Страница 1 из 15
алексей213
Лично у меня компактный телефон от Филипса. Батареи хватает на пару недель. Камера в телефоне только маловата.
Жене с год как подарили смарт- мощный аппарат,привезли прямиком с Гонконга. В меню черт ногу сломит. Габариты небольшой лопаты и требует подзарядки каждый день. Если выйти в интернет с дачи, то батарею высосет за пару часов.
При том что выходить в интернет со смарта проблемно-глаза быстро садятся.
При том что свой первый смарт я купил больще 10 лет назад-был такой Сонни-эрисон М600 -жив до сих пор. И не вкурил религии под именем СМАРТФОН.
При том что ныне смартфон это натурально религия. При том что звонить удобнее простым телефоном, а в сеть выходить через ноотбук.
Я чегото не понимаю? Или я не подвержен зомбированию?
wasd
Ты,это, завязывай с пьянкой facepalm
Аццкей Ездун
В шахматы играю со всем миром когда где-то приходиться чего-то ждать, в очереди например, или просто на пляже, или на унитазе... Новости читаю, в те же моменты... Бабло гоняю с карты на карту... Фотки отсылаю, бывает проще сфотографировать и переслать фото, чем объяснять полчаса, что да как... Нахожу телефон и контакты любого заведения прямо на месте, ориентируюсь в городе... Использую как напоминальник для важных событий... Использую как средство доступа для особо секретных ресурсов и как средство дополнительной безопасности для игровых и банковских аккаунтов, электронной почты, облачных сервисов... Просто как справочник, когда например надо быстро загуглить по какому-то вопросу...

И да... Для того, чтобы позвонить, если сядет, всегда с собой простая труба филипс, с зарядом от 2 недель в режиме ожидания... Good И по второй такой трубе каждому члену семьи раздал... Ну чтобы было на всякий экстренный случай...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (02 Июня 2016 08:44), всего редактировалось 1 раз
алексей213
Выше писал что был / и валяется в коробке / М600 .Пользовал чтобы в ночную смену зайти в интернет. В те *времена далекие, теперь уже былиные* на месяц подразделению выделялось 100 мегабайт, потому к середине месяца трафик выбирался. И со смарта в режиме миниОперы можно было пошарить по сайтам. Ныне такие выверты не нужны.
Аццкей Ездун
алексей213 писал(а):

Ныне такие выверты не нужны.



5 гигов на месяц входит в абонентку... Хватает с избытком если ютуб не смотреть каждый день...
алексей213
Аццкей Ездун писал(а):

.... как средство дополнительной безопасности для .. банковских аккаунтов, электронной почты, облачных сервисов... Просто как справочник, когда например надо быстро загуглить по какому-то вопросу...
..:



Сейчас каждый первый будет про это писать.
При том что для 80 % пользователей слова банковский аккаутн китайская грамота.

Коллега решил выделить часть средств с общей с сыном халтуры/сын 10 классник/ -тот не моргнув глазом купил на все свои деньги самый навороченый смарт /Нокия-Люмия /-год назад это стоило 25 тыщ. В селе без банковских аккаунтов и облачных сервисов нынешнему школьнику просто никак.....
wasd
Аццкей Ездун
На Берег ру играеш?
Аццкей Ездун
wasd

Сейчас на https://www.chess.com/ Большое количество народа... Удобные, профессионально сделанные приложения для мобильной техники...

Регайся, добавляйся в друзья, и сыграем! Good

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (02 Июня 2016 09:48), всего редактировалось 1 раз
Чо с ним играть? У него шесть тузов в колоде (с) hehe
gkbest
алексей213 писал(а):

Я чегото не понимаю?


Да
Ты застрял в 80-х
Люрр
я всего не читал, про что тема то? тс без энторнета издому выходит? ватеда!

Последний раз редактировалось: Люрр (02 Июня 2016 08:35), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
алексей213 писал(а):

Сейчас каждый первый будет про это писать.
При том что для 80 % пользователей слова банковский аккаутн китайская грамота.



Не совсем понял сарказма... Смартфон используется как второй ключ для доступа к аккаунту... Двухфакторная аутентификация называется... Простого ввода пароля на сайте недостаточно... Например на яндексе, надо направить камеру смартфона на QR-код, появляющийся на экране... Только личный смартфон может выслать правильный отклик яндексу в ответ на увиденное на экране... Без этого вход в аккаунт невозможен даже при наличии пароля...

Разнообразные транзакции давно уже подтверждаются одноразовыми пароля генерируемыми, например яндексом, специально для тебя каждые 30 секунд... Каждые 30 секунд яндекс передает в твой смартфон новый пароль, который он примет в течении ближайших 30 секунд... Знать его и успеть ввести можно только держа в руках смартфон...

Что там для кого китайская грамота, я хз... Многие и читать не умеют, я уже молчу про писать... Складывать числа не могут... Им и уподобляться чтоли?

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (02 Июня 2016 08:46), всего редактировалось 1 раз
алексей213
[quote="Аццкей Ездун...Смартфон используется как второй ключ для доступа к аккаунту... Простого ввода пароля на сайте недостаточно... Двухфакторная аутентификация называется... Например на яндексе, надо направить камеру смартфона на QR-код появляющийся на экране... Только личный смартфон, может выслать правильный отклик яндексу на увиденное на экране... Без этого вход в аккаунт невозможен даже при наличии пароля...

.....quote]

И так у каждого 10 летнего школьника... двухфакторная аутентификация...QR код....

Компьютерные игры и прочее-маловат смарт для этого.
И главное-лично у меня после 20 минут пяляния в экран смарта глазам приходит трындец-даже если выставляю крупный шрифт и читаю с расстояния сантиметров в 60.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Созрел купить на дачу ноотбук дюймов на 10-а их уже в природе нет-полностью вытеснены планшетами. А по мне планшет какашка собачья-читать конечно можно, но общаться в форуме без клавиатуры неудобно.
Но планшет и ноотбук это другая тема.
Аццкей Ездун
алексей213 писал(а):

И так у каждого 10 летнего школьника... двухфакторная аутентификация...QR код....



Жена и дочь в основном в соцсетях и всяких viberах общаются... Я тоже сижу в соцсетях в тематических шахматных каналах например... Выложил гроссмейстер новую партейку, а у меня уже звоночек звенит, не изволите ли посмотреть...

Для готовки даже рецепты беру в смарте, в тематических приложениях... Английский язык учить удобно...

А использовать для игр это да, это для дебилов... Для игр компьютер есть...

Но настольные игры типа шахмат, для смартфона подходят идеально... + возможности коммуникации и игры с человеком на другом конце планеты...

А большой и удобный экран есть у меня на планшете, который можно опускать под воду даже... На отдыхе в аквапарке с планшетом с водяных горок катался, снимал экшн по ходу дела... Но его в карман в отличие от смартфона не положишь... Pardon

Проблем вообще не вижу... Смартфон и простой телефон всегда при себе... Планшет дома и в поездках... Ноутбук дома и в поездках... Стационарные компы только дома... Все используется по прямому назначению, а не для за уши притянутых побочных функций...

Для всего есть свой удобный инструмент в каждом конкретном случае, зачем смешивать не совсем понятно... Pardon

По поводу не позвонить ибо сел: когда отдыхать едем, например на озеро с ночевой, то с собой 3 смартфона, 3 простых телефончика с зарядом на 2 недели, планшет с модулем GPS-связи (по сути просто огромный смартфон), и ноут иногда... hehe Итого 7 симок... + мобильный аккумулятор на 20000 мА и + возможность зарядки всей этой буйни от бортовой сети автомобиля... Думаю, дозвонимся как-нить... pst Одно буево, не во всей Сибири связь ловит... hehe
Цифра
Аццкей Ездун писал(а):


По поводу не позвонить ибо сел: когда отдыхать едем, например на озеро с ночевой, то с собой 3 смартфона, 3 простых телефончика с зарядом на 2 недели, планшет с модулем GPS-связи (по сути просто огромный смартфон), и ноут иногда... Итого 7 симок... + мобильный аккумулятор на 20000 мА и + возможность зарядки всей этой буйни от бортовой сети автомобиля... Думаю, дозвонимся как-нить...


pst
алексей213
[quote="Аццкей Ездун...Я тоже сижу в соцсетях в тематических шахматных каналах например... Выложил гроссмейстер новую партейку, а у меня уже звоночек звенит, не изволите ли посмотреть...

...[/quote]
Похоже вы человек уникальный-но таких менее 1%. При том что Смартфон это новая религия в которую обращено 50% населения.

..жена-дочка... Моей жене смарт подарила дочка-общаются через Ватцапф- в основном фото и ролики со внуком.
мехокро
Если сидеть в колхозе, работая сантехником - то да, набуй не нужен энтот смартфон.
А если ты хотя бы работаешь с оборудованием дорогостоящим, почтой и имеешь интернет банк - это самый минимум из перечисленного когда уже нужен смартфон. А если еще и договариваешься о работах различных, планируешь что то, так же ездишь по всему миру, то смартфон вещь незаменимая.
Косолапый
селфи делать и в инстаграм выкладывать rlzz
Люрр
косоглазый без смарта превратиться в бомжа, т.к. не сможет проплаченные говнотемы создавать
Косолапый
Люрр писал(а):

косоглазый без смарта превратиться в бомжа, т.к. не сможет проплаченные говнотемы создавать


Я с компа это делаю, не переживай rlzz
Люрр
Косолапый писал(а):

Люрр писал(а):

косоглазый без смарта превратиться в бомжа, т.к. не сможет проплаченные говнотемы создавать


Я с компа это делаю, не переживай rlzz



фуу лох, даже нормального ифона нет facepalm даже не с бука Razz
zaur88
я как то пытался спросить чем новая иномарка лучше старого таза на карбе, так г#$@ом закидали
а па сабжу, просто позвонить поговорить надо неприменно с мощного планшета, говорят при звонке с кнопочного телефона голос слышится дешевле и мелодии звонка у того кому звонишь тише играет
алексей213
мехокро писал(а):

Если сидеть в колхозе, работая сантехником - то да, набуй не нужен энтот смартфон.
А если ты хотя бы работаешь с оборудованием дорогостоящим, почтой и имеешь интернет банк - это самый минимум из перечисленного когда уже нужен смартфон. А если еще и договариваешься о работах различных, планируешь что то, так же ездишь по всему миру, то смартфон вещь незаменимая.



Очень оригинально. Вся страна дружно работает с дорогостоящим оборудованием, планирует все и ездит по всему миру, при том все это начиная с пятого класса средней школы, при том что страна по большему счету является сырьевой и аграрной.

Анекдот в тему ... вы что вся пятеро за ОДНИМ рулем ?....

В тему эл. почты- жена неделю описывалась по ОДНОЙ жалобе в эл. приемную администрацию президента -извела несколько килограмм бумаги, процесс занял примерно неделю.
СМВ
от себя добавлю, что удобно в поездках заграничных. в тех местах, где далеко не все местные знают и английский. или говорят с таким своеобразным акцентом, что понять их очень сложно. меня в таких случаях обычно тоже не понимают. переводчики спасают Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы