Страница 1 из 1
Чинилкин
Еду я такой, уверенный что с машиной всё в порядке, как вдруг резко со стороны двигателя раздаётся шум, как будто в нём пару шариков от подшипника звенят. Я конечно охренел и расстроился. Мощность упала, а на низких оборотах при добавлении газа машина разгонялась тяжко и с рывками. Дотянул до дома, снял крышку клапанов и стал всё проверять. Всё было в порядке, но когда я выкрутил свечи, на первом и четвёртом цилиндрах ножки оказались прижаты к электродам. Дал зазор, всё собрал, завёл- мотор работал как ни в чём не бывало. Кто может подсказать, что могло послужить причиной такого явления?
leon1180
что то в цилиндры попало.. Например гайки с карба..
48rus
Натяжитель цепи смотрел? Если гайка, которая держит шток ослаблена, то запросто может провиснуть цепь и фазы нарушатся.
АРКАША
48rus писал(а):

может провиснуть цепь и фазы нарушатся.



Ни какое смещение фаз не приведёт к деформации только электродов свечи .
По тому как , свеча не может встретиться с поршнем без инородного тела между поршнем и стенками камеры сгорания .
Чинилкин
Натяжка цепи, фазы, всё было в норме. Но почему именно первый и четвёртый цилиндры???... Они одновременно достигают вмт или нмт. Ну, через отверстие д ля свечи заглянул в цилиндр, нагар на поршне есть. Но это значит и на всех четырёх будет... Тем более на таком моторе я ехал километров 6 до дома, эти "звенящие шарики" были всю дорогу. Если в цилиндры что- нибудь попало, то поршень превратился бы в решето. Я вот думаю, если два цилиндра работали как попало, может пальцы звенели? Неравномерное распределение нагрузки, отсюда и звон.
Maok
Мож грибок под трамплером сбивает зажигание, или клапан выпускной на подходе
Чинилкин
Вряд ли... Когда я выставил зазоры на свечах, двигатель заработал как и прежде. В трамблёр не лазил вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Скорее всего это так и останется тайной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы