Страница 2 из 8
MaxMen
Dranik писал(а):

MaxMen писал(а):

Прокладка паранитовая как я понял по фото?


верно.
MaxMen писал(а):

Кедр,Белмаг отметаем?


Белмаг от партии к партии качество не стабильно.
Pardon



Нашел твои фотки http://photo.qip.ru/users/debil-vaz/151149680/all/?mode=xlarge
Dranik
MaxMen писал(а):

Нашел твои фотки http://photo.qip.ru/users/debil-vaz/151149680/all/?mode=xlarge


эта помпа по сей день стоит у меня и работает.
летом менял ремень помпу трогал всё норм.
MaxMen
Dranik писал(а):

MaxMen писал(а):

Нашел твои фотки http://photo.qip.ru/users/debil-vaz/151149680/all/?mode=xlarge


эта помпа по сей день стоит у меня и работает.
летом менял ремень помпу трогал всё норм.



Ставил просто на прокладку без герметика?
Dranik
MaxMen писал(а):

Ставил просто на прокладку без герметика?


ставил на картон прокладку, прокладку мазал тонким слоем на просвет герметиком, герметик скорее так для успокоения мазал.
Andrey163
Dranik
у тебя дааз сколько уже набегал?
Dranik
Andrey163 писал(а):

у тебя дааз сколько уже набегал?


да я уже и не помню, ставил очень давно.
Andrey163
тысяч 80 проедет? Smile
Dranik
Andrey163 писал(а):

тысяч 80 проедет?


90% что да.
так то их продано уже много, даже тут на форуме, можно пошукать в 10 ветке.
MaxMen
Dranik писал(а):

MaxMen писал(а):

Ставил просто на прокладку без герметика?


ставил на картон прокладку, прокладку мазал тонким слоем на просвет герметиком, герметик скорее так для успокоения мазал.



А без прокладки пробовал ставить - крыльчатка цепляла блок? Почему не захотел на паронит из комплекта поставить?

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

И еще вопрос, на помпе ДААЗ что на твоих фотках маркировка 2112 - это как я понимаю норма именно такую и надо искать?
Dranik
MaxMen писал(а):

А без прокладки пробовал ставить - крыльчатка цепляла блок


без прокладки не лезла до конца, крыльчатка упиралась в блок.
MaxMen писал(а):

Почему не захотел на паронит из комплекта поставить?


картон ставил потому что картонные прокладки есть разной толщины тем самым я выдержал нужный зазор между крыльчаткой и блоком.
MaxMen писал(а):

И еще вопрос, на помпе ДААЗ что на твоих фотках маркировка 2112 - это как я понимаю норма именно такую и надо искать?


это всего лишь каталожный номер который просто бьётся на все помпы по умолчанию так как все помпы на передний привод практически взаимозаменяемы.
MaxMen
Dranik писал(а):

MaxMen писал(а):

А без прокладки пробовал ставить - крыльчатка цепляла блок


без прокладки не лезла до конца, крыльчатка упиралась в блок.
MaxMen писал(а):

Почему не захотел на паронит из комплекта поставить?


картон ставил потому что картонные прокладки есть разной толщины тем самым я выдержал нужный зазор между крыльчаткой и блоком.
MaxMen писал(а):

И еще вопрос, на помпе ДААЗ что на твоих фотках маркировка 2112 - это как я понимаю норма именно такую и надо искать?


это всего лишь каталожный номер который просто бьётся на все помпы по умолчанию так как все помпы на передний привод практически взаимозаменяемы.



А какой толщины картон ставил? Больше или меньше паронита из комплекта?
ДюКЧ
махмен, чем ближе крыльчатка к блоку, тем лучше. главное, чтобы после затяжки и нагрева не цепляла!
мужики! вы все время ему советуете выкинуть ТЗА и в то же время никто не дает гарантий, что ему попадется что-либо путевое. вопрос - ну и на хрена ему тратить деньги если девайс уже имеется в наличии? у меня, например, родная ТЗА прошла хренову тучу лет, а след за ней такаяж год! но таки год! за год ТС мож машин поменяет, почему нет? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

стоп!
ДюКЧ писал(а):

чем ближе крыльчатка к блоку, тем лучше.


таки зазор все же нужен, минимум 0,5мм
Fray98rus
год назад менял тза на лузар. потому что ролики грм ина новые выли, думал помпа.
В снятой тза ни намека на люфт. пробег 20ткм был Smile
MaxMen
ДюКЧ писал(а):

махмен, чем ближе крыльчатка к блоку, тем лучше. главное, чтобы после затяжки и нагрева не цепляла!
мужики! вы все время ему советуете выкинуть ТЗА и в то же время никто не дает гарантий, что ему попадется что-либо путевое. вопрос - ну и на хрена ему тратить деньги если девайс уже имеется в наличии? у меня, например, родная ТЗА прошла хренову тучу лет, а след за ней такаяж год! но таки год! за год ТС мож машин поменяет, почему нет? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

стоп!

ДюКЧ писал(а):

чем ближе крыльчатка к блоку, тем лучше.


таки зазор все же нужен, минимум 0,5мм



Речь же не о том развалится эта ТЗА через пару тыс км. или нет,а вопрос в том что у нее изначально крыльчатка меньше на 3мм (см.фото) - это говорит о том что даже если её поставить без прокладки, все равно зазор будет большой и не будет нормальной циркуляции ОЖ.
ДюКЧ
facepalm дык померь сначала скока там будет!!!
пластилин, жвачку и вперед! nea
Putnik77
Давным-давно поставил Luzar turbo. Проблем нет, а вот хреновы расширительный бачки ( и Сызрань и ваз и т.д.) приходится менять раз в 2 года в- среднем
MaxMen
Putnik77 писал(а):

Давным-давно поставил Luzar turbo. Проблем нет, а вот хреновы расширительный бачки ( и Сызрань и ваз и т.д.) приходится менять раз в 2 года в- среднем



Подберите нормальную пробку что бы сбрасывала давление и не будет рвать бачки.
MaxMen
Облазил сегодня весь авторынок итог - помп ДААЗ нет Одни продавцы вообще никогда их не видели,другие сказали что ДААЗ давно помпы не выпускают,так что можно ДААЗ вычеркивать из списка приоритетных.
Вопрос опять открытый,что брать? Многие советуют Luzar,но разум говорит обратное no_no Хотя из представленного ассортимента Luzar неплохо исполнена,не страшно взять в руки. Кто что скажет?
TDream
MaxMen писал(а):

Luzar


20 тыщ прошла, тфу, тфу, тфу. Smile
Dranik
MaxMen писал(а):

А какой толщины картон ставил? Больше или меньше паронита из комплекта?


внимательно и вдумчиво
Dranik писал(а):

картон ставил потому что картонные прокладки есть разной толщины тем самым я выдержал нужный зазор между крыльчаткой и блоком.


не важно какой толщины я поставил прокладку из картона, потому что все моторы Ваза разные, что у меня толсто то у другова тонко и наборот, поэтому тебе в этом цитированном нужно уяснить только одно
Dranik писал(а):

выдержал нужный зазор между крыльчаткой и блоком


это для тебя цель.
MaxMen писал(а):

Облазил сегодня весь авторынок итог - помп ДААЗ нет Одни продавцы вообще никогда их не видели,другие сказали что ДААЗ давно помпы не выпускают,так что можно ДААЗ вычеркивать из списка приоритетных.


Дааз щас только заказом можно приобрести, на прилавке ларьков проще выкладывать г@$но которое с полок сметается как пирожки чтоб есно была прибыль барыгам, а Дааз и раньше то в магазинах было не купить , так только у избранных они лежали на прилавке.
так что если надо то заказывай, номер у тебя есть, где заказать мест полно, выбор есть.
Putnik77 писал(а):

Проблем нет, а вот хреновы расширительный бачки ( и Сызрань и ваз и т.д.) приходится менять раз в 2 года в- среднем


тему найди тут про бачки и там есть то что нужно брать чтоб забыть про бачок навсегда.
СЭМЗ чтоб знал что искать.
Putnik77
Dranik писал(а):

.
СЭМЗ чтоб знал что искать.


Эти ставил, тоже фигня. Пробка стоит АП. Бачки не лопаются, а трескаются в месте прилегания к стакану и начинают потихоньку потеть. Приходится менять
Pavlusha
MaxMen писал(а):

Облазил сегодня весь авторынок итог - помп ДААЗ нет Одни продавцы вообще никогда их не видели,другие сказали что ДААЗ давно помпы не выпускают,так что можно ДААЗ вычеркивать из списка приоритетных.



только что заказал на автопитере.
-alex-
MaxMen
У тебя 2115?
Ставь любую помпу, тебе обрыв не страшен. Smile
MaxMen
Pavlusha писал(а):

MaxMen писал(а):

Облазил сегодня весь авторынок итог - помп ДААЗ нет Одни продавцы вообще никогда их не видели,другие сказали что ДААЗ давно помпы не выпускают,так что можно ДААЗ вычеркивать из списка приоритетных.



только что заказал на автопитере.



Почем они нынче?

Добавлено спустя 51 секунду:

-alex- писал(а):

MaxMen
У тебя 2115?
Ставь любую помпу, тебе обрыв не страшен. Smile



Я в курсе что обрыв не страшен,только какой кайф менять на трассе развалившуюся помпу?

Последний раз редактировалось: MaxMen (28 Марта 2017 12:05), всего редактировалось 1 раз
-alex-
100 лет уже не видел что кто-то на трассе что-то ремонтирует..
Да и не развалится она просто так - всё равно предсмертные звуки будет издавать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы