Страница 1 из 1
diablo123455
Всем привет. Что-то стучит при повороте руля почти до упора вправо на месте и в движении. В движении не так заметно, как на месте. Поиском искал, не нашел. Буду благодарен за любую помощь!
механн
diablo123455 писал(а):

Всем привет. Что-то стучит при повороте руля почти до упора вправо на месте и в движении. В движении не так заметно, как на месте. Поиском искал, не нашел.



Надо не поиском искать,а снизу руками для начала проверить рулевые наконечники.

Последний раз редактировалось: механн (24 Января 2017 18:20), всего редактировалось 1 раз
АРКАША
diablo123455 писал(а):

стучит при повороте руля почти до упора вправо



Ка вариант - рулевая тяга или сошка маятникового рычага задевает за штаны(приемная труба глушителя) .


diablo123455 писал(а):

Поиском искал, не нашел.



Самый лучший поиск заглянуть под машину , а кто нибудь пусть покрутит рулём Wink
diablo123455
Так, спасибо за ответы, завтра залезу посмотрю, отпишусь о результатах)
S. Volk
как вариант: затяни ось маятника. у меня такое лично было, когда втулки подизносились. Звук похож на прощелкивание.
diablo123455
так, залез сегодня, посмотрел... Нашел то, что рычаг бьется об выпускной коллектор. Теперь буду думать как это исправить.
АРКАША
diablo123455 писал(а):

рычаг бьется об выпускной коллектор.




diablo123455 Рычаг !!? коллектор !!? Может ?..

АРКАША писал(а):

сошка маятникового рычага задевает за штаны(приемная труба глушителя)

diablo123455
Да, извиняюсь за свою не грамотность, так как ты сказал будет правильней)
S. Volk
молоток... или ломик - подогнуть по месту))) или тупо вмятину напротив рычага засандалить ))))

и еще момент, штаны на ниву бывают разные, 2121 и 21213 - отличаются изгибом, вот чтобы как раз маятник об штаны и не долбился (сошка маятника имеет разный изгиб для 213ой). может штаны в свое время меняли и воткнули 21ые... а сам выпуск - с помощью того же молотка и ломика натянули...
diablo123455
Да, похоже штаны от 2121 нивы. Ибо после покупки машины разбирали движок и без помощи лома не смогли поставить обратно)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы