Страница 1 из 1
тест-пилот
живу на первом этаже, угловая квартира.
все нравится, кроме того, что не хватает чуть-чуть тепла в паре угловых комнат.
не хватает потому что давление в системе маловато и мои крайние стояки не продавливает - на подаче нормуль, на обратку не идет.
возникла идея - т.к. нельзя убирать перемычку, то тупо купить неск ребер, допустим рифар высотой 20 см и врезать их и поставить вертикально, вместо трубы подачи, которая уходит на второй этаж.
Т.о. я не нарушаю циркуляцию воды - только немного остужаю ее.
дом 3 этажный - жители не заметят.
Косолапый
хрень какая то, ук пусть насос циркуляционный ставит.
wasd
В трех этажке нету насоса и не будет facepalm
Косолапый
wasd писал(а):

В трех этажке нету насоса и не будет facepalm


А что мешает купить? Это насос, а не спутник.
rover
Косолапый писал(а):

хрень какая то, ук пусть насос циркуляционный ставит.


Подпорный
Лежандр
ИМХО проще в ту трубу врезать шаровой кран и чуть прижать поток наверх... Я когда-то так полотенцесушитель заставил работать, никто тоже не заметил..Правда врезка кранов кажется запрещена, но стоит ли обращать на это внимание.. pst
Цифра
Стену утеплить со стороны фасада не пробовал?
rover
Все, что ту тперечислли - незаконно кстати.

тест-пилот
В управляющую позвони, мол пришлите слесаря, всем ахтунг. Что случилось не говори.
Приходит слесарь - ты его бери и лезь в подвал, регулировать стояки.

В крайнем сам слазь, если туда попасть можно. Делов на 15 минут.


На этом инцидент будет исчерпан.
Косолапый
rover писал(а):

Все, что ту тперечислли - незаконно кстати.


недоказуемо, есть статья конституции гарантирующая неприкосновенность жилища. Хату могут выставить в двух случаях - есть данные что там скрывается преступник (врезать шаровый на байпасс не преступление), либо что там совершается преступление.
Все прочее типа проверки счетчиков и газовиков идут н...й.
Лежандр
rover писал(а):

Все, что ту тперечислли - незаконно кстати.
............



Ну чтоб не нашли незаконного - врезать в трубу подачи не кран, а дроссель и заварить как там и было. Хрен кто чего найдет, а и найдет -... wwow так и было, ничё не знаю.. Razz
алекс спб
Тото у моих предков +16 в а вартире pst хитрожопые наврезались в стоянки подачи и на 9й непродавливает( розлив снизу)
Дада,в морозы окна во льду,( пластик рехау),батареи +36(градусник на батарее лежит) и управляющая посылает нафиг
Значит и тут такие же латентные водятся pst

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Жалко я не боксер,быстро бы из них натуралов сделал pst
wasd
алекс спб писал(а):

Тото у моих предков +16 в а вартире pst хитрожопые наврезались в стоянки подачи и на 9й непродавливает( розлив снизу)
Дада,в морозы окна во льду,( пластик рехау),батареи +36(градусник на батарее лежит) и управляющая посылает нафиг
Значит и тут такие же латентные водятся pst

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Жалко я не боксер,быстро бы из них натуралов сделал pst



Почему разлив с низу,должно сперва на 9 подоватся,а потом остальным,первый второй дополнительно с низу wwow
Ludvig
Убрать перемычку можно убрав краны на батарею. Самый оптимальный вариант. Кому надо много больше тепла гуглите VOLCANO mini.
приорист
раньше просто тупо наращивали чугеневые батареи добавляли дополнительные секции
FHR
Любое вмешательство незаконно. Утепли стену парой см пеноплекса и гвл.
kotmu
FHR писал(а):

Любое вмешательство незаконно. Утепли стену парой см пеноплекса и гвл.


А вдруг точка росы уйдёт в стену и будет чёрная плесень?
Я себе из Нутри стены утеплил. Скорее шумка от соседей.
Больше так делать не буду. В принципе все нормально.
jimos
Надо не насосы ставить, а решать вопрос с уменьшившейся прокачкой с теплоснабжающей компанией. А то понаставят такие насосов, а потом весь микрорайон не идёт.
FHR
Слазить в подвал на своем стояке открыть на полную задвижку а соседские придушить пусь закаляются сцуке
franzferdinand
Цифра писал(а):

Стену утеплить со стороны фасада не пробовал?


кстати вопрос. а если утеплить стену, которая граничит с нежилым, относительно холодным помещением - прок будет или пустой труд? ну т.е. для конкретики - большая стена одной из комнат граничит с бытовым помещением, в котором примерно +12 градусов, меньшая стена - с коридором, в нем не мерил, но по ощущением градусов +7. (температура приведена для самых сильных морозов).

а еще в качестве юмора - у меня счетчиков нет, а горячая вода - просто кипяток... намутить теплый пол)
603
franzferdinand писал(а):

Цифра писал(а):

Стену утеплить со стороны фасада не пробовал?


кстати вопрос. а если утеплить стену, которая граничит с нежилым, относительно холодным помещением - прок будет или пустой труд? ну т.е. для конкретики - большая стена одной из комнат граничит с бытовым помещением, в котором примерно +12 градусов, меньшая стена - с коридором, в нем не мерил, но по ощущением градусов +7. (температура приведена для самых сильных морозов).

а еще в качестве юмора - у меня счетчиков нет, а горячая вода - просто кипяток... намутить теплый пол)

утеплять надо со стороны холодного помещения (бытовки) если тебе позволят это сделатьв комнате ессно теплее будет
сколько годков батарее? не исключенно что у тебя сама батарея изнутри забита отложениями которые тепло наружу не пускают

Окна -стекропакеты стоят? до 80% тепла из помещения уходит черезт окна

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ludvig писал(а):

VOLCANO mini.


+1, теплоотдача аховая но шумная штука.
DNKDNK
И что хорошего с этим волкано мини? Он для свинарников и курятников предназначен.
603
DNKDNK писал(а):

И что хорошего с этим волкано мини? Он для свинарников и курятников предназначен.


люблю ЛОЛ за категоричное и однозначное мнение
DNKDNK
Я понятия не имею , что это за воДкано мини, гугланул, почитал для чего предназначены, сопоставил, спросил.
603
DNKDNK писал(а):

спросил.


wwow
это было любопытство????

в сути радиатор с вентилятором. чрезвычайно эффективно снимает тепло, с 1м2 радиатора может снять 15-25киловатт

при включении в бытовую систему соседям наверх пойдет уже холодный теплоноситель
DNKDNK
603 писал(а):

DNKDNK писал(а):

спросил.


wwow
это было любопытство????

в сути радиатор с вентилятором. чрезвычайно эффективно снимает тепло, с 1м2 радиатора может снять 15-25киловатт

при включении в бытовую систему соседям наверх пойдет уже холодный теплоноситель


Я спросил - чем хорош прибор для зверинца, если его установить в квартире. Это любопытно.
Среди прочего (т.е. его прямого предназначения, куда ставить то) я про вентилятор тоже почитал и про цены. В связи с чем глубоко в душе возник вопрос - а не дешевле ли топить ассигнациями. А уж если купить китайский вентилятор за 200 рублей и направить его на батарею - так можно, наверно, еще и с соседями теплом делиться - ведь почти получается целый волкано мини тыщ за двацать рублей стоимостью.
Именно это сопоставление прочитанного при помощи гугла и на лоле, в части рекомендации для установки в жилом помещении, и вызвало мой живой, неподдельный интерес.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы