Страница 1 из 2
wetf
здравствуйте! у меня такой вопрос, утром завел машину, включил магнитолу, через время начала выключаться, перезапускаться. Я выключил ее, через время включил та же история, потом вовсе потухла и не включается. Вместе с ней не работает и прикуриватель. Предохранители целые, на магнитоле горит кнопка включения, вставляю флешку кнопка гаснет, также и включая прикуриватель кнопка тоже гаснет. Подскажите что делать, без музыки как то не очень.
Exodus-2115
Кстати добавлю! За день до этого была залита подкапотка тосолом. И наверняка попало в ЧЯ, преды целые, а могла выгореть дорожка?
Авто ваз 2109 карб ЧЯ евро
TDream
wetfExodus-2115 для начала проверь пред прикуривателя (на 30А F7, если не ошибаюсь) лампочкой или замени его, и проверь надежность и чистоту мамок, куда он вставляется.
Я так понял балалайка прикручена к прикуривателю?
Exodus-2115
Да на прикуривателе, еще момент, не зная точного преда вытягивает преды по одному и на 3 от лобового стекла кнопка на мафоне стала гореть тусклее
Будто замыкает где то но напруги для включения не хватает
т808
wetf и Exodus-2115
Ну и Ху тут ис Ху? Pardon
Exodus-2115
Я это я просто перехватил тему друга, сегодня вместе обмозговывали, он уснул что ли))
т808
Exodus-2115 писал(а):

он уснул что ли


Видимо стесняется пока. Smile

Exodus-2115 писал(а):

я просто перехватил тему друга


Теперь понятно.
Кроме того,что балалайка запитана от прикуривателя,желательно знать модель ЧЯ,или его фото.
Exodus-2115 писал(а):

на 3 от лобового стекла кнопка на мафоне стала гореть тусклее


Видимо вы там обсчитались.
Не на 3-м,а на 4-м. Желтенький на 20 ампер.
wetf писал(а):

потухла и не включается. Вместе с ней не работает и прикуриватель.


Теперь не работает еще и обогрев заднего стекла. supercool

Exodus-2115 писал(а):

вместе обмозговывали


Пробник с лампочкой есть?
Пользоваться им умеешь?
Exodus-2115
ЧЯ как у меня на 15 или их много похожих? Обогрев и так не работает там нити в обрыве пару точек последний раз горело, взяли какой то клей токопроводящий, да все пока некогда лезть туда
Да 4 пред. Обсчитался.
Пробник замутим, вместо предохранителя пробником глянуть?
т808
Exodus-2115 писал(а):

вместо предохранителя пробником глянуть?


Не ВМЕСТО,а ВМЕСТЕ!!!
Т.е. один конец пробника на массу кузова,а другим будешь тыкать по очереди сверху в каждое из отверстий над ножками вставленного преда.
Перед этой проверкой запхай в гнездо исправный прикуриватель.
Не важно что он греться не будет,главное,чтобы был утоплен в гнезде,создавая нагрузку этой цепи.
Exodus-2115 писал(а):

или их много похожих?


Не очень много.Чуть больше десятка. Smile
Exodus-2115 писал(а):

Обогрев и так не работает там нити в обрыве


Да не об этом речь,а о том что его цепи теперь нет!
Теперь даже индикатор подогрева перестал от кнопки включаться.
Вот какая информация важна!
wetf
подогрев стекла работает
kazak1102
т808 писал(а):

wetf и Exodus-2115


Сидел, выбирал, кого из них забанить... Very Happy
Пока воздержусь... ppc
т808
kazak1102 писал(а):

выбирал, кого из них забанить...


За что? Заскучал без работы? Smile
Насколько я понял,к нам по совету друга пришел новичок,а у тебя лимит для Северодонецка что-ли? hehe

wetf писал(а):

подогрев стекла работает


Это индикатор работает,а на клемму самого подогрева на стекле питание скорее всего не приходит.
Проверяй пробником на предохранителе,как выше советовал.
kazak1102
т808 писал(а):

Насколько я понял,к нам по совету друга пришел новичок,а у тебя лимит для Северодонецка что-ли?


Ну дак всё выглядело, будто ТС клон друга... Very Happy
Проверил, не клон... supercool
Друг хоть бы как-то обозначился. как друг в первом посте своём... Риск же нешуточный... Very Happy
т808
kazak1102 писал(а):

Ну дак всё выглядело, будто ТС клон друга...


Ну и я сначала подумал,что уже 1 апреля наступило,но потом Exodus-2115 разъяснил ситуацию.
Все путем! Good

kazak1102 писал(а):

Риск же нешуточный...


Ага.Сайт задосят до смерти! pst
Exodus-2115
Короче вчера вечером колебались в потемках))
На предохранителе контрольная сияет, на прикуривателе уже нет, есть пару скруток и до и после нет плюса дальше уже уходит в жгут под приборку, кинули плюс от аккумулятора до прикуривателя все естественно заработало, в итоге сегодня пока поехал с временной + от переключателя габариты фары кинули
Но искать то все равно нужно
И вчера еще выяснилось что за день до поломки электрик подключал задние фонари и зачем-то лазил под торпеду и что то там шевелил типа столов небыло и потом появились, может там нашурудил да где то что-то оборвал.
Но я завернул вчера туда и свидания все везде цело и на местах, и запутано конечно
т808
Exodus-2115 писал(а):

кинули плюс от аккумулятора до прикуривателя


И,как водится,забыли в этот провод около АКБ предохранитель врезать? cry

Exodus-2115 писал(а):

искать то все равно нужно


Если реально сам намерен отыскать данную неисправность,то подскажу как это проще сделать контрольной лампочкой.
Exodus-2115
т808
От аккума кидали для проверки, а на время езды запитали от кнопки вкл фар, там то постоянный + и пред стоит

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

т808
Ну и раз начали то хочешь не хочешь доконца довести нужно, так что буду ждать указаний.
т808
Exodus-2115 писал(а):

на время езды запитали от кнопки вкл фар


Не фар (нет такой кнопки),а от переключателя габаритов!
Exodus-2115 писал(а):

там то постоянный + и пред стоит


Плюс там на ЧЕРНОМ проводе клеммы 30 действительно есть,а вот предохранителя в его цепи НЕТ!
Exodus-2115 писал(а):

буду ждать указаний.


Возможно этот ремонт очень быстро закончится.
Для начала загляни под торпеду снизу к ЧЯ.
Справа ближний к тебе разъем Х3.
В его колодке есть КРАСНЫЙ с Голубой полосой провод (он предпоследний с левого края между Желтым и Желтым с голубой полосой проводами).
После ковыряния под торпедой того спеца,клемма данного провода могла выползти из пина 10,либо сама колодка Х3 плохо с перекосом,
либо не до конца в разъем вставлена,особенно левым ее краем (со стороны крыла).

Если это не поможет,лечение продолжим более углубленно.
Exodus-2115
ЧЯ под капотом как у меня
т808
Exodus-2115 писал(а):

ЧЯ под капотом как у меня


Ты под торпеду-то загляни! Smile Удобнее с фонариком и фотиком (мобилой с вспышкой).
БОльшая часть разъемов выходят из ЧЯ в салон и лишь всего четыре в моторном отсеке под ЧЯ,а один сверху.
Exodus-2115
А блин понял... Я вчера там побывал) не удобно там. Завтра вечером полезем туда,найдем ХЗ, отпишу потом результаты
т808
Exodus-2115 писал(а):

Завтра вечером полезем туда,найдем ХЗ


Конечно найдете и если будешь делать все внимательно,то наверняка устранишь эту мелкую неисправность.

Ну а это фотка ЧЯ вид снизу,когда его сторону,обращенную к салону,подняли вверх:



Видишь справа вверху подписан разъем Х3 ?
В правой части этого разъема в его "клюве" расположен пин 1,
а теперь идешь по нижнему ряду от "клюва" справа налево и считаешь 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11.
Тебе нужен предпоследний десятый- там КРАСНЫЙ с Голубой полосой провод.
Если там с ним все в порядке,клемма не выползла и разъем заткнут до упора,то сунь в это гнездо с КРАСНО/Голубым снизу
один провод от пробника,а другой от пробника на массу кузова.
Если лампочка пробника светится,значит в ЧЯ порядок и нет необходимости его снимать и разбирать.
wetf
и еще один вопрос, ехал вчера вечером пошел дым из под приборки, поплавились провода на жабку тормозную, поменяли провода, в итоге ничего не работает, где искать проблемку?
т808
wetf писал(а):

и еще


Цепь магнитолы и прикуривателя сделали?
Где была неисправность?
wetf
нет тут с этой проблемой эта появилась, не успели

Добавлено спустя 25 секунд:

пол дня убили на это

Добавлено спустя 26 секунд:

в первую очередь стопы нужно сделать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы