Страница 2 из 3
d.dmitry
BlackDoc94 писал(а):


А клапан стоит менять?


Регулятор давления топлива который? Стоит. Но можно точнее его проверить, под задним сидением снимаешь лючёк, там увидишь 2 трубки подключеные к "модулю бензонасоса".
Снимаешь трубки, и надо шланг к шинному компрессору с манометром, подключить к штуцеру "модуля бензонасоса", качаешь компрессором.

На штуцере с регулятора давления, будет сбрасыватся накачаное на 4кг.
На другом штуцере когда качать, штуцер бензонасоса, на нём не должно пропускать в бак, до 6кг там хватит, больше не надо.
Если не держит давление, то с этим элементом и разбиратся.
Но бывает лучше(и дешевле, чем услуги по переборке) купить модуль бензонасоса в сборе, заменить.

Кольцо держащее модуль бензонасоса, там интересно снимается.
BlackDoc94
просто чувствую что при нажатии на газ,машина не едет,до этого была 10ка 1,5 16кл и то лучше ехала.по ходу как километры накатываю понял что проблема не постоянна.иногда есть моменты когда дет вполне приемлимо.НО больше 150 км\ч не едет,и набирает еле еле.и на первой момент. расход 19,9.
-Viewer-
BlackDoc94 писал(а):

,до этого была 10ка 1,5 16кл и то лучше ехала


Тогда однозначно что-то не так. И максималка в 150 - это полный караул.
BlackDoc94
купил себе елм327 1,5 блютус,выкладываю скрины,на удивление эбу он нашел

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

все замеры на холостом ходу

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

12,8 напряжение при включенных фарах и печке.на гене мерил мультиметром показывает 14,3,и не меняяется от количества об. двигателя.
если щупы на клеммы аккума то 13,2-13,4

Screenshot_20170306-191127.png
Описание:
Размер файла: 332,64 KB
Просмотрено: 113 раз(а)

Screenshot_20170306-191127.png
Screenshot_20170306-191257.png
Описание:
Размер файла: 308,43 KB
Просмотрено: 118 раз(а)

Screenshot_20170306-191257.png
Screenshot_20170306-191341.png
Описание:
Размер файла: 324,36 KB
Просмотрено: 121 раз(а)

Screenshot_20170306-191341.png
Screenshot_20170306-191452.png
Описание:
Размер файла: 293,13 KB
Просмотрено: 108 раз(а)

Screenshot_20170306-191452.png
Screenshot_20170306-191546.png
Описание:
Размер файла: 319,77 KB
Просмотрено: 116 раз(а)

Screenshot_20170306-191546.png
-Viewer-
BlackDoc94
C положением дросселя фигня видна: должно быть 0%, а показывает 9,8. Это либо программа глючная, либо на самом деле с ДПДЗ ерунда какая-то происходит.
alex-7
Опен диагом смотри.
BlackDoc94
вот еще

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

самое интересное что в названии ЭБУ укзано: 11$

Безымянный.png
Описание:
Размер файла: 88,42 KB
Просмотрено: 153 раз(а)

Безымянный.png
3.png
Описание:
Размер файла: 120,28 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

3.png
alex-7
Опендиагом смотри.
BlackDoc94
он не подключается
d.dmitry
BlackDoc94 Тут народ прогой пользуется, работает http://autolada.ru/viewtopic.php?t=289731&start=1400
BlackDoc94
У меня видимо адаптер только по обд2 работает и прога его не видит.именно оупендиаг остальные норм
Спиди Гоньсчег
BlackDoc94 писал(а):

обд2 работает и прога его не видит.именно оупендиаг


должна видеть. поковыряйся в ней ещё. там нужно выбрать подключение елм , указать адаптер, и подключится.
BlackDoc94
Бесполезно,адаптер не поддерживается пишет программа.
купил я бесконтактный ДПДЗ Калужский.Но при подключении к нему колодки прога пишет что заслонка открыта на 5%.причем датчик я даже не одевал на дроссель.брак?
Kogor
BlackDoc94 писал(а):

адаптер не поддерживается


Ни фига он не v. 1.5 тогда. В ScanMaster ELM на вкладке "Старт" вроде расписывается версия адаптора.

BlackDoc94 писал(а):

прога пишет что заслонка открыта на 5%


Попробуй сброс с инициализацией контроллера. Бошам простого отключения АКБ мало.
BlackDoc94
Kogor
Всё тот же ОпенДиаг. Вкладка "Ошибки". Ставишь ДПДЗ на место, а потом сброс.

Безымянный.png
Описание:
Размер файла: 68,92 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

Безымянный.png
Спиди Гоньсчег
BlackDoc94
попробуй декстопную версию http://www.opendiag.spb.ru/download/OpenDiagFree1.4_setup.exe

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:

d.dmitry
Kogor писал(а):

BlackDoc94 писал(а):

адаптер не поддерживается


Ни фига он не v. 1.5 тогда. В ScanMaster ELM на вкладке "Старт" вроде расписывается версия адаптора.


Если чип v2.1 китай, то там вообще отсутствует к-линия, как я понял из отчётов пользовавшихся. Тогда бы и по общему обд варианту, его приору не показали бы проги.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

BlackDoc94 писал(а):

Но при подключении к нему колодки прога пишет что заслонка открыта на 5%.причем датчик я даже не одевал на дроссель.брак?


Прога не умеет показывать правильно % дпдз.
Опендиаг надо, там будет правильно.
-Viewer-
BlackDoc94 писал(а):

купил я бесконтактный ДПДЗ Калужский.Но при подключении к нему колодки прога пишет что заслонка открыта на 5%.причем датчик я даже не одевал на дроссель.брак?


Бесконтактный зря купил, они как правило плохие. Ну да ладно, теперь уж какой есть. Пункт второй: ДПДЗ (контактный, по крайней мере) имеет интересное свойство: если его подключить не прикручивая - показывает "обрыв цепи". Объясняется это тем, что его контакт, по-видимому, выходит за границы Smile, т.к. при установке датчик нужно слегка повернуть вперёд.
Следовательно поставь новый датчик на положенное место, сбрось мозг (ищи в программе пункт "ECU first initialization", "ECU FI" или похожий) и прокатись.
BlackDoc94
К сожалению оупендиаг десктопный,также не видит елмку
Сначала все находит:
Порт открыт,соединение с ЭБУ,и тут же выдает что порт закрыт.лажовый походу у меня сканер
d.dmitry
BlackDoc94 Ты скриншот подключения покажи, той проги на виндовсе, сканмастер елм 2.
Там версия сканера показана.
BlackDoc94
Прикрутил его,но всеравно показыват 11 процентов.если не прикручивать то 5
BlackDoc94
Всем снова привет,нашел диагноста.подключил он мне сканматик.
В общем:прошивка стоит
B174DR03
Вердикт таков параметры в норме кроме лямбды,что то там со значениями не так.заодно глянули опять давление в рампе.4ку держит.но после того как насос перестал качать,давление падает (двиг не заведен).
Подошел он к глушаку я погазовал и сказал он,что выхлоп горячий и походу катализатор подходит,душит машину.
Уровен открытия заслонки 0%

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

После замены дпдз трогаться стало легче.

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:

Но вылезла другая проблема....после отпускания газа очень медленно падают обороты
BlackDoc94
А все поправил,трос был перенатянут
BlackDoc94
И еще вопрос,когда снимал разьемы с ДК,мог перепутать местами их при установке.как проверить какой разъем к какой лямбде цеплять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы