Страница 1 из 4
DAI
С 4 раза таки добился точности хода механических Сейко 5 +1 секунда в сутки gpn
Замер на руке по http://time.is
FHR
А как же понт афоном типа время глянуть?
Зы с мех часами -лесом
Женя
Сейко 5 не те часы, которые точно ходят. Их точность зависит от степени завода, как их положил и т.д. Вот премиум сейко не подвержены этому
DAI
Женя писал(а):

Сейко 5 не те часы, которые точно ходят. Их точность зависит от степени завода, как их положил и т.д. Вот премиум сейко не подвержены этому


На руке написал же! Лежат циферблатом кверху только ночью. Таким образом степень взвода пружины стабильна. Неделю замеряю точность хода. Стабильно + 1 сек/сутки.
дмитрийй
Видать пунктуален ниипаццо,прям как я Smile
-alex-
DAI писал(а):

Стабильно + 1 сек/сутки.


Т.е. 6 минут в год?
Чёт куета какая-то для понту. facepalm

Последний раз редактировалось: -alex- (14 Октября 2016 11:08), всего редактировалось 1 раз
DAI
-alex- писал(а):

DAI писал(а):

Стабильно + 1 сек/сутки.


Т.е. 6 минут в год?
Чёт ***** какая-то для понту. facepalm



Для механики? Это заипок. Подстраивать раз в неделю и ок
-alex-
DAI писал(а):

одстраивать раз в неделю и ок


Ну и наккуй оно надо?
DAI
дмитрийй писал(а):

Видать пунктуален ниипаццо,прям как я Smile



-alex- писал(а):

DAI писал(а):

одстраивать раз в неделю и ок


Ну и наккуй оно надо?



Ну не то, что бы. Просто при взгляде на часы осознавать, что владеешь информацией о точном времени - бесценно!
Недавно брал справку в УК об отсутствии долгов по коммуналке, а там старая тетка решила мне впарить, что у нее уже обед. Я хоп на часы - без 4 минут 12-цать. В итоге справку она дала до обеда, уложившись за 3 минуты.

Последний раз редактировалось: DAI (14 Октября 2016 11:13), всего редактировалось 1 раз
Женя
DAI писал(а):

Женя писал(а):

Сейко 5 не те часы, которые точно ходят. Их точность зависит от степени завода, как их положил и т.д. Вот премиум сейко не подвержены этому


На руке написал же! Лежат циферблатом кверху только ночью. Таким образом степень взвода пружины стабильна. Неделю замеряю точность хода. Стабильно + 1 сек/сутки.


Я видел, что написал. Про другое говорю.. Эти часы хорошие, в своем ценовом сегменте, но их предназначение не точность. 1 сек очень хорошо. Как настраивал? Размагничивал? Интересно, сколько эта точность продержится?
DAI
Женя писал(а):

Как настраивал? Размагничивал? Интересно, сколько эта точность продержится?



Путем перемещения регулировочного градусника на пружине. Начинал отстройку с +2 минуты за сутки. После первой подстройки была +1 минута. После второй +40 сек, а с 4-раза шикарно попал.
Размагничивать при +2 мин/сутки нинада, ибо когда пружина намагничена, то из-за залипания витков часы начинают бежать куда на большую величину чем у меня бежали.
Sergol
По мне часы должны быть такие - купил, выставил время и забыл про них лет на 5. Собственно у меня так.
Eddi
Касио кварц за 3 рубля брал точность хода феноменальная, +-1 секунда в пол года. Хз как они так добились этого.
Сипaтый
цифровые касио джишок 1 секунда в месяц назад, китайский ширпотреб с алиэкспресс за 700руб. - 1 секунда в сутки отстают 63
DAI
На кварце точность хода шикарна, однако у нормального человека на кварц стоять не должно, ИМХО. hehe
алекс спб
На механике это невозможно.сейко тоже был,в мес на 5-10 мир убегал.15 лет назад.а вот на батарейке они точнее.потом фирм батарейка дохнет и после установки любой(че тока не пиндели про качество)-менять раз в полмесяца/2мес.вот там убегают будь здоров
Eddi
DAI писал(а):

На кварце точность хода шикарна, однако у нормального человека на кварц стоять не должно, ИМХО. hehe



Кварц - для суровых прагматиков Smile Simply clever gpn
realist
и в чем понт механики, если она не может даже близко обеспечить такую точность, как дешевые аналоги? или это эффект айфона - главное, что дорого? supercool
[Fred]
с автоподзаводом любые подводить регулярно надо - физика процесса такова!
тиссоты на кварце за 1,5 года раз подвёл.
DAI
realist
Да какие понты, сейко5 -самая бюджетная серия в линейке производителя.

Просто какой то нереальный приход от осознание того, что механика с автоподзаводом это практически перпетуум мобиле hehe
[Fred]
realist писал(а):

и в чем понт механики, если она не может даже близко обеспечить такую точность, как дешевые аналоги?

где ты будешь менять батарейку на кварц ночью в сибири, пробираясь по овнам и отбиваясь от ядерных комаров?
DAI
[Fred] писал(а):

realist писал(а):

и в чем понт механики, если она не может даже близко обеспечить такую точность, как дешевые аналоги?

где ты будешь менять батарейку на кварц ночью в сибири, пробираясь по овнам и отбиваясь от ядерных комаров?

63
-alex-
DAI писал(а):

Да какие понты


Понтануться на ЛОЛе - бесценно. Pardon
DAI
-alex- писал(а):

DAI писал(а):

Да какие понты


Понтануться на ЛОЛе - бесценно. Pardon


Не, у меня если просто какая радость случается, я на ЛОЛ выношу.
Понтуются швейцарскими часами с ценником под сотку другую. Сейко5 это ДНО, вон у Перца спроси hehe
Но мне безумно нравятся
-alex-
DAI
Вы со Стасом не родственники? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы