Страница 1 из 1
Sergi0908
Здравствуйте. Не нравится как работает мотор (Нива 2131, 2013гв.), заметил движок начал как то шелестеть, дребезжать, масло в норме, между макс и мин на щупе. Я лью лукойл-супер 5в-40, но начал замечать, что движок начал его поджирать. От некоторых слышу, зачем ты его заливаешь, типа чистый мазут. В чем то согласен, на данный момент прошел на нем около 5000 км, уже один раз подливал. И еще , хочу поменять масло, Подскажите кто какое масло использует. И еще по этому шелесту вопрос, с чем он связан, может надо подтянуть цепь?
механн
Sergi0908 писал(а):

Здравствуйте. Не нравится как работает мотор (Нива 2131, 2013гв.), заметил движок начал как то шелестеть, дребезжать, масло в норме, между макс и мин на щупе. Я лью лукойл-супер 5в-40, но начал замечать, что движок начал его поджирать. От некоторых слышу, зачем ты его заливаешь, типа чистый мазут. В чем то согласен, на данный момент прошел на нем около 5000 км, уже один раз подливал. И еще , хочу поменять масло, Подскажите кто какое масло использует. И еще по этому шелесту вопрос, с чем он связан, может надо подтянуть цепь?



У меня тоже 2131 ,только 2010г.в.Цепь в этих авто натягивается автоматически давлением масла.Так что вам не вмешаться в процесс натяжения.По поводу расхода масла -замена маслоотражательных колпачков решает проблему.
У моей пробег 88 тыс.колпачки менял два раза,как только начинался расход масла.Масла использую полусинтетику. Производитель -дело вкуса.Вязкость выбирайте исходя из вашего климата.
Шелест дребезг цепи может возникать при недостаточном давлении масла.Как только появляется меняю масляный фильтр. Быстро ,недорого и эффективно.При условии что цепь в порядке.
Sergi0908
Поменял масло на Синтойл полусинтетика 5в-40, по отзывам намного лучше. Перед заменой естественно промыл промывочным Лукойл, подметил при промывке, что вокруг маслозаливного отверстия примерно трехмиллиметровый парафиновый налет, типа мазута, а при сливе промывочное масло стало абсолютно черным. С новым маслом шелест пропал, хочу еще прочистить трубку подвода масла к гидронатяжителю цепи. Прошу совета у народа кто ее демонтировал, никаких подводных камней там нет?
механн
Sergi0908 писал(а):

никаких подводных камней там нет?



Нет.
O150rus
Sergi0908 писал(а):

никаких подводных камней там нет?


Если соберёшься менять, то покупай натяжитель для 21214, 2123. не знаю как на простом, но на автоматическом *пилоте* от классики не хватает длины штока.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы