Страница 1 из 1
Art_16R
Чувак купил тачку и сменил место жительства.
Сейчас продает - в птс и стс соотв-но вписан адрес прописки старый.
В договоре купли продажи новый адрес.
имеют ли право в гаи завернуть покупашку когда он на себя будет ставить тачку?
Tony999io
да

необходимо было в течении 10 дней внести изменение регистрационных данных (прописка собственника) в ПТС

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/420316/
Бамбук
Art_16R писал(а):

имеют ли право в гаи завернуть покупашку когда он на себя будет ставить тачку?



По основаниям
Art_16R писал(а):

купил тачку и сменил место жительства.


нет.
х123ас
Должны переоформить, я так покупал машину. Но могут оштрафовать за то что не переделал свидетельство о регистрации. У меня у самого обе машины надо переоформить по идее, потому что родители место жительства сменили, а машины наних, но я *** забил, езжу так.
Восьмеркин
имхо можно забить по поры пока не понадобится и гайцы при перерегистрации не предьявят претензий. Сейчас даже они по адресам регистрации не ездят если что а просто тачилу в розыск пока на камеры не попадешься сам Pardon
Art_16R
Восьмеркин писал(а):

имхо можно забить по поры


Бывший хозяин тачки и забил.
Сейчас ситуация в том что машина уходит новому владельцу.
А в Договоре купли продажи (новая прописка) и СТС/ПТС(старая прописка) = Адрес владельца разный
Восьмеркин
Art_16R писал(а):

Восьмеркин писал(а):

имхо можно забить по поры


Бывший хозяин тачки и забил.
Сейчас ситуация в том что машина уходит новому владельцу.
А в Договоре купли продажи (новая прописка) и СТС/ПТС(старая прописка) = Адрес владельца разный


ну дык пусть регить идет покупан, ведь к нему не может быть претензий...вот если придет в гаи продаван то его захотят штрафануть по статье о нарушении рег.действий, насколько помню там за первый раз в течении года штраф 500-800, а за второй уже 5000 или лишение месяца на 3
Женя
При сдаче документов будет проведено 2 регистрационных действия, вместо одного и все.
Art_16R
Женя писал(а):

При сдаче документов будет проведено 2 регистрационных действия, вместо одного и все.


То есть ты понимаешь что в гаи придет только покупатель. не потребуют ли продавца? он в другой регион уже уехал
gkbest
Зачем переоформлять, если при покупке разрешено ставить на учет в любом регионе? В независимости от прописки.
Женя
Art_16R писал(а):


То есть ты понимаешь что в гаи придет только покупатель. не потребуют ли продавца? он в другой регион уже уехал


На каком основании. Смена регистрации собственника не является основанием для признания договора незаключенным или ничтожным. Оснований для отказа нет
Eddi
Сейчас сведения о месте регистрации есть во всех межведомственных базах, думаю всё будет ок.
O Michl
Восьмеркин писал(а):

вот если придет в гаи продаван то его захотят штрафануть по статье о нарушении рег.действий, насколько помню там за первый раз в течении года штраф 500-800, а за второй уже 5000 или лишение месяца на 3



Я менял Свидетельство о регистрации через год после смены
прописки. Платил только госпошлину.
Никто мне ничего не предъявил. Pardon
Видимо статью применяют не всегда. Думаю если есть в базе
неоплаченные штрафы, то могут и вкрутить для порядку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы