Страница 1 из 4
Чапай
Цитата:

Банк России разработал новый порядок расчета стоимости полиса ОСАГО в зависимости от возраста и стажа водителя, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на документ. Из него следует, что полисы станут дороже для молодых водителей с малым стажем. А больше всего подорожает страховка без ограничения числа лиц, допущенных к управлению автомобилем.

Постановлением ЦБ предполагается установить новые коэффициенты, которые модифицируют стоимость полиса. Согласно проекту, водители в возрасте 16-24 лет со стажем до трех-четырех лет, а также в возрасте 25-29 лет со стажем до года могут получить максимальный коэффициент 1,8.

Сейчас действуют другие коэффициенты: до 22 лет включительно со стажем вождения до трех лет включительно - 1,8, более 22 лет со стажем вождения до трех лет включительно - 1,7, до 22 лет включительно со стажем вождения свыше трех лет - 1,6 и более 22 лет со стажем вождения свыше трех лет - 1.

Прописаны также понижающие коэффициенты: на скидку до 33% смогут рассчитывать водители старше 30 лет и со стажем вождения больше трех-четырех лет.

ЦБ также предлагает повысить коэффициент для договоров ОСАГО, не предусматривающих ограничения количества лиц, допущенных к управлению авто с 1,8 до 2,7.

Еще одно новшество - новая схема расчета коэффициента бонус-малус (КБМ) - он назначается водителю с учетом числа аварий, которые повлекли выплаты: если их нет, то дают скидку к стоимости. Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс сообщил, что страховщики хотят рассчитывать значение КБМ ежегодно на 1 января. "Оно не будет меняться в течение года. Это сделает значение КБМ более понятным и прозрачным для автовладельцев, будет мотивировать их ездить аккуратно в течение года, сохраняя тем самым чистоту своего коэффициента", - полагает он.

Юргенс надеется, что предлагаемый механизм позволит значительно сократить число жалоб, которые возникают из-за того, что человек может быть вписан в разные полисы, в результате один водитель может иметь несколько КБМ. В единой базе водитель не сможет иметь несколько коэффициентов: он гарантированно будет сохранять свои накопленные бонусы, но при этом и гарантированно получает "малус" по итогам года за каждый страховой случай по своей вине.

При этом Юргенс уверяет, что предложения ЦБ тарифы не повышают, а делают расчет стоимости ОСАГО "более справедливым".



Подробнее: https://www.newsru.com/finance/24may2017/cbrs.html
63 facepalm
Я уже даже и не знаю что сказать.

Ну чо вот кота тянуть, давайте делайте сразу по сотке минималку по осаго да и все gpn народ-то все равно молча скушает
Виктор-Вишня
Чапай писал(а):

Я уже даже и не знаю что сказать.



Ну чо вот кота тянуть, давайте делайте сразу по сотке минималку по осаго да и все народ-то все равно молча скушает


в теме про парковки и штрафы, которую я создал - я так прямо и сказал - захотят обуть на еще деньги -не обязательно их по мутному воровать - можно просто въепенить налог в 2-3 раза больше...- ну тут как видим не налог,а ОСАГУ впендюрят и все... -все по закону и никаких проблем! Pardon

ЗЫ -интересно - при подсчете инфляции от всяких росстатов и прочих шняжных ведомств - увелившаяся стоимость ОСАГИ так же берется в расчет или нет?
А что делать с такой глупостью, как - территориальный повышающий коэффициент? Pardon Водитель из Урюпинска с коэфф. 1 может натворить столько же бед в Москве, сколько и водитель из Москвы с коэфф. 2 в Урюпинске. Где тут, бл.., логика? nea

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

захотят обуть на еще деньги -не обязательно их по мутному воровать - можно просто въепенить налог в 2-3 раза больше...


Получается, что враги народа уже проникли в нашу власть? Что же делать? cry
pklyonov
учтут. все будут как в Москве платить.
Виктор-Вишня
KarapuZ писал(а):

Где тут, бл.., логика?


водитель из Урюпинска в среднем меньше зарабатывает, чем водитель из Москвы -поэтому с водителя из Урюпинска поменьше шкуры можно снять, чем с водителя из Москвы... -вот в этом вся и логика Pardon
Turner
Главное чтобы в чечне и даге коэффициенты не повышались, а лучше даже немного снизить.
Turner писал(а):

Главное чтобы в чечне и даге коэффициенты не повышались


Когда стране станет плохо, эти черти ещё воткнут свой нож ей в спину... supercool
hakim11
pklyonov писал(а):

учтут. все будут как в Москве платить.



а кто уже так платит?
pklyonov
hakim11
хз, мне пофиг, деньги есть пока.

не будет - сниму гараж и буду движки капиталить! ROFL
hakim11
надо осагу делать суточной Good
сутки-100 рублей
pklyonov
hakim11
так она примерно такая и есть, если без ограничений. ну или поднимут к этой сумме.
hakim11
pklyonov
значит 500 рублей в сутки Good

мне нафиг не надо каждый день ездить

кстати чем дальше тем больше возникает интереса купить ведро и гонять без номеров "в бетоне"
hakim11 писал(а):

надо осагу делать суточной
сутки-100 рублей


Не, в каждую тачку автолюбителя надо поставить счётчик км и плОтить согласно показаниям. Короче, Платон надо распространять... Good
Ромег 2.0
с декабря 16ого без сосаги, так что клал 63


хотя думаю штрафы должны подтянуть хотя бы к пятерику Pardon
Восьмеркин
забил на сосагу, езжу без нее, гаеры приору-сарай тормозить не хотют gpn
DNKDNK
hakim11 писал(а):

надо осагу делать суточной Good
сутки-100 рублей


Как с девками на дороге - 100 баксов за 2 часа п езды gpn

Последний раз редактировалось: DNKDNK (24 Май 2017 12:37), всего редактировалось 1 раз
Ромег 2.0
Восьмеркин писал(а):

забил на сосагу,



мужчина gpn


ни лишней копейки ворью Good
Victkh
Езжу без сосаги после того закона о прекращении выплат деньгами.
Ромег 2.0
Victkh писал(а):

Езжу без сосаги




нас уже трое gpn
ifind
ну атк и я давно без нее. но при дтп все тока за свои, да и с осагой так же в принципе.
Ромег 2.0
Turner
Так ведь если вы уипете кого, с вас же денег то стрясут, не боязно так ездить?
Ромег 2.0
Turner писал(а):

Так ведь если вы уипете кого, с вас же денег то стрясут, не боязно так ездить?




ну до осаго так вся страна ездила и ничего bboyan да и времена такие были, что в случае кипиша поедишь и одним днем на быка хату отпишешь bboyan
hakim11
Ромег 2.0 писал(а):

Turner писал(а):

Так ведь если вы уипете кого, с вас же денег то стрясут, не боязно так ездить?




ну до осаго так вся страна ездила и ничего bboyan да и времена такие были, что в случае кипиша поедишь и одним днем на быка хату отпишешь bboyan



ты сколько отписал?

у меня на виду есть знакомые которые машины отдали и гаражи в 90х Pardon
Ромег 2.0
hakim11 писал(а):

у меня на виду есть знакомые которые машины отдали и гаражи в 90х




я о чем то другом написал? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы