Страница 189 из 213
Vassya
Серго К. писал(а):


Учи историю. Почитай про дивизию Панфилова. Посмотри как в Казахстане к их подвигу относятся.


А чё так далеко, Казахстан? Давай поближе посмотрим, как к их подвигу относятся:
Цитата:

Ветеран умер в прогнившем доме после 12 лет борьбы за новое жилье


https://lenta.ru/news/2017/10/06/greatwar/
Цитата:

В Чебоксарах сносят дом, где проживает ветеран Великой Отечественной войны


https://7x7-journal.ru/post/103425
Серго К.
Vassya писал(а):

А чё так далеко, Казахстан? Давай поближе посмотрим, как к их подвигу относятся



Да уж куда ближе чем ЛОЛ - посмотри вокруг, подобные «бомбовозы» везде есть, не только здесь.
tvist
Номерной писал(а):

А так - вам налево, нам направо.


Правильно мыслишь!
Так и будет граница по Днепру...
AMAROCK
Номерной писал(а):

ты не переживай - крым ваш! И лугандон впридачу!
чем не повод.


Не нашёл такой республики, луган.он. И Луганска тоже не вижу в составе РФ. Вы там закусывайте, что-ли?
Крым, да. Но только с чего пить-то? За возвращение в свои границы? Или за то, что поводили под носом пиндосам? Не велика ли для них честь?
Не убедил, Коля.
Vassya
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

А чё так далеко, Казахстан? Давай поближе посмотрим, как к их подвигу относятся



Да уж куда ближе чем ЛОЛ - посмотри вокруг, подобные «бомбовозы» везде есть, не только здесь.


Вот еще пример. Тоже Сирия. Подвиг совершил, пиар на этом подвиге сделали. А дальше
Цитата:

Родственники погибшего в Сирии героя России Ряфагатя Хабибуллина смогли добиться выплат только через суд



Подробнее: http://www.newsru.com/russia/29may2017/khabibullin.html
Nekto
Номерной писал(а):

Серго К. писал(а):

Фейк наверное в том, что героев было не 28, а больше.


Так и написали бы как было. Как 3/4 дивизии полегло.
Нахиба придумывать "мальчика в одних трусиках".


Что за мальчик в панфиловской дивизии? Это новый миф Украины такой? hehe
Серго К.
Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

А чё так далеко, Казахстан? Давай поближе посмотрим, как к их подвигу относятся



Да уж куда ближе чем ЛОЛ - посмотри вокруг, подобные «бомбовозы» везде есть, не только здесь.


Вот еще пример. Тоже Сирия. Подвиг совершил, пиар на этом подвиге сделали. А дальше
Цитата:

Родственники погибшего в Сирии героя России Ряфагатя Хабибуллина смогли добиться выплат только через суд



Подробнее: http://www.newsru.com/russia/29may2017/khabibullin.html



Вася, в чем ты меня пытаешься убедить?
В том, что у нас полно бездушных людей, которые делят ветеранов на боевых и тыловых, называют их награды медальками и тд.?
Я с тобой полностью согласен - искоренять надо в таких людях пренебрежительное отношение к ветеранам.
Ты Бомбовоза и Номерного агитируй за уважение к героям, меня не надо, я и так уважаю их и ветеранов.
Номерной
Серго К. писал(а):

я и так уважаю их и ветеранов.


Ты, если кого-то и уважаешь, то только себя, "витиран".
Медалька "За намыливание спин" есть же ж?
Серго К.
Номерной писал(а):

Серго К. писал(а):

я и так уважаю их и ветеранов.


Ты, если кого-то и уважаешь, то только себя, "витиран".
Медалька "За намыливание спин" есть же ж?



По себе не суди.

Медалек нет. Есть медаль.
Vassya
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

А чё так далеко, Казахстан? Давай поближе посмотрим, как к их подвигу относятся



Да уж куда ближе чем ЛОЛ - посмотри вокруг, подобные «бомбовозы» везде есть, не только здесь.


Вот еще пример. Тоже Сирия. Подвиг совершил, пиар на этом подвиге сделали. А дальше
Цитата:

Родственники погибшего в Сирии героя России Ряфагатя Хабибуллина смогли добиться выплат только через суд



Подробнее: http://www.newsru.com/russia/29may2017/khabibullin.html



Вася, в чем ты меня пытаешься убедить?
В том, что у нас полно бездушных людей, которые делят ветеранов на боевых и тыловых, называют их награды медальками и тд.?
Я с тобой полностью согласен - искоренять надо в таких людях пренебрежительное отношение к ветеранам.
Ты Бомбовоза и Номерного агитируй за уважение к героям, меня не надо, я и так уважаю их и ветеранов.


Я тебя не агитирую. Равно как Бомбовоза или Номерного. .Или еще кого.
А хочу показать реальную картину. Потому что с парадной части все хорошо (если в данном случае уместно слово "хорошо") - медали, почести, переименование улиц и уроки памяти. А после официальной части начинается хождение по судам, инстанциям и прочим чиновникам. бл..ь, сколько тех ветеранов в живых осталось?! Их квартирами обеспечить - раз плюнуть для бюджета. Еще и пропиариться на этом можно было бы. Так нет же, буй! Как будто чиновник за свои эту квартиру ветерану должен купить. Противно все это двуличие. Или делайте то что пообещали, или так и скажите ветеранам - нам на вас поxуй, нужны вы только для пропаганды скреп, и чем быстрее вас не станет, тем нам проще будет. Так хоть честно будет. А ветераны стерпят, они привычные к такому отношению facepalm
Серго К.
Vassya писал(а):

Я тебя не агитирую. Равно как Бомбовоза или Номерного. .Или еще кого.
А хочу показать реальную картину. Потому что с парадной части все хорошо (если в данном случае уместно слово "хорошо") - медали, почести, переименование улиц и уроки памяти. А после официальной части начинается хождение по судам, инстанциям и прочим чиновникам. бл..ь, сколько тех ветеранов в живых осталось?! Их квартирами обеспечить - раз плюнуть для бюджета. Еще и пропиариться на этом можно было бы. Так нет же, буй! Как будто чиновник за свои эту квартиру ветерану должен купить. Противно все это двуличие. Или делайте то что пообещали, или так и скажите ветеранам - нам на вас поxуй, нужны вы только для пропаганды скреп, и чем быстрее вас не станет, тем нам проще будет. Так хоть честно будет. А ветераны стерпят, они привычные к такому отношению



А я вот агитирую за хорошее отношение к ветеранам. Ведь отношение начинается с нас самих. И если кто то допускает сказать в спину ветерану «нацепил медальки», то он дерьмо собачье в моих глазах.
И когда у всего общества будет такое же отношение к таким вот, тогда и будет почёт и уважение ветеранам на всех уровнях.
Tony999io
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

А чё так далеко, Казахстан? Давай поближе посмотрим, как к их подвигу относятся



Да уж куда ближе чем ЛОЛ - посмотри вокруг, подобные «бомбовозы» везде есть, не только здесь.


Вот еще пример. Тоже Сирия. Подвиг совершил, пиар на этом подвиге сделали. А дальше
Цитата:

Родственники погибшего в Сирии героя России Ряфагатя Хабибуллина смогли добиться выплат только через суд



Подробнее: http://www.newsru.com/russia/29may2017/khabibullin.html



Вася, в чем ты меня пытаешься убедить?
В том, что у нас полно бездушных людей, которые делят ветеранов на боевых и тыловых, называют их награды медальками и тд.?
Я с тобой полностью согласен - искоренять надо в таких людях пренебрежительное отношение к ветеранам.
Ты Бомбовоза и Номерного агитируй за уважение к героям, меня не надо, я и так уважаю их и ветеранов.



я делю ветеранов на тыловых и боевых.
я делю людей на тех кто был на фронте и кто не был.
сиреня бомбовоз коечно г@$но.но ты его не лучше.
недоедая за уралом гильзы точить тяжело
а вот каждый день умирать не зная будет ли этот завтрашний день еще тяжелее.

одни помогали фронту
а вторые на этом фронте гибли.
а тяжело было даже младенцу
которого кормить нечем было.

сынов то своих что не послал долг родине отдавать
Номерной
Серго К. писал(а):


По себе не суди.



Медалек нет. Есть медаль.




ПОведай ЛОЛу на каких фронтах медаль заслужил. supercool
И мы тебя сразу зауважаем. hehe
pivinik
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):


Номерной писал(а):

А где тогда мифы плодить для "пацанов"?

Такие как, к примеру, о 28 панфиловцах или психичке Зое Космодемьянской. Wink



Ты своими грязными ручонками погибших героев не трогай.



один герой из панфиловцев служил полицаем потом facepalm

особенно таких героев ссср пачками начали штамповать в 45 году - причем так наштамповались что вспомнили только летом 45 что висарионыч вообще без звезды героя остался 63



facepalm

Тебе самому не противно себя читать?
Съезди в музей Зои Космодемьянской, посмотри фотографии http://www.museum.ru/M463


А в этом музее вот об этом сказано?

Цитата:

Боевое задание группы Зои Космодемьянской было таково: «сжечь 10 населённых пунктов (приказ т. Сталина от 17 ноября 1941 г.): Анашкино, Грибцово, Петрищево, Усадково, Ильятино, Грачеве, Пушкино, Михайловское, Бугайлово, Коровине. Срок выполнения — 5—7 дней». Имелся в виду приказ Сталина № 0428 о сожжении населённых пунктов на оккупированной территории, который знаменитый советский диверсант Илья Старинов характеризует как преступный с точки зрения моральной и бессмысленный, более того — вредный с точки зрения военной.

Ещё при поступлении в разведывательно-диверсионную школу всех новобранцев предупредили, что 95 % из них будут убиты, а те, кто попадут в плен, погибнут мучительно от пыток. Таким образом, все члены группы понимали смертельную опасность задания, на которое они шли, имея только несколько бутылок с зажигательной смесью и пистолеты с проблемами механики. Большая часть группы действительно погибла в перестрелках или от пыток, попав в плен.

Космодемьянская успела исполнить только часть боевого приказа, организовав поджог трёх домов, в одном из которых ночевали немецкие солдаты, отправлявшиеся на фронт, а также уничтожить их транспорт из лошадей, другие два дома были домами жителей деревни. Во время второй попытки поджога житель деревни С. А. Свиридов поднял тревогу, и Космодемьянская была арестована.

Зою Космодемьянскую пытали после захвата в плен и казнили через повешение. Перед смертью Зоя произнесла легендарную речь, призывая жителей села бороться с фашистами и не бояться смерти в этой борьбе.

Раманыч
Серый110 писал(а):

Двое, не помню их фамилий, свинтили в начале боя, прятались, а потом вышли к своим. За что им медальки?


Ты чего, идиот, несешь - это ВО ПЕРВЫХ.
А во вторых:
Цитата:

Только шестерым десантникам чудом удалось выжить. После гибели майора Доставалова в живых оставался последний офицер — капитан Романов, которому оторвало ноги. Он и приказал Александру Супонинскому и Андрею Поршневу ползком продвигаться к обрыву и прыгать, а сам взял в руки автомат и прикрывал рядовых. Выполняя приказ, Александр Супонинский и Андрей Поршнев достигли обрыва и прыгнули, а к обеду следующего дня вышли в расположение федеральных войск. Александр Супонинский, к слову, единственный из шестерых выживших, был награждён Золотой звездой Героя России. Рядовой Тимошенко был отправлен командиром во фланг пулемётного расчёта боевиков, был ранен и оглушён взрывом мины. Рядовой Евгений Владыкин остался один без патронов, в рукопашной схватке его ударили прикладом по голове, он потерял сознание. Когда очнулся, смог пробраться к своим. Оставшиеся двое - рядовые Роман Христолюбов и Алексей Комаров в бою на высоте не участвовали – они были в третьем взводе, который не добрался на высоту и был расстрелян на склоне.
84 погибших (в том числе 13 офицеров) 6-й и 4-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ. Потери со стороны боевиков – по данным федеральных служб – 400-500 чел. В ходе данной операции был уничтожен полевой командир Идрис. Главари бандитов Абу Валид, Хаттаб и Шамиль Басаев смогли скрыться вместе с остатками своих сил. Многие раненые боевики сдались в плен в Ведено внутренним войскам.
2 августа 2000 года, в день 70-летия ВДВ, президент РФ В.Путин приехал в Псковскую дивизию и лично извинился перед родственниками погибших за «грубые просчеты, которые приходится оплачивать жизнями русских солдат», признав вину Кремля. Но, спустя годы, ни президент, ни военная прокуратура так и не разъяснили, кто именно допустил эти грубые просчеты, оплаченные солдатскими жизнями.
За мужество и отвагу, проявленную при ликвидации незаконных вооружённых формирований, Указом Президента Российской Федерации № 484 от 12 марта 2000 года 22 десантникам было присвоено звание Героя России (из них 21 — посмертно), 68 солдат и офицеров 6-й роты награждены орденами Мужества (63 из них — посмертно).


ТОЛЬКО ОДИН !!! ОНЕ!!!! ВАН!!! Из выживших был удостоен звания Героя России lol1
Значит два пилота , профессионала, которые выбрали себе такую работу, потом ее выполняли ну и соответственно , так как работа то очень опасная, были сбиты - достойны звания Героя России.
А рядовые десантники вступившие в неравный, явно проигрышный бой и почти все погибшие - не все оказались достойны. Так?
Как это, блин, надо понимать? Там в Аргунском ущелье шкала Героизма блин зашкаливала, там полный зашквар был! И?
Я просто почему это пишу, те мужики, что в Аргунском ущелье чудом выжили по моему достойны жить как короли не в чем вообще не нуждаясь а звание Героя России как раз предусматривает регулярную выплату в принципе неплохих денег. не сказать, чтобы особо большие деньги но тем не менее мужики с Аргунского ущелья их более чем достойны. Good
Серго К. писал(а):

В Казахстане такое не скажи - там это особая тема.


А что там, я просто не в курсе?
Ты ж знаешь люблю узнавать что то новое...
Виктор-Вишня
Раманыч
Так-то если рассуждать, то летчики в Сирии в заведомо выигрышному положении, просто некоторым не везёт...
tvist
Номерной писал(а):

И мы тебя сразу зауважаем.


А мне раз выдали "Мандат"!
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

Раманыч
Так-то если рассуждать, то летчики в Сирии в заведомо выигрышному положении, просто некоторым не везёт...


Ну и я про то же. Шпилят над барханами 800-900 км/ч , налетают внезапно...
Герой России по моему это тот, кто подвиг совершил.
Ну последний летчик так то в самом деле герой я считаю, мужик, яйца стальные у него были... сперва отстреливался а потом взорвался. Если еще и пару бабаев с собой забрал то вообще Good
Номерной
tvist писал(а):

А мне раз выдали "Мандат"!


Знаешь, сколько у меня грамот есть за службу в 4-й Армии ПВО? Wink
kotmu
Вытри ими жoпу.
Без подъебок.
pivinik
Tony999io писал(а):

Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

А чё так далеко, Казахстан? Давай поближе посмотрим, как к их подвигу относятся



Да уж куда ближе чем ЛОЛ - посмотри вокруг, подобные «бомбовозы» везде есть, не только здесь.


Вот еще пример. Тоже Сирия. Подвиг совершил, пиар на этом подвиге сделали. А дальше
Цитата:

Родственники погибшего в Сирии героя России Ряфагатя Хабибуллина смогли добиться выплат только через суд



Подробнее: http://www.newsru.com/russia/29may2017/khabibullin.html



Вася, в чем ты меня пытаешься убедить?
В том, что у нас полно бездушных людей, которые делят ветеранов на боевых и тыловых, называют их награды медальками и тд.?
Я с тобой полностью согласен - искоренять надо в таких людях пренебрежительное отношение к ветеранам.
Ты Бомбовоза и Номерного агитируй за уважение к героям, меня не надо, я и так уважаю их и ветеранов.



я делю ветеранов на тыловых и боевых.
я делю людей на тех кто был на фронте и кто не был.
сиреня бомбовоз коечно г@$но.но ты его не лучше.
недоедая за уралом гильзы точить тяжело
а вот каждый день умирать не зная будет ли этот завтрашний день еще тяжелее.

одни помогали фронту
а вторые на этом фронте гибли.
а тяжело было даже младенцу
которого кормить нечем было.

сынов то своих что не послал долг родине отдавать


Хорошо сказал Good забыл только про третью категорию, которой видимо особенно тяжело тогда было) hehe facepalm https://storm-ru.livejournal.com/466227.html
ЗЫ. А тем временем

Цитата:

Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган, выступая в четверг, 8 февраля, перед главами местных администраций, объявил, что после завершения военной операции в сирийском Африне армия республики войдет в провинцию Идлиб, чтобы и там «устранить террористическую угрозу».

«Борьба с терроризмом будет продолжена несмотря на призывы западных стран прекратить ее. После того, как мы справимся с террористами в Африне, мы справимся с ними и в Идлибе», - приводит слова турецкого лидера РИА Новости.

Также глава республики заявил, что Анкара «полна решимости очистить от террористов северо-запад Сирии», чтобы «обеспечить возвращение на родину беженцев».

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, 20 января генштаб Турции объявил о начале военной операции против курдов в сирийском Африне. А Эрдоган тогда назвал цели операции, получившей название «Оливковая ветвь»: он заверил, что Анкара не стремится захватить территорию арабской республики, а просто хочет «помочь беженцам вернуться на родину».

Номерной
kotmu писал(а):

Вытри ими жoпу.

Без подъебок.


кто в армии не служил - тот пидарок. Good
Яков_Лещ
Holz писал(а):

Героизм летчика (если верить прессе) вызывает уважение...



Вне всякого сомнения, воин - он и есть воин. Другое дело, за что он погиб, проявив героизм, неужели за золотые пистолеты дагестанские? Smile
wasd
Яков_Лещ писал(а):

Holz писал(а):

Героизм летчика (если верить прессе) вызывает уважение...



Вне всякого сомнения, воин - он и есть воин. Другое дело, за что он погиб, проявив героизм, неужели за золотые пистолеты дагестанские? Smile



Узко мыслите supercool
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):

Nekto писал(а):

И главное - она свою задачу выполняла до последней возможности и шла на смерть. Это и называется - героизм.



это называется терроризм Pardon



Не-а, это называется геноцид, Сталин дал приказ советским гражданам уничтожать советских граждан, лишь бы они не увидели, наконец, немцев, не отведали бы баварского, и не взяли бы, наконец, вилы в руки. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 189 из 213
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы