Страница 3 из 3
kazak1102
РоманA1977 писал(а):

Мужики, ну а хотя бы ремонт вакуумника одобряете?


Вот ГТЦ когда-то перебрал, повезло, проблем не было, и щас этот ГТЦ буду ставить... Естественно, перед сборкой с ремкомплектом всё изучал с пристрастием...
А вот за ВУТ не взялся бы... Однозначно, лучше поставить новый... ИМХО... supercool
NAUexx
Теоретически... при прямых руках и качественных комплектующих можно и из говна конфетку сделать.... Я щас ни в коем разе не возьмусь оценивать "прямизьму" твоих рук, но сильно боюсь, что её "подкосит" какчество комплектующих и ты, при всём твоём умении и навыке, будешь себя чувствовать неумелым лохом. Pardon
Alexandr008
т808 писал(а):

Это нереально даже теоретически


Мы гидрораспределители так чиним, которые космос стоят.
Некоторые протачивают и втулят даже. Так что все возможно, вопрос в цене
.kkursor
РоманA1977 писал(а):

ремонт вакуумника одобряете?


При общей бесплатности вазовских запчастей я даже морочиться бы не стал с ремонтом всего перечисленного в этой теме.
У нас вот при выходе из строя мотора электроусилителя тормозов производитель требует менять в сборе весь гидроагрегат, а он стоит около 2 тысяч долларов, поэтому и изгаляемся как можем.
А на таз всё бесплатно. Вопрос качества конечно, но тем не менее.
РоманA1977
Very Happy
kazak1102 писал(а):

Вот ГТЦ когда-то перебрал...
А вот за ВУТ не взялся бы...


Мне показалось, на предыдущей странице кто-то меня критиковал за эксперименты с безопасностью no_no

Лично я за время обсуждения немного поменял мнение о ГТЦ. Поменял, когда представил, как он работает и как плохо, что у меня нет запаса надёжности и "схватывает" только в конце.

Тут надо заметить, как распространён миф-шаблон "шипит и проваливается - виноват ВУТ". На самом деле ВУТ виноват только в шипении, провал - это ГТЦ". Ведь при буксировке с выключенным двигателем и неработающим ВУТом нам всего лишь трудно тормозить, но педаль не проваливается и эффективна сразу. Тормоза, как мы знаем, в машине не имеют дублирования, не считая ручника, который мало у кого эффективно работает. Так что дело серьёзное. Конечно, маловероятно, что кто-то, зная о проблемах с тормозами, будет летать по городу на пределах, но всё же...

Кстати, запятая в подписи - лишняя, получается, как будто к кому-то по отчеству обращаешься.
NAUexx писал(а):

"подкосит" качество комплектующих и ты, при всём твоём умении и навыке, будешь себя чувствовать неумелым лохом.


Вряд ли балаковская резина подведёт. Навыка у меня нет, это ты меня перехвалил. Вот отсутствие этого регулярного навыка, набитости руки меня как раз и может подвести. Но попробовать хочется. В общем, я заказал ремкомплект ВУТа, разрезной ключ на 10 и ГТЦ "Фенокс".
.kkursor писал(а):

При общей бесплатности вазовских запчастей я даже морочиться бы не стал с ремонтом всего перечисленного в этой теме.


Это если задаваться вопросом "выгодно-невыгодно". А если задаваться вопросом "смогу-не смогу"? Я считаю, если время позволяет, нужно штурмовать. Колхоз облагораживает человека Wink
В последние годы я начинаю посматривать на гибриды. Вот там - да, - я буду стоять перед каким-нибудь гибридом-паркетником Лексусом, как неандерталец и затылок чесать. Разве что колёса смогу поменять Pardon А пока ещё живы наши девятки, не стоит отказывать себе в удовлетворении ремонтно-охотничьего инстинкта. Но, повторяю, если есть время и нет более важных задач - побороться за экологию, собрать одномоторный самолёт, спасти мир и т. д.
NAUexx
РоманA1977 да ты - философ! Smile Good
С Кантом за одним столом не сиживал? Smile
kazak1102
РоманA1977 писал(а):

Мне показалось, на предыдущей странице кто-то меня критиковал за эксперименты с безопасностью


Было дело... Но тогда вопрос касался токо ВУТа... Ты там шо-то про герметик, мембраны рассуждал... Не..??? Very Happy
РоманA1977 писал(а):

Кстати, запятая в подписи -


Учёл... Исправил... Razz
РоманA1977
NAUexx писал(а):

С Кантом за одним столом не сиживал? Smile


Ты бы ещё спросил, видел ли я Елизавету Петровну Smile
Да я моложе вас всех, вместе взятых hehe
kazak1102 писал(а):

Но тогда вопрос касался токо ВУТа... Ты там шо-то про герметик, мембраны рассуждал...


Да, но всё же - это ВУТ. Если ВУТ - йок, ты просто сильнее упираешься в педаль, а если ГТЦ - йок... озвучу оптимистический вариант: слышал, нужно быстро накачивать педалью давление в системе Pardon
NAUexx
РоманA1977 писал(а):

Ты бы ещё спросил, видел ли я Елизавету Петровну


Кето ето? wwow
Это та тётка, которая у нас в 3-ей столовой на раздаче работала? Smile
Ну... её трудно забыть. supercool "Разводяга" у неё знатная была, чо не нравится - по лбу как наеб..т ей, так сразу аппетит проявляется во всей красе.facepalm
Про ВУТ всё правильно, мешать он никак не должен. Без него просто тормоза "тяжелее" становятся, но не пропадают.
А вот с ГТЦ... Тут шутки совсем плОхи. И в самом крайнем варианте даже ускоренное "дрочево", т.е. накачка, может не успеть помочь. Pardon
Посему, мой тебе совет, не играйся с собственной жизнью, замени ГТЦ целиком. Wink
Да, согласен, это тоже может быть лотереей, но... если он - гамно, то это ты поймёшь сразу, после нескольких пробных торможений в безопасных условиях. supercool
РоманA1977
NAUexx писал(а):

Ну... её трудно забыть.


Good
NAUexx писал(а):

Посему, мой тебе совет, не играйся с собственной жизнью, замени ГТЦ целиком Wink


С советом опоздал. Я к этому пришёл, других агитирую и даже заказал уже Wink
NAUexx писал(а):

накачка может не успеть помочь


Я же сказал - как оптимистический вариант. И то написал, чтобы Казака не пугать Very Happy
Alexandr008
РоманA1977 писал(а):

Вот там - да, - я буду стоять перед каким-нибудь гибридом-паркетником Лексусом, как неандерталец и затылок чесать


Не боги горшки обжигали.
NAUexx
РоманA1977 писал(а):

. И то написал, чтобы Казака не пугать


Нашёл кого пугать... facepalm
Самому то не смешно? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы