Страница 1 из 2
Turner
1) Средняя зарплата в РФ - менее 17 тысяч рублей.

Цитата:

1. Согласно данным Росстата среднегодовая начисленная месячная зарплата в России в 2016 году составила 36 476 руб.

2. Но: "По данным Росстата, средняя зарплата в РФ при учете в ней заработков наемных работников за пределами корпоративного сектора падает на 12%: до 32 667 руб. против 36 746 руб. среднего заработка в корпоративном секторе (2016 г.)"
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/04/04/684008-rabotniku-ne-hvataet-na-edu

3. Согласно данным Росстата средняя зарплата наемных работников на 10% ниже средней зарплаты по стране (вычитаются высокие зарплаты руководителей коих в 2015 году было 6 253 000 человек).

Считаем: 32 667*0,9= 29 400 рублей

4. Теперь вычтем 13% НДФЛ и получим зарплату, которую получают на руки:

29 400*0,87= 25 580 рублей - столько получают на руки наемные работники в России. Согласно данным Росстата, замечу.

5. А теперь что бы понять, сколько зарабаьывает "региональная Россия" уберем из расчета средней зарплаты "столицы" и два газонефтяных региона с небольшой численностью населения, т.е. вычтем Москву, Питер, ХМАО и ЯНАО.

Т.е. посчитаем сколько зарабатывают 50 000 000 из 72 200 000 занятых в экономике России (из 72,2 млн. вычитаем 6,253млн. руководителей, 4млн. владельцев ИП и 12млн. работающих в Москве, Питере, ХМАО и ЯНАО).

Выходит, что "региональная и наемная" Россия имеет зарплату "на руки" в размере 64,8% от средней по России.

Т.е. 32 667*0,648= 21 233 рубля.

На руки. В среднем для 50 000 000 человек.

Медианная зарплата традиционно находится в коридоре 70-80% от средней.

Т.е. половина работающих по найму в регионах, 25 миллионов человек, получают на руки меньше 17 000 рублей.

Вот теперь все сошлось.

ДОП. Проверяем себя через Росстат.

Для чего снова обращаемся к Ведомостям:

http://www.vedomosti.ru/economics/a​rtic​les/2017/04/04/684008-rabotniku-ne-h​vata​et-na-edu

и видим там данные Росстата, согласно которым 38,2% работающих в России имеют зарплату (грязную) меньшую чем 2 прожиточных минимума, т.е. меньше 20600 грязными или же 17 900 чистыми

38,2% от 72 миллионов - это 28 миллионов человек. у меня вышло 25 миллионов.



http://rusanalit.livejournal.com/1999210.html



2) В первом квартале 2017 года компанией Тесла продано 25418 машин - это рост на 70% в годовом исчислении (в Q1 2016 было 14820)

Тесла превысила по капитализации Форд, и ожидается скорый обгон Дженерал Моторс. 12-летняя компания обходит гиганты со 120-летней историей.

Цитата:


Инвесторы, поставившие деньги на снижение Теслы TSLA (шорт селинг, sale short), наказали сами себя. В понедельник акции взлетели на 7%, круша в муку всех, кто поставил на падение. Причина? Самая простейшая — результаты деятельности.

— В первом квартале 2017 года продано 25,418 машин — это рост на 70% в годовом исчислении (в Q1 2016 было — 14,820);
— Ходят упорные слухи, что (а) Тесла-3 выглядит потрясающе; (б) поставки начнутся вовремя, осенью, или с минимальной задержкой; (в) сможет уложиться в обещанную цену ($35,000);
— Рынок начинает понимать будущее значение автономных машин и то, что Тесла обладает фундаментальными преимуществами на этом направлении перед всеми остальными;
— Недавняя покупка китайцами 5% TSLA за $1.6 миллиарда долларов — весомое свидетельство того, что компания не слишком сильно переоценена. А сам лишний миллиард делает позиции Маска более бронебойными — запас капитала страхует от (вполне) возможных неожиданностей с выходом Модели-3.


TSLA превысила по капитализации Форд, и ожидается скорый обгон Дженерал Моторс. 12-летняя компания обходит гиганты со 120-летней историей, и есть основания полагать, что она только еще берёт разгон.

Выход Модели-3 на рынок, по идее, даст Маску могучий поток наличных. Свыше 400,000 человек стоят в очереди на получение с предзаказами. Поэтому 2 года свободных машин не будет, даже если производство вырастет в 3 раза. Наличные позволят Тесла начать строительство новых Гигафактори комплексов: 2 запланированы в Европе, одна в Азии и еще одна в США.



http://verola.livejournal.com/688195.html









Печально всё это, оказывается 37 тысяч нам только снится, а тесла, несмотря на заветы ильича поллитры, всё никак не собирается лопаться как "огроооомный мыльный пузырь".
max50
Turner писал(а):

зарплата в РФ


Turner писал(а):

компанией Тесла



постмодернизм однака
Яков_Лещ
max50, обидно, что православные монахи в скитах не изобрели Теслу, или что? Smile
Лежандр
Dangerous
Лежандр, так это, братушечкам Беларусам
для компенсации по газу.
gpn
max50
чтоб вы.. жили на одну зарплату
Лежандр
max50 писал(а):

чтоб вы.. жили на одну зарплату




На среднюю.. Если она будет такой как по статистике - да три четверти россиян будут счастливы неимоверно.. pst cry
Женя
Ну не знаю менее 17 или нет, но менее 25 точно. Вот пример у нас по городу: муниципальным служащим пересмотрели з/п, убрали надбавки, но повысили оклад. Раз оклад выше, по статистике -рост. По факту - оклад от 9 до 15 тыс (в зависимости от должности и места), надбавка - 40-90% и премия 30%(не постоянная). Таким образом, начинающий получает 13т.р., а кто работает в учреждении более 5 лет, около 25.
Вот про федералов не знаю, пересмотрели им так же з/п или нет...
nestor
Таки моя пенсия в 18 рублей ещё не плохая? Но один х не хватает. По факту трачу 25-30.
Женя
nestor писал(а):

Таки моя пенсия в 18 рублей ещё не плохая?


На сегодняшний день это почти зарплата в регионе. Многие тебе сегодня могут позавидовать supercool
Darth
У меня официалка 17, на руки 15 Yeah
Косолапый
достойная зарплата для граждан великой страны Good
Eddi
802
Turner писал(а):

Средняя зарплата в РФ - менее 17 тысяч рублей.


Я практически укладываюсь в этот показатель - на зряплатную карту прилетает по 16 с **** тыс в месяц, стало быть официально у меня аж целая двадцатка выходит hehe
Darth
802 писал(а):

на зряплатную карту прилетает по 16 с **** тыс в месяц, стало быть официально у меня аж целая двадцатка выходит



Лолегарх gpn
TikTak
Ну да

У меня такая зарплата

И да, я страшно разочарован в серой массовой действительности, хочется ярких красок
Виктор-Вишня
Ждем серга- с его статистикой!
Мол специалисты же говорят что все хорошо)))
Серга же тут сообщал- что статистика -она точная и не может врать..
А вот оказывается есть ложь, есть гнусная ложь, а есть статистика!
И на примере разобрано как по статистике средняя зп 36 тыс, а по факту - меньше 17 Pardon
Вот такая вот статистика
Darth
TikTak писал(а):

И да, я страшно разочарован в серой массовой действительности, хочется ярких красок



Весна заепла, нету сил молодых,
А все потому, что немолод.
И каждой весной все слабее поддых
Дает поэтический голод.
Женя
Виктор-Вишня писал(а):



Ждем серга- с его статистикой!


ppc
Лежандр
Виктор-Вишня писал(а):

Ждем серга- с его статистикой!
Мол специалисты же говорят что все хорошо)))
Серга же тут сообщал- что статистика -она точная и не может врать..
А вот оказывается есть ложь, есть гнусная ложь, а есть статистика!
И на примере разобрано как по статистике средняя зп 36 тыс, а по факту - меньше 17 Pardon
Вот такая вот статистика



" - Специалисты говорят, что народ стал жить лучше.. Good
- А народ как-то не замечает.. cry
- Но там же не специалисты.. Pardon "
Vlad B
Женя писал(а):

Ну не знаю менее 17 или нет, но менее 25 точно. Вот пример у нас по городу: муниципальным служащим пересмотрели з/п, убрали надбавки, но повысили оклад. Раз оклад выше, по статистике -рост. По факту - оклад от 9 до 15 тыс (в зависимости от должности и места), надбавка - 40-90% и премия 30%(не постоянная). Таким образом, начинающий получает 13т.р., а кто работает в учреждении более 5 лет, около 25.
Вот про федералов не знаю, пересмотрели им так же з/п или нет...




У нас веселее, местная прокуратура убрала льготы госслужащим на преимущественное определение детей в детсад, а почему-то про себя, ментов, пожарников и судейских они забыли.

Теперь наши детсады полны детей ментов, прокуроров, судей, МЧСников, вояк и детей работников администраций.

Вот так налоги платишь чтоб эта группа лиц деньги получала, да еще льготами пользовалась, а сам - соси лапу. supercool
Sany_Omsk
кризис на дворе
мне один работодатель сделал оф.зарплату 4000 рублей.
и ушёл в "тень"

До крымской весны, приведшей к краху экономики, почти целиком всё официалкой отдавал.

так что Росстат не врёт gpn
Guk
Вы все врёте и раскачиваете. САМ изрёк, что жизнь россиян улучшилась и неДимон даже уменьшил на 198 рублей прожиточный минимум россиян. 63
802
Лежандр писал(а):

" - Специалисты говорят, что народ стал жить лучше.. Good
- А народ как-то не замечает.. cry


Работать не пробовал? hehe
Darth
Vlad B писал(а):

сделал оф.зарплату 4000 рублей.



в Мск и Спб такой номер не пройдет, мы жыруем rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы