Страница 1 из 2
СергейКА
Взять 106 лошадей, но более полной комплектации или 122 л.с., но попроще? Насколько критична для Х-рей эта разница по двигателю? Коробка МТ в обоих случаях.
Andrey163
1.8 допилен вроде, масложора нет. на 1.6 присутствует.
Лысик
Andrey163 писал(а):

масложора нет


Есть. Только через другое место.
Black99
Andrey163 писал(а):

1.8 допилен вроде, масложора нет. на 1.6 присутствует.



Откуда эти байки? У меня на Весте 1,6 106л.с. масложора нет. За 10 тыс. не доливал ни разу. На Приоре 1,6 98 л.с. тоже не было.
свой
приор(1,6л.) в стране бесова туча - и никто особо на масложор не плачется
badboy2115
Black99 писал(а):

Andrey163 писал(а):

1.8 допилен вроде, масложора нет. на 1.6 присутствует.



Откуда эти байки? У меня на Весте 1,6 106л.с. масложора нет. За 10 тыс. не доливал ни разу. На Приоре 1,6 98 л.с. тоже не было.


Дык, буркнул чувак невпопад, какой может быть масложор у проверенный временем и арами двигло?
На 3.5 тыщ слил заводское масло и залил Мобил 5W-30 всю канистру, по щупу чуть больше середины получилось, так уже тыщу откатал масло как стояло так и стоит.
По сабжу - бери 1.8, это будет залогом вышей цены при продаже через 4-5 дет, все дешевые допы уже в цене не сыграют роль как у новых машин. Да и с кондеем машина тупить не будет как менее мощные.
Andrey163
У сотрудника на работе с 1.8 Хрей. За 5 тысяч, долил 2 литра lol1
badboy2115
Andrey163 писал(а):

У сотрудника на работе с 1.8 Хрей. За 5 тысяч, долил 2 литра lol1


Через маслосъемные колпачки текло масло в цилиндры у первых 1.8. Может и у вашего коллеги сей недуг?
Pilot33
СергейКА писал(а):

Взять 106 лошадей, но более полной комплектации или 122 л.с., но попроще? Насколько критична для Х-рей эта разница по двигателю? Коробка МТ в обоих случаях.



Это вечная проблема выбора, если хватает драйва на 1,6 - бери её, если нет 1,8
komatoz
Мой выбор для весты седана 1,8 ручка полный фарш Smile НО, так ка кавтоваз на нас наплевал, то беру 1,6 в полном фаре на ручке.

Робот на весте тестил 1,6.
Робот не мое. Намного лучше чем ожидал, НО не мое.
ручка онли.
Suse
lol1 почему со 122 силами и объемом 1.8 она не едет? lol1 и коробка показалась короткая lol1
kasp
Коробка автомат на фоне МКП создает меньшую динамику разгона. Есть не мало исключений, но это не про Автоваз.

Алгоритм переключения передачь большинства автоматов подразумевает переключение передачи на повышенную ... НЕ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ пиковых оборотов ДВИГАТЕЛЯ, а несколько раньше.



Если у Весты 1.8 литра мощность скажем 123л.с на 6000 об\мин, то все ваши передачи перещелкнутся раньше.... ну скажем на 5200 об\мин. А мощность мотора на 5200 об\мин 117 л.с

Нужно понимать, что Вы никогда не получите отдачу двигателя в 123 л.с...... будете довольствоваться 117 л.с


Имея обьем 1.8 литра ... Автоваз засунул безтолковые распредвалы в мотор и безтолково реализовал фазовращение (помаленьку улучшают...но проще самим все сделать как подобает).
В результтате обещанный момент вы получите на 4500 оборотах. А до этого у ВАС на 1.8 литрах будет ВАТА!!!!


Вообщем надо 1.8.... подумай купить 1.6 а там сам переделаешь в 1.8

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Коробка автомат на фоне МКП создает меньшую динамику разгона. Есть не мало исключений, но это не про Автоваз.

Алгоритм переключения передачь большинства автоматов подразумевает переключение передачи на повышенную ... НЕ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ пиковых оборотов ДВИГАТЕЛЯ, а несколько раньше.



Если у Весты 1.8 литра мощность скажем 123л.с на 6000 об\мин, то все ваши передачи перещелкнутся раньше.... ну скажем на 5200 об\мин. А мощность мотора на 5200 об\мин 117 л.с

Нужно понимать, что Вы никогда не получите отдачу двигателя в 123 л.с...... будете довольствоваться 117 л.с


Имея обьем 1.8 литра ... Автоваз засунул безтолковые распредвалы в мотор и безтолково реализовал фазовращение (помаленьку улучшают...но проще самим все сделать как подобает).
В результтате обещанный момент вы получите на 4500 оборотах. А до этого у ВАС на 1.8 литрах будет ВАТА!!!!


Вообщем надо 1.8.... подумай купить 1.6 а там сам переделаешь в 1.8
rafon
Ребята что скажете как 1.8 мотор в общих чертах
badboy2115
rafon писал(а):

Ребята что скажете как 1.8 мотор в общих чертах


Ждите мотор 21178 с двумя фазовращателями и он уже придёт осенью. 21179 уйдёт в прошлое как никчемный и ошибочный. Новые безвтыковые поршня также прибудут в моторы автоваза уже скоро, ваз форева!
Suse
Откуда такие сведения?
badboy2115
Suse
Интернет...
Расход моей Весточки 7.1 в смешанном цикле, даже перепрошивать нет желания чтобы не испортить расход. Люблю свою тачку!
Suse
Дай ссылку почитать?
badboy2115
DimanPivo
badboy2115 писал(а):

Suse
Интернет...
Расход моей Весточки 7.1 в смешанном цикле, даже перепрошивать нет желания чтобы не испортить расход. Люблю свою тачку!


А у меня 13.6 в лучшем случае.
badboy2115
DimanPivo
Брат, с такими ценами не бензин это очень накладно. Я на тыщу заливаю 92-го и неделю по городу гоняю каждый день. Обожаю свою ласточку! Good
Машина у тебя какая, двигатель какой?
DimanPivo
1,8 АМТ

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Езжу по пробкам и разбитым дорогам.
DimanPivo
ну после 2000 сбросил маршрутный комп. Расход по компу теперь 10, 5 город. Самое интересное что на 95 расход резко вырос почти на литр
komatoz
badboy2115 писал(а):

Расход моей Весточки 7.1 в смешанном цикле, даже перепрошивать нет желания чтобы не испортить расход. Люблю свою тачку!


какую среднюю скорость показывает БК ?
badboy2115
komatoz хорошо, гляну сегодня по БК

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

DimanPivo писал(а):

ну после 2000 сбросил маршрутный комп. Расход по компу теперь 10, 5 город. Самое интересное что на 95 расход резко вырос почти на литр


Машина у тебя ещё новая, дай прикататься шестеренкам и подшипниками. Тыщ через 30 посмотрим расход.
badboy2115
komatoz писал(а):

badboy2115 писал(а):

Расход моей Весточки 7.1 в смешанном цикле, даже перепрошивать нет желания чтобы не испортить расход. Люблю свою тачку!


какую среднюю скорость показывает БК ?


47 км/ч средняя скорость. 7,0 литра на 100 км. Если по трассе, то думаю литров 5-6 будет кушать. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы