Страница 1 из 1
Детрит
Съездил я тут в столицу Южного Урала не очень удачно. Попал в ДТП. Хочу выяснить, если возможность восстановить корпус блок-фары. Покупать новую фару жаба душит : рассеиватель и отражатель целые. Лопнул только корпус. Жду советов а-ля нищеброд-стайл.
hakim11
из 90х...сетка стальная, паяльник 100-200 ватт и кусочки пластмассы..

а вообще на шротах кавна полно
V1T
на авито купи бу
Детрит
Што такое ШРОТ?
hakim11
у блиин..одно слово с урала
Apos†ol
Детрит писал(а):

Што такое ШРОТ?


Шкаф распределения оперативного тока Pardon
Ludvig
Намажь корпус шпаклевкой 3М и катайся.
Детрит
hakim11 писал(а):

у блиин..одно слово с урала


facepalm я тебя тоже люблю facepalm
Alex-777
От повреждений зависит.
Деформация, если есть, выправляется с помощью фена.
Трещина заделывается так: берется медная проволока порядка 0.3 мм, из 3-4 отрезков свивается жгут, и зигзагами вплавляется вдоль трещины паяльником. За счет того, что жгут шероховатый - держит мертво! Примерно так я себе бампер реставрировал - 2 года полет нормальный.
viper31
паять. встанет 100% криво.
DAI
Детрит
Вообще нужно фото поврежденного корпуса. Есть фото?
DNK3000
Внесение изменений в конструкцию. Ну-ну. ТС, самому то не стремно? Руки ведь из жoпы, уж извини. Если бы росли из правильного места, то такие темы не создавал бы. Бедность - не порок, а вот срaть всем на голову, точнее в глаза встречке - наказуемо.
damp4
дихлорэтаном попробуй если все осколки собраны
Детрит
DAI писал(а):

Есть фото?


нет

Добавлено спустя 47 секунд:

DNK3000 писал(а):

Внесение изменений в конструкцию. Ну-ну. ТС, самому то не стремно? Руки ведь из жoпы, уж извини. Если бы росли из правильного места, то такие темы не создавал бы. Бедность - не порок, а вот срaть всем на голову, точнее в глаза встречке - наказуемо.


шта?
Ahmet99
я бы дихлорэтаном попробовал,
эта дрянь 40 рублей стоит, кисточкой наносишь и она плавит пластмассу почти всех видов.
Короче, клёвая штука.

А проволокой если заделывать то будет стильно, но не очень красиво hehe
AND517
Термоклеем можно попробовать
Автобот
Ещё интересный способ ремонта пластика - суперклей и содой пересыпать, очень крепкое соединение получается, можно восстановить утраченные элементы.
rover
Берется скобы от степлера, угкогубцы, суперклей и паяльник...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Автобот
Цитата:

суперклей и содой пересыпать


Это лишнее. Но суперклей разрушается со временем, он нужен чтобы прихватить детали точками. Затем откусываются ножки у скоб степлера до 1 мм (толщина корпуса), наплавляется на трещину паяльником, а сверху замазывается любым г, чтоб воду не пропускало. Можно наклеить детали на герметик, потом излишки срезать, наплавить скобы, зашкурить трещину крупной наждачкой и намазать герметиком поверх. Хватит на всю жизнь. Герметик лучше брать в тюбиках, автомобильный, серый
брат шумы
damp4 писал(а):

дихлорэтаном попробуй если все осколки собраны


Ahmet99 писал(а):

я бы дихлорэтаном попробовал,
эта дрянь 40 рублей стоит, кисточкой наносишь и она плавит пластмассу почти всех видов.
Короче, клёвая штука.


обычно шприц для дихлора используют.а так вряд ли получится.скорей всего там полипропилен,а его берёт только паяльник.ну или пакет поджечь на палке и капать расплавом на теснутое место
rover
В фарах пластик абс, его дихлоретан не возьмет нифига. Он только мягкие пластики берет, типа полиэтилена. Проницаемость у него низкая, пластик ломкий становится. Им что-то клеят плоское и большое, а на трещины не подходит.
брат шумы
rover писал(а):

В фарах пластик абс, его дихлоретан не возьмет нифига. Он только мягкие пластики берет, типа полиэтилена. Проницаемость у него низкая, пластик ломкий становится. Им что-то клеят плоское и большое, а на трещины не подходит.


иди кури на балкон.дихлор клеит полистирол,оргстекло,акрил.
а ПЭТ,полипропиен и твой полиэтилен вообще ничего не берёт

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

абсы с разными добавками встречались.некотрые дихлором клеились

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

человек работавщий на ГАЗе вообще рассказывал,что они пластики АБС панелей и торпед вообще ацетоном склеивали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы