебанят адреса серверов к которым ведут туннели оперы, то будем поднимать VPN до домашних компов...
DAI
Аццкей Ездун писал(а):

Шилов писал(а):

сложно для обычного пользователя?


DAI писал(а):

Сложно сделать?



Для начала просто скачиваете новую оперу, версии 40.0... Заходите ей в настройки и включаете VPN... Все начнет работать, что ранее было забанено на работе или вообще глобально провайдером...

Когда перебанят адреса серверов к которым ведут туннели оперы, то будем поднимать VPN до домашних компов...


Ок, попробую!
LambadA
Аццкей Ездун писал(а):


А в один прекрасный день каждый автомобилист получил возможность на время, необходимое для поездки, прокидывать свою волшебную дорогу от города до города прямо по полю, мимо твоего поста... И стали они ездить тебя не спрашивая и возить неизвестно что... А через твой пост не ездит никто... Пошел ты ломать те дороги, но пока бежишь к одной, она уже исчезает, а на горизонте появляются две новых, пока бежишь к ним ставить шлагбаум, на старом месте еще одна... И никто перед тобой не отчитывается, все едут мимо не предъявляя удостоверений и везут неизвестно что и в каком количестве... Представь, как бы ты жил то дальше... hehe



ИМХО мне думается что в случае с тунелем к домашнему роутеру админу достаточно забанить IP домашнего роутера и волшебная дорога опять превратится в унылый мост Wink
Алексис
Аццкей Ездун писал(а):

Алексис писал(а):

история через vpn сохраняется?



Все сохраняется... Вообще для пользователя браузер работает как обычно...



Я так понимаю что в Tor не сохраняется, если закроешь и откроешь снова?
Аццкей Ездун
LambadA писал(а):

ИМХО мне думается что в случае с тунелем к домашнему роутеру админу достаточно забанить IP домашнего роутера и волшебная дорога опять превратится в унылый мост



Да, но этого адреса нет в публичных списках... А банить таким образом все подряд, то от интернета не останется ничего... Pardon Ублюдки рано или поздно сделают именно так, но будем искать другие возможности... Pardon Да хоть ходить на поклон к прову, чтобы каждый месяц менял IP на новый...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Алексис писал(а):

Я так понимаю что в Tor не сохраняется, если закроешь и откроешь снова?



Как браузер настроишь... Вообще нет никакой разницы по большому счету через тор или нет, все можно настроить под себя...

Tor рекламщикам поганым доставляет тоже люто... Точка выхода к примеру у фашистов и ютуб тебе начинает показывать рекламу на немецком, адресованную бюргерам... hehe И многие сайты себя начинают вести аналогично... Контестная реклама начинает сходить с ума... Good
Hjman
Если очень надо запретить, то делается все наоборот. Создается список разрешенных ресурсов, а всё остальное идет лесом. Если работнику очень надо, то он идет к начальству и уже оно пишет заявку админам чтоб ресурс внесли в список разрешенных... А запрещать конкретные ресурсы это война с ветряными мельницами, только если админу заняться нечем или начальство шибко дурное.
Санёг
Аццкей Ездун писал(а):

Все это вызывает лютый баттхерт у "запретителей"... facepalm

Запретители ставят стаффкоп, и видят что ты делаешь всегда везде, составляют отчёты в виде распечатанных книг, прав у тебя на комп нет, загрузка со всякого говна запрещена, любая попытка взлома как корпуса, так и ПО = увольнению, салют Good
Аццкей Ездун
Санёг писал(а):

Запретители ставят стаффкоп, и видят что ты делаешь всегда везде, составляют отчёты в виде распечатанных книг, прав у тебя на комп нет, загрузка со всякого говна запрещена, любая попытка взлома как корпуса, так и ПО = увольнению, салют



Я под конкретные условия делаю которые ЕСТЬ ПО ФАКТУ... Теория про сферического коня в вакууме не имеет смысла в данный момент...
Extreme
Аццкей Ездун писал(а):

самые необходимые дополнения для полноценной работы в интернете, например полноценный ICQ клиент, плагин для скачивания через сети торрент, почтовый клиент, rrs клиент


ты в 2007 шоле застрял? pst
это всё ненужный шлак, и его из оперы уже хз как давно убрали
вроде после перехода с 12,16 на хромовский движок Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

У меня например ютуб через него не идет


у меня фригейт плагин в опере
открывается всё и всегда Pardon
х123ас
Аццкей Ездун писал(а):

Меня конкретно торрент-клиент интересовал... Чтобы работал именно через VPN, ибо без VPN или TOR он гасится людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией... Его похоже нет...


В смысле? Для хрома есть расширение Browsec, с ним ничего не гасится...
Санёг
Аццкей Ездун писал(а):



Я под конкретные условия делаю которые ЕСТЬ ПО ФАКТУ... Теория про сферического коня в вакууме не имеет смысла в данный момент...


по факту у запретителей, никакого баттхерта тем паче лютого нет, за ВПНы домой несогласованные итд, уволен будешь быстро, в любой нормальной конторе, где хоть какое то понятие о ИБ присутствует bboyan
Аццкей Ездун
Санёг писал(а):

в любой нормальной конторе



Работай в нормальной конторе, а я буду в ненормальной... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Extreme писал(а):

у меня фригейт плагин в опере
открывается всё и всегда



Да что ты... Ну наверно у тебя какие-то другие правила доступа в сеть... facepalm
poliman
одному мне срать на ентот впн?
брат шумы
poliman писал(а):

одному мне срать на ентот впн?


facepalm когда кирпичи кладёшь,то нужен не впн с фригейтом,а раствор
Кот Чеширский
Санёг писал(а):

за ВПНы домой несогласованные итд,



Они что пакеты ip udp анализируют? Бред. Вот если только все пользователи не имеют права администратора, и то - я притащй свой распбери пай и зацеплю к копроративной сетке.

Extreme писал(а):

у меня фригейт плагин в опере



Ну. был тор, фригейт, теперь еще и впн встроенный. supercool Good
MaratZ
Аццкей Ездун писал(а):

DAI писал(а):

То есть плюшки только для онанистов?



Да, не заморачивайся... facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

DAI писал(а):

У меня роутер асус поддерживает ВПН, вспомнил.



Ну можешь с рабочего компа до домашнего поднять ВПН, повесить на него какой-нить браузер...

Тогда все "админы" на работе соснут буйца, всех их запреты перестанут действовать, теперь инет-контент рабочему компу будет предоставлять домашний комп, где никаких запретов нет... Более того, нельзя будет отследить, чем ты занимаешься в интеренете, фапаешь или учишься... Все это вызывает лютый баттхерт у "запретителей"... facepalm

hehe Это если есть права локального админа)

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

Санёг писал(а):

за ВПНы домой несогласованные итд,



Они что пакеты ip udp анализируют? Бред. Вот если только все пользователи не имеют права администратора, и то - я притащй свой распбери пай и зацеплю к копроративной сетке.

Extreme писал(а):

у меня фригейт плагин в опере



Ну. был тор, фригейт, теперь еще и впн встроенный. supercool Good


Придется айпишник повыбирать свободный если на серве dhcp отключен. Да и свободные можно на проксе блокирнуть.
Кот Чеширский
MaratZ писал(а):

Придется айпишник повыбирать свободный если на серве dhcp отключен. Да и свободные можно на проксе блокирнуть.



Зачем я сделаю тот же что на основной машине.
Админы и не определят
Pardon
Rover_61reg
Аццкей Ездун писал(а):

Все начнет работать, что ранее было забанено на работе или вообще глобально провайдером...


или достаточно поставить и вкл расширение... https://browsec.com/en/
или включить турбо....
Аццкей Ездун
Rover_61reg писал(а):

или достаточно поставить и вкл расширение... https://browsec.com/en/
или включить турбо....



Я не настаиваю... facepalm Включай...
Rover_61reg
Аццкей Ездун писал(а):

Включай...


когда надо включаю.
Имхо постоянный впн не нужен. И тормозит он сёрфинг.
А вот если не пускает на сайт, тогда - можно и включить.
Развернуть

Но каждый раз лезть в меню - настройки - безопасность...
И пускать весь трафик через кого-то в угоду кому-то...
Аццкей Ездун писал(а):

Я не настаиваю.


тут ты прав - дело хозяйское

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

зы:блокировщик рекламы и экономия батарей в последних версиях - дело нужное Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы