Страница 1 из 3
komatoz
что то мне как то неспокойно стало, после прочтения этой статьи.
Шилов
ну может хоть на работах работать начнут 63
Косолапый
Интернет в том виде, который был лет 10 назад уже давно умер.
Тот же телевизор стал по сути.
hakim11
komatoz
логично. давно пора Good
поддерживаю!
komatoz
Косолапый писал(а):

Интернет в том виде, который был лет 10 назад уже давно умер.
Тот же телевизор стал по сути.


Поведай, мне интересно даже.
Я в "большом" интернете где то с 2000 года.

Но пока что вижу, что количество рекламы стало зашкаливать.

В остальном особой разницы не вижу (увеличение скорости коннекта, удешевление доступа, "красивости" сайтов в расчет не берем).
rezident
Ну в общем единственная дельная мысль что надо идти учится на программиста за место юриста экономиста , остальное какая то лапша .
Косолапый
Цитата:

Но пока что вижу, что количество рекламы стало зашкаливать.


ад блок и рекламы нету. Наоборот лет 10 назад кругом выскакивали банеры проносайтов. Вводишь где-нибудь в поисковике - образ наташи ростовой (да-да, я школе учился) и 100500 сайтов с порнухой вылазит.
Цитата:

В остальном особой разницы не вижу (увеличение скорости коннекта, удешевление доступа, "красивости" сайтов в расчет не берем).


Разница очень существенна, еще лет 10 назад в интернете не было никаких запретов - делай что хочешь, качай что хочешь, смотри что хочешь, пиши что хочешь, читай что хочешь...нынче все и кругом подверглось цензуре, торренты выпиливают, сайты запрещают...но это еще не конец пути.
Вон тот же блистательный лурк таки был убит роскакими то там надзором.
LambadA
rezident писал(а):

Ну в общем единственная дельная мысль что надо идти учится на программиста за место юриста экономиста , остальное какая то лапша .



Особенно поржал про импортозамещение в сфере ПО pst
Ludvig
Если бояться нечего, то надо страх придумать. Тем не менее, надо быть готовым ко всему. В России живем.
Косолапый
LambadA писал(а):

rezident писал(а):

Ну в общем единственная дельная мысль что надо идти учится на программиста за место юриста экономиста , остальное какая то лапша .



Особенно поржал про импортозамещение в сфере ПО pst


Когда я работал в одной большой и солидной шараге - там использовался буржуйский софт для ведения делопроизводства - приказы, служебные записки, заявление и прочая срань...
Потом решили запилить своё-родное и таки запилили.
Работал он через браузер, а не приложением отдельным как раньше, причем только через инет-эксплорер. Все висло, лагало, вылетало и работало крайне медленно. Более того не было никаких подсказок, интерфейс был крайне нелогичный...там инструкция к этой проге была размером с войну и мир...короче ад.

Вот такое сделать вполне могут, а потом гордиться типа наше по rlzz
aai
rezident писал(а):

Ну в общем единственная дельная мысль что надо идти учится на программиста ....

Совсем не факт. Думается, в относительно скором времени большей части человечества будет тупо нечего делать.
komatoz
Косолапый писал(а):

Цитата:

Но пока что вижу, что количество рекламы стало зашкаливать.


ад блок и рекламы нету. Наоборот лет 10 назад кругом выскакивали банеры проносайтов. Вводишь где-нибудь в поисковике - образ наташи ростовой (да-да, я школе учился) и 100500 сайтов с порнухой вылазит.
Цитата:

В остальном особой разницы не вижу (увеличение скорости коннекта, удешевление доступа, "красивости" сайтов в расчет не берем).


Разница очень существенна, еще лет 10 назад в интернете не было никаких запретов - делай что хочешь, качай что хочешь, смотри что хочешь, пиши что хочешь, читай что хочешь...нынче все и кругом подверглось цензуре, торренты выпиливают, сайты запрещают...но это еще не конец пути.
Вон тот же блистательный лурк таки был убит роскакими то там надзором.


касаемо рекламы - адблок не всегда помогает.

кроме того хитрые вебмастера теперь часть функционлал/контента сайта прячут, если адблок используешь.

Что касается делай что хочешь - сейчас никаких напрягов не ощущаю - анонимазеры ещё никто не отменял.

Вот касаемо пор$#%и тут соглашусь - почти не осталось (если конечно целенаправленно искать п&@#о баннеры - непременно найдешь Smile, впочем мне оно без надобности).
политрук
интернет фигня,
самое грустное на самом деле вот это:

"Тем же людям, которые не хотят заниматься предпринимательством, рекомендую идти работать в государственный или бюджетный сектор, чтобы быть ближе к государству."

то есть те, что делает что-то сам и зарабатывает сам - скоро окончательно таво.

а останутся денюжке только у якуниных да в нефтебюджете.
срочно всем переквалифицироваться в нефтяши и перчики
Косолапый
denisrux
Косолапый писал(а):


Вон тот же блистательный лурк таки был убит роскакими то там надзором.

Та хз , заходится вроде http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BA
Не знаю , пишут че нового Pardon
А так согласен , как-то легко все проглотили и даже не заметили более жесткую цензуру
G-Driver
контробандный интернет? Wink
Косолапый
denisrux писал(а):

Косолапый писал(а):


Вон тот же блистательный лурк таки был убит роскакими то там надзором.

Та хз , заходится вроде http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BA
Не знаю , пишут че нового Pardon
А так согласен , как-то легко все проглотили и даже не заметили более жесткую цензуру


Он кастрирован, порезан в усмерть, там чуть не каждая статья была "исправлена", раздел про вещества вобще выпилен...короче получился унылый аналог википедии, а потом автор и решил его не развивать более - смысла нет.



Даже самое безобидное выпилено

И так повсюду. Все что есть более или менее провокационное по сути удалено.
Кому нужен такой ресус?

Последний раз редактировалось: Косолапый (29 Декабря 2016 14:16), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Интернет - это реклама, которая, как известно, двигатель торговли. Вот на него и наложили лапу партийцы, которые все отрекламируют из серии "себе и Медведеву". Хотите долю рынка - готовьтесь к лобби из серии что это за защекан срывает картонку с номера моего автомобиля lol1
denisrux
КосолапыйНу в принципе я так и думал Drinks or Beer Одно уг осталось
Косолапый
denisrux писал(а):

КосолапыйНу в принципе я так и думал Drinks or Beer Одно уг осталось



Можешь глянуть если интересно
https://antizapret.info/index.php?search=lurkmore
Там чуть не 100% кастрировано.
Guk
Давно пора отключить всё. Заодно и свет- какая экономия получится. supercool
брат шумы
нечто подобное на моей жизни уже было.тогда правда было что-то про загнивающий капитализм
Поршеньковский
А если ТОР установить и спуститься в "подземный интернет", где торгуют наркотой, оружием и т .д.?
в123вв
Не давайте "себе и Медведеву" захватить рынок и захапать деньги себе и партийным кампаниям защеканов под оленеводами lol1
maxFZ20
Guk писал(а):

Давно пора отключить всё. Заодно и свет- какая экономия получится. supercool


Но счета выставлять всеравно. По среднему тарифу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы