Страница 1 из 1
Exodus-2115
Всем привет! Началось все с того что потерял одну стоковую туманку на дороге facepalm вылетела с посадочного места как пуля одни проводки остались
Я то ее нашёл но после полета на 130 км\ч остался только отражатель
2 дня назад сгорела лампа на второй туманке, было решено купить у друга 2 ПТФ "BIGIE"

Встал вопрос по подключению, сьездил сегодня к электрику, он запросил 450грн за подключение, в ж..... такого электрика, жаба душит!
Вот если бы кто то обьяснил как правильно их подключить, от чего запитаться и т.д. то я бы с удовольствием сохранил немало денег в кармане и сделал все сам!

Вот это нужная схема?

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Забыл сказать что мне нужно что бы ПТФ включались по старинке через свою кнопну на панели но переключение между дальним и ближним через подрулевой переключатель, вместе с основными фарами
TDream
Я бы сделал так:
"Ближний" (жетоватый свет) через релюху, на штатную кнопку ПТФ и замок зажигания. Это позволит включать туманки ночью в подворотнях, чтобы хорошо видеть обочину и бухих пешеходов (ну и по назначению, ессно) вне зависимости от основных фар. Я их еще как ДХО пользую, знаю, что нельзя, но ни разу пока не додалбывались.
А типа "дальний" - через релюху на подрулевой включения основного дальнего. Так, шоб було, толку конечно от такого размерчика будет меньше чем чуть-чуть.
Ну и конечно преды не забыть.
т808
Exodus-2115 писал(а):

как правильно их подключить


По разному можно,но мой вариант так:
Желтые секции чтобы зажигались вместо родных ПТФ по штатной схеме,
а вот белые секции,через свою дополнительную релюшку,превратил бы в ДХО.
ДХОшки можно запитать так,что они сами будут включаться/выключаться при работающем и заглушенном двигателе.
Кроме того их можно отключать,а на 15-ке для этого даже не понадобится ставить еще одну кнопку-выключатель. Good
Exodus-2115
TDream
т808
если я желтый на штатную проводку а белый к дальнему, то при включении дальнего и желтый останется гореть, потреблять много будет, гена не ляжет?
и вариант с ДХО нравиться, вот только по идее белый светит више чем желтый слепить буду, по расказам друга говорить они светят оч ярко, и там лампы менялись на хорошие осрам
Я как то ехал за городом и вместо ближнего включил просто туманки, ну типа горит свет меня видно, а какой горит думаю без разницы. так Полисмен меня тормознул и начал мозг выносить типа должен ближний полюбому гореть, короче минут 5 спорили стояли, и в итоге просто отпустил,
И выходит что можно? иначе бы он же не дурак отпускать виновного?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

https://www.drive2.ru/c/2003891/ вот человек один к одному делает гляньте правильно? может что добавить?
TDream
Exodus-2115
Кстати, хорошая мысль от т808 белые сделать как ДХО, толку как дальний от них не много. Тогда при включении габаритов/ближнего/дальнего они должны отключаться.
Exodus-2115 писал(а):

при включении дальнего и желтый останется гореть, потреблять много будет, гена не ляжет?


Гена не ляжет, главное, чтобы сама туманка не поплыла от перегрева... hehe
Exodus-2115
TDream
ROFL поплыть не должна , там ток разве задняя крышка пластик а так стекло и метал
TDream
Exodus-2115 писал(а):

вариант с ДХО нравиться, вот только по идее белый светит више чем желтый слепить буду, по расказам друга говорить они светят оч ярко


Трудно сказать, мне отсюда не видно... hehe
Светодиоды туда вкрячить, подключить, например, к желто-синему проводу вента отопителя и забыть. Лучше через релюху для отключения летом и при включении габаритов.

Последний раз редактировалось: TDream (26 Февраля 2017 15:55), всего редактировалось 1 раз
т808
TDream писал(а):

толку как дальний от них не много.


А кто сказал,что в белой секции дальний свет?
На сайте например он как раз ближний Smile
http://fedorauto.ru/products/%D0%A4%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-fl-032-bigie
Кстати доп.дальний запрещен ПДД !!!

В любом случае необходимо прямо сейчас проверить геометрию лучей этой оптики на стенку.
Exodus-2115
ладно щас поеду подключу желтые в штатную проводку, и посмотрю как светит белый относительно желтого, вечером напишу
TDream
т808 писал(а):

А кто сказал,что в белой секции дальний свет?


Pardon Но слепить ночью вкорей всего будет, не думаю, что там обнаружится четкая граница ближнего, если
т808 писал(а):

проверить геометрию лучей этой оптики на стенку

т808
TDream писал(а):

не думаю, что там обнаружится четкая граница


И думать не нужно.
Проверить проще простого. supercool
Fray98rus
т808 писал(а):

Кстати доп.дальний запрещен ПДД !!!


каким пунктом?

вот гост.
ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ АВТОМОБИЛЕЙ, АВТОБУСОВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ, ТРАКТОРОВ, ПРИЦЕПОВ И ПОЛУПРИЦЕПОВ. КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ
ГОСТ 8769 - 75 (СТ СЭВ 4122 - 83)

2.1. Фары дальнего света
2.1.1. На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должно быть установлено не менее двух и не более четырех фар дальнего света.
Общее число фар должно быть четным.
т808
Fray98rus писал(а):

не менее двух и не более четырех фар дальнего света.


На шахе,или матрехе можно и четыре дальних иметь - АвтоВАЗ их предусмотрел,а Самаре на дорогах общего пользования - хрен с маслом. nea

Цитата:

ПДД ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.


Из допов можно лишь ПТФ и ДХО.
Fray98rus
т808 писал(а):

не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.


какие конкретно требования конструкции ТС?
т808
Fray98rus писал(а):

т808 писал(а):

не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.


какие конкретно требования конструкции ТС?


Сколько фар дальнего света предусмотрено АвтоВАЗом в конструкции автомобиля семейства Самара?

Кстати на большинстве продаваемых дополнительных фар дальнего света указывается,что они НЕ предназначены для дорог общего пользования.
Exodus-2115
Поставил вчера фонарики, желтые подключил к штатной проводке, границу видно четко как под линейку, и рассеивает в ширь, светит ярко, я бы даже сказал что лучше основного.
Белые светят лучем, а по высоте одинаково
теперь хотелось бы узнать дальнейших действий для ДХО Drinks or Beer
т808
Exodus-2115 писал(а):

хотелось бы узнать дальнейших действий для ДХО


Сначала тебе необходимо правильно выставить по уровню луча ЖЕЛТЫЕ ПТФ.
Только после этого включи,можно даже днем, (или временно прицепи,если пока не подключал эти БЕЛЫЕ),потом отойди перед авто метров на 30-40,присядь.
Не слепят эти фары?
Exodus-2115
т808
я когда их только подключал на яме с открытыми воротами светил на стену соседскую напротив (метров 7-8), лучи по высоте били в одно место, только желтый растягивал вширь а белый кучно бил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы