Страница 1 из 2
ARC
Есть 20 л бутыль виноградного вина, как его быстро можно отфильтровать?
Ludvig
Через кувшинчик для фильтрования воды.
ARC
Бермадей писал(а):

facepalm Виноградное вино не ыильтруют, его выдерживают... Good


Так оно с осени стоит, сколько еще выдерживать?
Вычитал что с помощью тканевых фильтров избавляются от мути, или яичным желтком муть осаждают

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Бермадей писал(а):



З.Ы. варант номер два:
1. Берём 15 литров воды, разбадяживаем в ней пакет виоградной эссенции
2. Берём 5 литров спирта.
3. Перемещиваем.
4. Вуаля! Имеем кристально прозрачное вино! gpn



Что то на вино не похоже facepalm
Kuba
ARC
если быстро то только
Ludvig писал(а):

Через кувшинчик для фильтрования воды.


все остальное нужно ждать неделю не меньше\яйцо .молоко .желатин\

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ARC писал(а):


Бермадей писал(а):


З.Ы. варант номер два:
1. Берём 15 литров воды, разбадяживаем в ней пакет виоградной эссенции
2. Берём 5 литров спирта.
3. Перемещиваем.
4. Вуаля! Имеем кристально прозрачное вино!


Что то на вино не похоже


это крепач будет типа портвейна pst
ARC
chykas писал(а):

ARC
если быстро то только

Ludvig писал(а):

Через кувшинчик для фильтрования воды.


все остальное нужно ждать неделю не меньше\яйцо .молоко .желатин\


А после кувшинчика вино останется вином?

Неделю согласен ждать, мне нужно найти способ нетрудоемкой фильтрации в больших объемах ( ну как больших, бутыли 2-3) что б с друшлаком набитым ватой не сидеть часами, по чашке наливая.
Вроде бы с яичным белком нормальный способ?
Zibnow
Вино - гавно.
Вотку нада пить.
Michail_09
ARC писал(а):

Бермадей писал(а):

facepalm Виноградное вино не ыильтруют, его выдерживают... Good


Так оно с осени стоит, сколько еще выдерживать?
Вычитал что с помощью тканевых фильтров избавляются от мути, или яичным желтком муть осаждают



Что то ты намудрил - оно через месяц чистое (примерно в октябре-ноябре), как слеза. И остается только несколько раз с камня снять (раз в неделю отцедить трубкой не трогая осадок). Потом еще с месяц в погребе и можно пить.
Онотоле
я трубкой перелил всё по банкам и в холодильник, через месяц ещё осадок вывалился. всё, вино чистое.
пью и не дрищу Good
Косолапый
в стакан наливаешь и зубами цедишь 63
ARC
Michail_09 писал(а):


Что то ты намудрил - оно через месяц чистое (примерно в октябре-ноябре), как слеза. И остается только несколько раз с камня снять (раз в неделю отцедить трубкой не трогая осадок). Потом еще с месяц в погребе и можно пить.



Онотоле писал(а):

я трубкой перелил всё по банкам и в холодильник, через месяц ещё осадок вывалился. всё, вино чистое.
пью и не дрищу Good



Как это оно через месяц чистое? wwow
Дайте технологию, как трубкой переливать.

Вообще вино теща ставит, принесла сегодня трехлитровую банку виноградного и бутылку абрикосового.

Виноградное говорит, придумывайте как фильтровать, а то тяжело 20 литров через друшлаг цедить
На фото видно како виноградное вино мутное, я то сам в этой теме ни бум-бум Pardon так что подсказывайте, братцы Smile
Онотоле
ARC
поставил бутыль на табурет и не трогай его, через месяц вся муть осядет. засунул туда аккуратно тоненькую трубочку отсосал и сливаешь потихонечку, как бенз из бака. до дна трубочку не опускай. осадо потом в унитаз Pardon
ARC
А как вы бутыли чистите?
Zibnow
Можно ещё отфильтровать пропустив через себя.
ARC
Zibnow писал(а):

Можно ещё отфильтровать пропустив через себя.


Замечательный способ Good
Только замена печени дорого стоит cry
Шульц
ARC писал(а):


Как это оно через месяц чистое?



Тёща явно накосячила с вином.

По технологии: 1. Давишь виноград и три дня он бродит на своих дрожжах (или можно бросить заранее заряженые "дрожжи" из малины)
2. Процеживаешь через марлю или мелкий дуршлаг от мезги и ставишь бродить с затвором или перчаткой
3. Как отбродило - сливаешь трубкой силиконовой с осадка в ёмкость для хранения. Хранишь в погребе.
4. Через две-три недели смотришь на предмет осадка - как правило, вино уже чистое и осадок есть - сливаешь через трубку.
5. Далее через месяц может обраоваться винный камень- если на нём оставить и не слить - вино будет горчить. Поэтому лучше слить.


То, что у тебя на фото - или недоброженное или уже заболевшее из-за неправильного хранения вино.
ARC
Шульц
Спасибо Good
В этом году возьму технологию под контроль, или сам буду делать Drinks or Beer

Можно поподробнее про заряженные дрожжи, в каких случая они нужны?
Шульц
ARC писал(а):



Можно поподробнее про заряженные дрожжи, в каких случая они нужны?



Набираешь кружку малины, давишь с небольшим количеством сахара или мёда - стоит пару дней, как забродит - дрожжи готовы. Нужны для ускорения процесса - кидаешь на 20-30 литров раздавленного винограда- быстро и качественно бродит.
Michail_09
Шульц писал(а):

ARC писал(а):


Как это оно через месяц чистое?



Тёща явно накосячила с вином.

По технологии: 1. Давишь виноград и три дня он бродит на своих дрожжах (или можно бросить заранее заряженые "дрожжи" из малины)
2. Процеживаешь через марлю или мелкий дуршлаг от мезги и ставишь бродить с затвором или перчаткой
3. Как отбродило - сливаешь трубкой силиконовой с осадка в ёмкость для хранения. Хранишь в погребе.
4. Через две-три недели смотришь на предмет осадка - как правило, вино уже чистое и осадок есть - сливаешь через трубку.
5. Далее через месяц может обраоваться винный камень- если на нём оставить и не слить - вино будет горчить. Поэтому лучше слить.


То, что у тебя на фото - или недоброженное или уже заболевшее из-за неправильного хранения вино.


во, примерно так, но с некоторой конкретикой.
по п.1 работать в медицинских перчатках!!!, все загрузить в широкогорлую посуду, но не доверха. 2 раза в день перемешивать, чтоб не заплесневело и обязательно посуда должна быть закрыта марлей от насекомых.
по п.2 Когда вся хрень всплывет с твердой коркой (3...4 дня), весь этот жмых ложкой убрать и выжать из него остатки сока (использую одноразовые тряпки для посуды, ПЕРЧАТКИ!!!) . Весь сок - в бутыль, добавить воду (магазинную!!!) и сахар, иначе будет кисляк (на местном винограде).
раз в неделю добавить сахар и воду.
Когда отбродило, раз в неделю в течение месяца сцеживать через трубку, не трогая муть на дне. Далее можно пастеризовать при желании при 60 град по 5 минут. Разлить по банкам и т.д. и с месяц подержать в прохладе.
Не использовать посуду из голого металла и в пластике не держать.
ARC
[quote="Michail]
во, примерно так, но с некоторой конкретикой.
по п.1 работать в медицинских перчатках!!!, все загрузить в широкогорлую посуду, но не доверха. .[/quote]

Тещя, насколько я понял давит виноград, в резиновых сапогах, которые перед этим хлорирует.
Нормальный вариант?
Шульц писал(а):

ARC писал(а):



Можно поподробнее про заряженные дрожжи, в каких случая они нужны?



Набираешь кружку малины, давишь с небольшим количеством сахара или мёда - стоит пару дней, как забродит - дрожжи готовы. Нужны для ускорения процесса - кидаешь на 20-30 литров раздавленного винограда- быстро и качественно бродит.


Понял Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: ARC (11 Февраля 2017 21:45), всего редактировалось 1 раз
Michail_09
ARC писал(а):

[quote="Michail
во, примерно так, но с некоторой конкретикой.
по п.1 работать в медицинских перчатках!!!, все загрузить в широкогорлую посуду, но не доверха. .



Тещя, насколько я понял давит виноград, в резиновых сапогах, которые перед этим хлорирует.
Нормальный вариант?[/quote]
да пофиг как давить, хоть как Челентано. Главное раздавить каждую ягоду. Но я однажды забил на перчатки и потом несколько дней ходил с красными руками и их жгло!
ARC
Michail_09 писал(а):


да пофиг как давить, хоть как Челентано. Главное раздавить каждую ягоду.



Ох не легкая эта работа, пить качественное вино Smile
Michail_09
ARC писал(а):

Michail_09 писал(а):


да пофиг как давить, хоть как Челентано. Главное раздавить каждую ягоду.



Ох не легкая эта работа, пить качественное вино Smile


Если виноград хороший, то наверное качественное получится. А у меня дребедень по забору растет. Но жена сейчас мне высказала, что бутылку из погреба не привез, а раньше нос воротила).
Порыскай в инете - масса рецептов с пропорциями сок-вода-сахар для вина из местного винограда.
ARC
Michail_09 писал(а):

Но жена сейчас мне высказала, что бутылку из погреба не привез, а раньше нос воротила).


Привыкает к хорошему Smile
Нормальный виноград летом мы съедаем, а из кислого теща ставит вино.
На даче два или три разных виноградников. Вроде на вино изабеллу пускаем.
Michail_09
ARC писал(а):

Michail_09 писал(а):

Но жена сейчас мне высказала, что бутылку из погреба не привез, а раньше нос воротила).


Привыкает к хорошему Smile


В отличие от меня хлыщет стаканами в виде глинтвейна )). Я скромнее - рюмками.

ARC писал(а):


Нормальный виноград летом мы съедаем, а из кислого теща ставит вино.
Вроде на вино изабеллу пускаем.


Аналогично. Тесть был помешан на винограде. Но нифига не знал, как за ним ухаживать. В результате все довольно запущено. Сам пытаюсь постичь эту науку.
Turner
ARC писал(а):

Есть 20 л бутыль виноградного вина, как его быстро можно отфильтровать?



Почками фильтруй, че как олень глупые вопросы задаешь hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы