Страница 1 из 5
trand-make
Не понимаю почему, но модеры удалили мою тему. Сейчас перезадам вопрос: если на 7ом клапане зазор 0.15 мм , щуп елё влезает, это нормально? Машинка ВАЗ 2115 1.6V. Допуски 0.20 мм +- 0.05 мм, как я понял. Значит, ничего страшного, что впускной клапан на пределе работает?
kazak1102
trand-make писал(а):

Не понимаю почему,


Потому что открыл тему, надо бы посидеть... Я тебе сразу ответил, что у тебя всё в норме, и предупредил, что не стоило из-за такого вопроса создавать тему, а спросить в другой, к примеру, в Экспресс-теме... Дал минут сорок тебе на прочтение перед удалением темы...
Прочтёшь мой пост, отпишись, а то опять тема будет удалена, а ты будешь удивлён... Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ну и...??? Открыл тему и исчез...
trand-make писал(а):

Добавлено: Вс Фев 12, 2017 19:31



! Предупреждение от модератора
kazak1102:Даю час на ответ... ppc
trand-make
kazak1102 писал(а):

trand-make писал(а):

Не понимаю почему,


Потому что открыл тему, надо бы посидеть... Я тебе сразу ответил, что у тебя всё в норме, и предупредил, что не стоило из-за такого вопроса создавать тему, а спросить в другой, к примеру, в Экспресс-теме... Дал минут сорок тебе на прочтение перед удалением темы...
Прочтёшь мой пост, отпишись, а то опять тема будет удалена, а ты будешь удивлён... Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ну и...??? Открыл тему и исчез...
trand-make писал(а):

Добавлено: Вс Фев 12, 2017 19:31




да тут я , тут . Пожрать уже отойти не дают) ахахах открыл тему и ушёл , потому что соломка закончилась солёненькая дома)
kazak1102
trand-make писал(а):

да тут я ,


Ну, блин, рядом же есть твоя же тема... facepalm
Богамол
kazak1102
Да что ты прикопался к нему, ТС новый тут, разберётся современем hehe
Сноси тему
trand-make
kazak1102 писал(а):

trand-make писал(а):

да тут я ,


Ну, блин, рядом же есть твоя же тема... facepalm


не не, нифига, я вот искал тему про клапана и ничего толкового не нашёл, а читать все темы, которые в поиске высветились по ключевым словам у меня лопнет мозг)
kazak1102
Богамол писал(а):

Да что ты прикопался к нему,


Тебя тоже послать...??? pst

Где ж я приклепался то...??? hehe
trand-make
kazak1102 писал(а):

Богамол писал(а):

Да что ты прикопался к нему,


Тебя тоже послать...??? pst

Где ж я приклепался то...??? hehe


так тип в какой теме этот вопрос поднимали?
kazak1102
trand-make писал(а):

так тип в какой теме этот вопрос поднимали?


А тут было шо поднимать...??? Very Happy
trand-make
kazak1102 писал(а):

trand-make писал(а):

так тип в какой теме этот вопрос поднимали?


А тут было шо поднимать...??? Very Happy


а чего вы так нервничаете? Ситуация до боли проста, пока я значитсЪ занимался машиной, моя девушка съела почти всю мою солёную соломку. Вот и пришлост в магазин пёхать, новую покупать(
Yurik 999
trand-make писал(а):

так тип в какой теме этот вопрос поднимали?


А где вопрос то7

trand-make писал(а):

Допуски 0.20 мм +- 0.05 мм,


trand-make писал(а):

если на 7ом клапане зазор 0.15 мм , щуп елё влезает, это нормально?


Нет. Это значит что зазор в 7-м клапане меньше 0,15. supercool
И соответственно не
trand-make писал(а):

впускной клапан на пределе работает

, а клапан зажат. Меняй шайбу. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

trand-make писал(а):

а чего вы так нервничаете?


1. Вопрос глупый.
2. Для ответа на элементарные вопросы не стоит захламлять форум создавая отдельные темы, для зтого уже существует тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=355632&start=14075
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

а клапан зажат. Меняй шайбу.


На впускном я б не заморачивался... Себе наоборот на впуске делал 0,15-0,2... На выпуске ближе к плюсовому допуску... Very Happy
ДюКЧ
зажат или проход внатяг - это еще надо уметь определять. но я ж не знаю умеет он или нет, сталбыть присоединяюсь
Yurik 999 писал(а):

клапан зажат. Меняй шайбу.

trand-make
trand-make писал(а):

если на 7ом клапане зазор 0.15 мм , щуп елё влезает, это нормально?


Нет. Это значит что зазор в 7-м клапане меньше 0,15. supercool
И соответственно не
trand-make писал(а):

впускной клапан на пределе работает

, а клапан зажат. Меняй шайбу. supercool[/quote]
погоди, но если пролезает щуп, значит зазор либо равен 0.015..., либо даже больше?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ДюКЧ писал(а):

зажат или проход внатяг - это еще надо уметь определять. но я ж не знаю умеет он или нет, сталбыть присоединяюсь

Yurik 999 писал(а):

клапан зажат. Меняй шайбу.


ну шайба свободно крутится под кулачком. Поэтому думаю клапан не зажат, а в натяг- я фиг знает как это
ДюКЧ
если сила есть может и болт пролезть!
trand-make
Yurik 999 писал(а):


1. Вопрос глупый.
2. Для ответа на элементарные вопросы не стоит захламлять форум создавая отдельные темы, для зтого уже существует тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=355632&start=14075


так я уже и там успел) только после того, как ты мне подсказал, ну или немного раньше того. я просто не знал про эту фишку)

Добавлено спустя 56 секунд:

ДюКЧ писал(а):

если сила есть может и болт пролезть!


и все таки, в натяг-это как? и как определись? Не, щуп в 0.15 реально очень туго туда входит...
Yurik 999
trand-make писал(а):

погоди, но если пролезает щуп


Щуп должен пролазить без усилия... А с усилием туда и отвертку запихнуть можно. supercool Просто клапан приоткроется... lol1
Читай http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-19.html
Но лучше предварительно прочитать еще и http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-17.html
trand-make
kazak1102 писал(а):


Ну и...??? Открыл тему и исчез...


обсудим и снесёшь, долго снести что ли?
kazak1102
trand-make писал(а):

Не, щуп в 0.15 реально очень туго туда входит...


Щуп 0,15 очень тоненьки, там не упрёшься, если затолкал, значит всё в допуске, и там ещё минимум сотка имеется...

Добавлено спустя 1 минуту:

Yurik 999 писал(а):

Просто клапан приоткроется...


Щупом 0,15...???

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

trand-make писал(а):

так я уже и там успел)


А вот за размещение одного и того же вопроса в нескольких темах у нас положены санкции... supercool
trand-make
trand-make писал(а):

погоди, но если пролезает щуп, значит зазор либо равен 0.015..., либо даже больше?


ну я так и спрашивал с удивлением)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

kazak1102 писал(а):


А вот за размещение одного и того же вопроса в нескольких темах у нас положены санкции... supercool


ну так если ты сказал, что сейчас тему снесёшь я подстраховаться решил)
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

Щупом 0,15...???


Вообще то он каленый... Да и особого усилия для сжатия пружины 0,05-0,1мм прикладывать не требуется. Pardon Drinks or Beer
Богамол
trand-make писал(а):

ну так если ты сказал, что сейчас тему снесёшь я подстраховаться решил


pst
Цирк 63
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

Щуп 0,15 очень тоненьки, там не упрёшься, если затолкал, значит всё в допуске, и там ещё минимум сотка имеется...


Неа, там же не прямые углы, чтобы он кромкой упирался... Из за профиля кулачка туда с не большим усилием и щуп 0,2 влезет. supercool
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Вообще то он каленый...


Он то калёный, но в притирку его туда не затолкаешь, он же гнётся, и никакой клапан ты им шевельнуть ну никак не сможешь... ИМХО... Если вошёл, то зазор там вполне в допуске, тем более на впуске... В плюсовом допуске клапана громче шлёпают... У себя проблем с такими зазорами ниразу не наблюдалось, и разжимать приходилось только выпуск до плюсового допуска... На выпуске да, минимальный допуск опасен, тепловой режим у него по-жёстче, а впуску чего будет, если он ещё и смесью охлаждается...???

Добавлено спустя 2 минуты:

Yurik 999 писал(а):

Из за профиля кулачка туда с не большим усилием и щуп 0,2 влезет.


Сомневаюсь, однако... Но 0,2 таки жёстче на децл, а запизать 0,2 в 0,15 - это вряд ли... Pardon
0,4 в 0,35 не лезет, есичё, пружины клапанов не такие уж и слабые...
trand-make
kazak1102 писал(а):


Он то калёный, но в притирку его туда не затолкаешь, он же гнётся, и никакой клапан ты им шевельнуть ну никак не сможешь... ИМХО... Если вошёл, то зазор там вполне в допуске, тем более на впуске... В плюсовом допуске клапана громче шлёпают... У себя проблем с такими зазорами ниразу не наблюдалось, и разжимать приходилось только выпуск до плюсового допуска... На выпуске да, минимальный допуск опасен, тепловой режим у него по-жёстче, а впуску чего будет, если он ещё и смесью охлаждается...???


вот этот ответ мне нравится) Видишь, модер, сколько тут споров возникло из-за какого-то одного клапана, а кому-то , например, это пригодится в дальнейших регулировках) Так что тема Огонь)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы