Страница 1 из 2
Zibnow
Есть у нас кусок трассы М2, дорога в 5 полос.
За каким то буем вкорячили в неё по середине отбойник, разделив на 3 и 2 полосы. Причём отбойник по длине километров 7 и если, к примеру, не знаешь что он там стоит, то съехать в город (в который три съезда) может не получиться, если заблаговременно не перестроиться вправо.
Т.е. если профукал приближение к городу и начался отбойник, то придёца пестовать 16 км до ближайшей развязки.

Я чёт не вкурю, зачем делить магистраль на две и три полосы в одном направлении?
AND517
Zibnow писал(а):

За каким то буем вкорячили в неё по середине отбойник, разделив на 3 и 2 полосы. Причём отбойник по длине километров 7 и если, к примеру, не знаешь что он там стоит, то съехать в город (в который три съезда) может не получиться, если заблаговременно не перестроиться вправо.

Т.е. если профукал приближение к городу и начался отбойник, то придёца пестовать 16 км до ближайшей развязки.



Я чёт не вкурю, зачем делить магистраль на две и три полосы в одном направлении?


У вас же норма поворачивать с пятой полосы направо, тормозя весь поток прямо. Вот и сделали чтоб только две полосы тормозили
FHR
Я как то ехал по трассе в потоке. Езали довольно быстро. Вдруг какое то что начало оттормаживаться в пол для разворота. Блин чуть паравоз не собрал мы все за ним оттормаживались до дыма из под колес и уходили на обочину
Meffex
Андрюха, так уже год как стоит, ты только проснулся?
Вообще тоже жутко бесит, ужасно неудобно lol1 facepalm
Zibnow
AND517 писал(а):

У вас же норма поворачивать с пятой полосы направо, тормозя весь поток прямо. Вот и сделали чтоб только две полосы тормозили


Нет у нас такого.
Да даже еслиб и было, что решает отбойник? Ведь чтоб попасть в те полосы для съезда, один буй перестраиваешься. Только раньше это можно было делать плавно, теперь же если чувствуешь что профукал перестроение, то приходится тупо пекировать с резким перестроением, что естественно не безопасно.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Meffex писал(а):

Андрюха, так уже год как стоит, ты только проснулся?


Потому что пару дней назад, нечаянно, задумавшись пролетел начало этого отбойника, в итоге уехал в Москву с соответствующей потерей времени и всего остального. facepalm
wasd
Знаки то надеюсь поставили,что отбойник будет supercool
Hans11
Zibnow писал(а):

Потому что пару дней назад, нечаянно, задумавшись пролетел начало этого отбойника, в итоге уехал в Москву с соответствующей потерей времени и всего остального.


А у на развязке к Щербинке развернуться никак что ли.
ЗЫ извиняюсь затупил там до Москвы кажись разворота точно нет или перед кажись Татнефтью можно
Zibnow
wasd писал(а):

Знаки то надеюсь поставили,что отбойник будет


Ну как знаки, вот такой висит

Дальше несколько столбиков, дальше причал из бочки с водой.
Sergol
Да, да, как то хотел заехать в Мак-Дак около Кэмпа и фигушки - отбойник между полосами, обидно, пришлось гадить в лесу.
А вот что в строну области стоит отбойник - это хорошо, а то подольские забивали все пять полос на поворот, а так сейчас весело катишь 110 км/ч мимо пробки в несколько км. Good
anonimus
Это просто готовится платный участок, для того и отбойник, что бы нельзя было съехать. supercool
До бетонки можно лехко деньги собирать и после Оки до тулы, где есть дублер.
Zibnow
Sergol писал(а):

А вот что в строну области стоит отбойник - это хорошо,


Ничего хорошего, из города когда выезжаешь в область, то тут же упираешься в тех кто въежает в город в другой заезд и стоишь вместе с ними, хотя туда не надо.
Zibnow писал(а):

Я чёт не вкурю, зачем делить магистраль на две и три полосы в одном направлении?


Это для разделения потоков "ближних" и "дальних" жителей МО, чтобы "ближние" не стопорили движение. Так сделано на Симферопольском шоссе: чтобы съехать в Климовск и в Подольск - надо заранее свернуть на правую часть трассы и тошнить в пробане 10км. А если забылся - то можно и до Чехова "без остановок" пролететь...
Dangerous
Отбойник зло, хороший знакомый недавно в Зелике
Гольфа Врыка убил.
cry
Limon
KarapuZ писал(а):

Так сделано на Симферопольском шоссе: чтобы съехать в Климовск и в Подольск - надо заранее свернуть на правую часть трассы и тошнить в пробане 10км.


Перед Пахрой указатель висит что на Климовск съезжать на двухполоску здесь
https://yandex.ru/maps/-/CZguET46
Sergol
Zibnow писал(а):

Sergol писал(а):

А вот что в строну области стоит отбойник - это хорошо,


Ничего хорошего, из города когда выезжаешь в область, то тут же упираешься в тех кто въежает в город в другой заезд и стоишь вместе с ними, хотя туда не надо.



Я не знаю из какого города ты выезжаешь, но подавляющее большинство едет от МКАДа и дальше, чем поворот на Подольск и им этот отбойник в радость.
Перец
Zibnow писал(а):


Я чёт не вкурю, зачем делить магистраль на две и три полосы в одном направлении?



так то там раньше так и было, только потоки разделялись разметкой, но на разметку все клали, поэтому поставили отбойник Pardon
Hans11
Перец писал(а):

но на разметку все клали, поэтому поставили отбойник


Точно, я сам лично клал, за что однажды даже штраф влепили facepalm
zaur88
это чтоб можно было по левым рядам тошнить и чтоб справа никто не обгонял hehe
Zibnow
Sergol писал(а):

Я не знаю из какого города ты выезжаешь, но подавляющее большинство едет от МКАДа и дальше, чем поворот на Подольск и им этот отбойник в радость.


Небыло там глобальных проблем со съездом никогда, максимум пару полос стояло на поворот, остальные свободно ехали. А сейчас после открытия ЮЖОПа тем более все свободно улетают. Только теперь кто прозевал съезд на эти две полосы для поворота, активно и резко вклиниваются в полосы для съезжающих с М2 и мешаются тем кто пытается выехать на левые полосы для движения на Белгород, т.е. раньше на эти перестроения им отводилось километров пять, теперь метров 70. Отличное решение!
Перец писал(а):

так то там раньше так и было, только потоки разделялись разметкой, но на разметку все клали,


Именно так, только это о том и говорит что сделано совершенно бездарная организация движения. Раньше никогда и нигде не было проблем на том участке М2, теперь есть.
Перец
Zibnow писал(а):


Именно так, только это о том и говорит что сделано совершенно бездарная организация движения. Раньше никогда и нигде не было проблем на том участке М2, теперь есть.



а по моему вполне разумно, я когда в Орел еду мимо Подольска, там этих поворачильщиков с левых полос и всяких выезжающих справа под мост полно, особо в пятницу-субботу и всегда пробан, который растягивается куйзнает до куда, а тут транзитом пролетел и нормас supercool

Плюс дополнительную полосу сделали за счет широкой разделительной, которая раньше там была.
Zibnow
Перец писал(а):

поворачильщиков с левых полос и всяких выезжающих справа под мост полно, особо в пятницу-субботу и всегда пробан,


Вот ниразу такого там не видел, чтоб из за поворачивающих/выезжающих пробка была, единственные пробки которые там видел, были из за ремонтов дорог/мостов, ну или дтп естественно.
А ездил я там каждый день по нескольку раз. Pardon
Turner
Zibnow писал(а):

теперь же если чувствуешь что профукал перестроение



По идее должны быть указатели заранее.
Meffex
Limon писал(а):

KarapuZ писал(а):

Так сделано на Симферопольском шоссе: чтобы съехать в Климовск и в Подольск - надо заранее свернуть на правую часть трассы и тошнить в пробане 10км.


Перед Пахрой указатель висит что на Климовск съезжать на двухполоску здесь
https://yandex.ru/maps/-/CZguET46


плюс еще один есть километра через полтора-два, не сразу заметный. Ну и далее только до бетонки
Sergol
Раньше на этом участке народ летел как сумашедший, особенно по по средней полосе разделенной сплошной. Сейчас все тащатся 110 из-за автодории.
А вообще в целом всё правильно сделали. Если есть пробка - по крайне мере хоть лезть не откуда, а нету так и не проблема проехать этот участок по огороженным полосам.
Zibnow
Sergol писал(а):

А вообще в целом всё правильно сделали. Если есть пробка - по крайне мере хоть лезть не откуда, а нету так и не проблема проехать этот участок по огороженным полосам.


Ты по русски читать не умеешь?
Не было там никогда критических пробок!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы