Страница 1 из 2
Fokke
есть тут спецы по телескопам? Бюджет 15 тыщ. Уровень - новичок.
DNKDNK
С плеймаркета скачать прогу телескоп/микроскоп и купить учебник астрономии.
Хороший телескоп купить не получится, даже за большие деньги. Почему? А ты хоть раз в жизни покупал хороший телескоп за большие деньги? Нет. Наипут 100%.
А 15 тыр, в масштабах вселенной == ноль, если что. (Фотоаппарат то приличный не купить)
Так что вариантов не очень много - посещать обсерватории за деньги.
Eddi
Я тоже всегда мечтал купить телескоп но понимаю что это на пару раз.
Fokke
DNKDNK писал(а):

С плеймаркета скачать прогу телескоп/микроскоп и купить учебник астрономии.
Хороший телескоп купить не получится, даже за большие деньги. Почему? А ты хоть раз в жизни покупал хороший телескоп за большие деньги? Нет. Наипут 100%.
А 15 тыр, в масштабах вселенной == ноль, если что. (Фотоаппарат то приличный не купить)
Так что вариантов не очень много - посещать обсерватории за деньги.



коллективный разум назначил телескоп на роль подарка день рожденьского.
Лежандр
Fokke писал(а):



коллективный разум назначил телескоп на роль подарка день рожденьского.



А у коллективного разума нет психических отклонений? Вон товарищ подарил когда-то сыну телескоп - ну поигрался чуток и стоит эта хрень у него на даче, место занимает... А поскольку пляжа или борделя в поле зрения нет - и смотреть не на что.. Pardon 63

З.Ы Сын теперя взрослый и женатый.

З.З.Ы В качестве альтернативы рассмотрели бы хороший бинокль на треноге.. Всё больше проку, хотя б транспортабельная вещь. Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (26 Января 2017 14:22), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Имхо в городе хрен чё увидишь - засветка большая от иллюминации.
genek163
я ж тебе сказал дари микроскоп pst будет спермотозоиды рассматривать
wasd
Fokke писал(а):

есть тут спецы по телескопам? Бюджет 15 тыщ. Уровень - новичок.



Хорошего не чего не купиш supercool тока деньги выкинеш,и душевную травму заработаеш lol1

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Eddi
В хороший будеш зырить всегда.когда погода позволит Good

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Зеркало должно быть не меньше 150мм,остальное в топку
Оруженосец
Мне дарили телескоп. Скажу так: лучше бы деньгами facepalm

Очень чувствителен к вибрациям, на дыхание даже реагирует. Плюс нормальный телескоп должен быть с моторчиком, чтобы следовать за объектом наблюдения по небу. А то только настроишься на Луну или Сатурн - а они уже ушли из поля зрения.

На за Луной наблюдать всё равно прикольно Good
DNKDNK

Вот. Потрясающая книга. Просто чумовая. Это не последняя ее редакция, но у меня такая. Понравилась так, что я ее даже "заиграл" (типа потерял) в библиотеке (штраф там какой то родители в библиотеке платили, но они меня поняли и даже не пытались возмущаться - хорошие книги в ссср было сложно достать. Не купить, а достать!). Понятно, что сведения в ней устаревшие, есть более свежие редакциии. Но очень доступно и интересно.
wasd
Оруженосец писал(а):

Очень чувствителен к вибрациям, на дыхание даже реагирует.


Это всё от монтировки зависит,у тя наверное самая креновая была supercool
Fokke
Человек очень обеспеченный и дарить ему бабло таким нищебродам как я мои товарищи - стремно.
Про то, что ни чего путевого не купишь - я понимаю это, но это будет, так сказать, проба пера. Загорится и понравится - купит интереснее, нет - будет сувениром дома стоять.
Пару вариантов:
http://www.4glaza.ru/products/sale-telescope-synta-sky-watcher-dob-130-650-heritage-retractable-table/
http://www.4glaza.ru/products/telescope-meade-infinity-80mm-az/
http://www.4glaza.ru/products/sky-watcher-teleskop-bk-709eq2/
wasd
Fokke
От плохого не загорится,тока настрой пропадёт Нужно что бы сразу кольца сатурна увидел Razz
Лежандр
Подарите ему оптический прицел и к нему пневматическую винтовку... Начальный уровень в пятнашку пожалуй уложится. Токо лучше накачную или газобаллоную, на пружинных оптика долго не живет. Pardon
Extreme
Телескоп тема, тока надо брать с автоматическим ведением, потому что объекты очень быстро уходят из поля зрения.
Я сатурн ловить зоипался hehe
Поршеньковский
wasd
Wanderlust
Не любитель телескоп не поймёт, и не загорится.
Условия наблюдений совсем не тепличные.

Сейчас за 15 тыр и хороший бинокль вряд ли возьмёшь.
А так - я за бинокль или трубу\монокуляр: и так можно пользоваться, и на небо посмотреть тоже можно.
Аццкей Ездун
Купи бинокль его на охоту или рыбалку брать можно... А телескоп вообще бесполезен со всех сторон... Pardon

А два раза на Луну посмотреть ты и через бинокль сможешь... gpn

А еще лучше сразу брать оптику на оружие... Good
Гаврилыч
http://www.rulit.me/tag/astronomy/teleskop-astronoma-lyubitelya-download-free-420977.html
В школе ещё когда был, сам построил телескоп- рефрактор. Линзы так же сам шлифовал из иллюминаторных дисков.
Получилось, очень даже хорошо, благо родственник работал на заводе где можно было многое что сделать по части механики.
Кратность была около 300.
Alex-vs-VAZ
Гаврилыч писал(а):

http://www.rulit.me/tag/astronomy/teleskop-astronoma-lyubitelya-download-free-420977.html
В школе ещё когда был, сам построил телескоп- рефрактор. Линзы так же сам шлифовал из иллюминаторных дисков.
Получилось, очень даже хорошо, благо родственник работал на заводе где можно было многое что сделать по части механики.
Кратность была около 300.



300 кратность будет держать это если только от 150мм АПО и больше нашлифовать hehe
Ольгун
Моей младшей подарили телескоп. Года четыре назад. Ну, не совсем бесполезная штука. Штатив от него я использую в фотографировании своих работ, кое-какие болтики мне тоже пригодились. На самой трубе сушу заготовки, если мне нужно что бы они приняли правильный изгиб...до распотрошенния и изъятия линз я пока что не дошла, но дойду.


Но перед этим телескоп вёл жизнь полную несбывшихся надежд и поругания. Его тащили на крышу, его брали с собой в походы и даже в школу и заставляли приближать всё, что ни попадя. Из нормально рассматриваемых объектов оказалась только луна. Остальное оказывалось в перевёрнутом виде и тряслось от малейшего дуновения ветерка. И телескоп, осыпаемый бранью, возвращался домой, под довольный взгляд мамы, которая терпеливо ждала когда чадушко с папой наиграются всласть и забросят это дело.
DNKDNK
Гаврилыч писал(а):

телескоп- рефрактор


У нас в школе был. Вопщем физика уговорил, типа дай глянуть. Ну, дал глянуть. Дело было хоть и зимой, но в дневное время. Заодно пасмурно, тучи, все дела... Вытащил из лаборантской, в коридоре в окно уперли. Ну, а там че смотреть? Общага какая то рабочая напротив - труселя, да лифчики на балконе сохли gpn 63 Харошая оптика rlzz
Rodomez
у меня есть телескоп типа скай вотчера. побаловался я им месяц, потом закинул на полку. чтобы увидеть что-то дальше луны, надо валить из города, где нет дымки и городского освещения. лучше чтоб кромешная тьма вокруг и ясное небо. каждый раз не набегаешься.
DNKDNK
Да, это на природе, на даче надо делать.
Цитата:

— Чего тут! Места красивые, она обалдеет от природы, а ты ее!.. — Кузьмич снова показал, что нужно делать.
— Вы? Лося? — уточнил финн. — Лося?


И тут..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы