Страница 1 из 1
Z
Цитата:

ВТБ24 предлагает состоятельным клиентам рефинансировать валютные депозиты в рублевые с повышенной ставкой

«На сегодняшний день ВТБ24, равно как и другие крупные банки, ориентируется на привлечение средств в рублях», — пояснила старший вице-президент, зам директора департамента розничного бизнеса ВТБ24 Юлия Деменюк.



В переводе с финансового на человеческий ВТБ говорит, что ему нужна ликвидной в валюте и срочно на фоне девальвационных ожиданий по родной валюте и предлагает курсовые риски перенести на состоятельных клиентов.
Привлекая средства в рублях ВТБ планирует поему-то отдать эти рубли со своих счетов в депозиты клиентов в обмен на валюту.

Где логика?

Ну или хрен с ней с логикой, но состоятельным-то парить такую лабуду это не пенсионерам. Те-то понимают зачем и почему они в валюте и сто такое курсовые риски.
anonimus
Z писал(а):


Где логика?


Логика в том, что если я выдал в долг пачку евро - то мне хочется обратно получить тоже евро, а не пачку деревянных по курсу 2-х летней давности. А если мне вместо евро предложат отдать рублями ну и в рубли перевести проценты (где то 3-4% годовых) - то я таким обстоятельством буду немного не доволен...
Хочется отдавать в рублях - ну вот в декабре 14-го года 20% нормально.
Z
Т.е. отдавать валюту ВТБ нечем ?
Лежандр
Я так понял, что они хотят прикарманить валюту, а вкладчикам деревянными отдавать. Профит с неизбежного роста курса - банку.. pst

З.Ы. Мерси что пока предлагают, а не ставят перед фактом.. cry 63
в123вв
Это - фальшивомонетчики supercool
ПрапорЪ
Лежандр писал(а):

Мерси что пока предлагают, а не ставят перед фактом..


+100500 63
anonimus
Z писал(а):

Т.е. отдавать валюту ВТБ нечем ?


О! А я прочитал кредиты вместо депозитов! hehe Тогда конечно, в какой валюте деньги лежат - в той и отдавать надо.

Опять же вопрос под какой процент они хотят рефинансировать и по какому курсу переводить.
Если у человека было 10000 баксов купленных по курсу 30, то конвертировать их по 65 и со ставкой процентов 12-13 вполне нормально. Но тогда в чем смысл, когда ты можешь опять баксы купить...?
DAI
Клали уже?
majorboy
ну подозреваю что перед фактом поставить дело времени/техники bboyan
петушок жареный в ..оппу того - и поставят. перед фактом lol1

Добавлено спустя 59 секунд:

вот к примеру московские власти, говоря что типа мало мест на парковках где нибудь в кукуево около мкада - уже ставят перед фактом, что стоянка там платная будет очень скоро

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

anonimus писал(а):

и по какому курсу переводить.



логично что по курсу на дату открытия депозита gpn и главное- справедливо...по братски ROFL
rg-45
не надо искать логику в действиях банка.
его изначальная задача заработать как можно больше любыми доступными способами.
всё просто и понятно hehe
maxFZ20
Логика где???
А предлагать человеку кредит на покрытие уже существующего кредита по ставке ВЫШЕ на 4% чем уже действующий кредит. Покрытие существующего кредита - это их формулировка была при звонке.
А прелагать карту кредитную при уже имеющейся но с большим лимитом и со ставкой на 5% выше. А лимит по старой неднять не?
А выкупать чужие кредиты под 13% а своих клиентов доить по полной и ни процет не снизить
А выдавать кредиты под 24% когда альфа дает под 16%
Где логика?
Z
rg-45 писал(а):

не надо искать логику в действиях банка.
его изначальная задача заработать как можно больше любыми доступными способами.
всё просто и понятно hehe



Да, но тут прослеживается идея назвать идиотами состоятельных клиентов. Как показывает жизнь те идиотами быть конечно могут, но, как правило, считать умеют очень хорошо и в свою сторону.
majorboy
Как я понимаю в банковском секторе намечается очередной кризис...ликвидности facepalm и если все предыдущие года финансовый блок исправно вкачивал туда бабло (хотя чем именно был опасен этот кризис никто так и неппонял), то сейчас непонятно ничего...и похоже денег им невидать ибо уже неоткуда
anonimus
DAI писал(а):

Клали уже?


Ну кто будет класть в ВТБ? Это как класть в сбербанк, у которого по валюте ставка около нуля hehe Дураков нет.
Лежандр
rg-45 писал(а):

не надо искать логику в действиях банка.
его изначальная задача заработать как можно больше любыми доступными способами.
всё просто и понятно hehe



Это конечно хорошо...один раз. А второго не будет, клиенты разбегутся.. pst
majorboy
anonimus писал(а):

DAI писал(а):

Клали уже?


Ну кто будет класть в ВТБ? Это как класть в сбербанк, у которого по валюте ставка около нуля hehe Дураков нет.



да нет, это отрицательная ставка facepalm купил ты баксов по 30 кинул в банк...в 2015 они по курсу 80 были (и непонятно еще почем будут) а тебе банк их вернул по тому же курсу 30 +крохотные проценты в сравнении с профитом с курсовой разницы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы