Страница 1 из 3
wak
Вчера купил в проверенном месте, снял старый, ба... На старом полиграфия на фильтре четкая, а на новом все смазанно и смещено. В остальном все одинакого. Может левак попался и надо менять срочно? Устанавливать не стал, жду чего посоветуете.

Последний раз редактировалось: wak (28 Февраля 2006 21:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Шурик 21083i
DyUK
пользуюсь фильтрами MAN очень нравятся полиграфия всегда четкая... прийди к продвцу и поинтересуйся как там насчет друх фильтров этой марки... пусть покажет.. или зайди в другой магазин глянь там...

З.Ы. на фильты MAN не жаловался ни когда, однажды купил CST или CTS не помню точно синий коркус у него(manов не было), после замены масла чарез 1000 км лампа давления мигать стала, заменил на MAN до замены масла так и проездил без проблем
SergU
wak

SCT - я один раз тоже купил это г.., хотя может подделка была. После завода долго горела лампа давления, поменял на Delfi - все сразу стало ок.
wak
Зафотал это дело, слева старый, справа новый. На правой с резкостью, полиграфия такая.
Oll
Такая же ерунда. Начитался на этом форуме о преимуществах фильтра Манн, купил. Удивила нечеткая полиграфия на корпусе. Покупал в крупном специализированном магазине автозапчастей. Т.к. Манн держал в руках первый раз, подумал, что так и должно быть.
На сегодня проехал 4 тыс.км. Не знаю, как он фильтрует, но с давлением все в порядке. Во всяком случае, лампа давления масла гаснет заметно раньше, чем с фильтрами Фрам, которые я ранее использовал.
А теперь "меня терзают смутные сомнения" (С).
wak
Искал я по тырнету официальный сайт MANN, нашел только comовский и Урвльское представительство. Послал им фото и письмецо, получил ответ:

Здравствуйте!

Необходима фотография сверху, только глядя на внутренности можно
сделать вывод о подлинности.
В каком магазине был приобретен данный фильтр?
Код фильтра на фотографии не виден, укажите его пожалуйста.
Если у Вас есть желание Вы можете подъехать по адресу: г. Екатеринбург,
ул. Крылова 1/1, и мы точно ответим на Ваш вопрос. Кроме того в случае
если это подделка, в не зависимости от места приобретения мы заменим его
на оригинальный фильтр MANN бесплатно.

Спасибо за вопрос.
END

Такое отношение к клиентам радует. Только фильтр я уже поставил, плзиз народ, может кто пришлет фото сверху такого фильтра. Хочется узнать истину.
Denis_
wak писал(а):

Искал я по тырнету официальный сайт MANN, нашел только comовский и Урвльское представительство. Послал им фото и письмецо, получил ответ

Только фильтр я уже поставил, плзиз народ, может кто пришлет фото сверху такого фильтра. Хочется узнать истину.


Наверно правильнее будет купить в этом же месте еще один фильтр и сфоткать его. Если не левак, то пригодится при след. замене, если же сомнительного происхождения, то хоть ясно все будет. При желании его можно разрезать, тогда проще будет определить, но рублей 130 придется заплатить за установление истины Confused
Хотя можно попытаться сфоткать фильтр в магазине, но могут не разрешить.
Я ставлю Fram, так у него тоже не четко пишут надписи последние 3 года, думал в этом году поставить MANN.
p.s. отпишись, если узнаешь, как все на самом деле обстоит.
mutabor_gl
wak писал(а):

Вчера купил в проверенном месте, снял старый, ба... На старом полиграфия на фильтре четкая, а на новом все смазанно и смещено. В остальном все одинакого. Может левак попался и надо менять срочно? Устанавливать не стал, жду чего посоветуете.

а а проверенное место это где? в черепе по данному поводу есть только автомаркет. если там, то предъяву им и кидать. они наманя относятся
wak
mutabor_gl писал(а):

а а проверенное место это где? в черепе по данному поводу есть только автомаркет. если там, то предъяву им и кидать. они наманя относятся


Именно в Автомаркете и купил. Какие претензии, если у них все такие фильтра на ВАЗ. На иномарки все Ок.
в123вв
А я MANN с новья ставлю. Покупаю в одном и том же крупном магазине всегда. К полиграфии не приглядываюсь.
За 70 тык ничего подозрительного не заметил.
stealth3000
блин..тоже вот ждал удобного случая для замены масла и все уже купил давно....лежало и ждало смены...прочитал тут и посмотрел фильтр - такая же фигня с нечеткими надписями...расстроился нафиг.... =(((((( сцуки за**али палевом торговать!!!!!
в123вв
Я вчера масло паоменял. Тоже фильтр с неочень четкой полиграфией. Ну и что? Сорее всего это так и должно быть. Меня не очень парит.
Primaxis99
Ставлю всегда не помню как на иностранном - "Кнехт", очень доволен и спецы рекомендуют!
Dallao
Всегда ставил манн, пару раз ставил скт - лампочка горела намного дольше. При последней смене поставил скт, непонравилось что лампочка долго горит, в авто49 купил манн, никогда особо не приглядывался но в этот раз каким-то подозрительным показался, коробка не запечатана ( не склеена нижняя часть) полиграфия на коробке бледная какая-то, сам фильтр не разглядывал ( на предмет чёткости надписей) перед тем как ставить заливал в него масло - показалось что медленно впитывает, хотя и холодно было но всё-же + и масло синька.
По работе претензий почти нет, лампочка горит чуть дольше чем раньше, но это может из-за масла, т.к. всегда лил пс, а последний раз из-за морозов синьку.
в123вв
Да чего вы паритесь? У меня вон лампочка погасает еще при работе стартера всегда.
А в этот раз мне попался МАНН не только с нечеткой полтграфией, но и с небольшими вмятинками на корпусе...
bart112
А почему про Hengst вообще никто не говорит. Сам использую начиная от воздушки, топливник и безусловно масленный все окец. полиграфия идеальная покраска самого масленного фильтра тоже четкая. Все нормально работает. А по поводу Мана , то фильтр массовый и один из лучших (был). Подделывать его стали из-за известности. Laughing Это Факт
в123вв
Я почитал за Рублем тесты фильтров. Там были на первых местах отечественные фильтра, а на третьем МАНН. Зная нестабильлность отечественного качества выбрал импорт.
Эти тесты может и не правда, купленные и т. д., но поставил задние колодки по Зарублем, шум в тормозных барабанах исчез вообще. Хотя, может не прикатались, но км 300 прошел уже...
Военный
Езжу исключительно на фильтрах "Салют 2108".
Нареканий никаких, лампочка давления гаснет обычно еще при вращении стартером (даже на прогретом двигателе 21083), ставлю отцу на 2105 - тоже отличный результат.
В магазине и на базаре они одни из самых дорогих 95-100 (на оптовке - 85). Глянул сколько стоят на оптовке импортные MANN, FRAM и т.д. - был в ужасе - от 50 до 70! У нас, в Саратове, явно торгуют одними подделками.
brul
Я MANN ставлю с покупки машины. И только первый раз заметил, что надписи не четкие.
Вот сфоткал этот фильтр его НОМЕР 0512.





По своим ощущениям скажу упаковка качественная явно с промышленной резкой с перфорацией
покраска четкая. Сам фильтр покрашен, на мой взгляд, качественной краской аккуратный рефленность четкая.
на резинке три красные полоски нареканий у меня не вызывает.
Да и цена вопроса 140 рублей подделывать мне кажется не выгодно.
DyUK
а у нас почему-то белы фильтры.. упаковка аналогичная.....
wak
2 brul

Фото к сожалению не четкая (вид на клапан). Я подзабросил этот вопрос, т.к. машина не на ходу, а пешком влом идти в магазин. После 10 апреля заменю радиатор печки, сфотаю все и отпишусь. Заметил что лампа даления масла немного дольше горит с этим фильтром.
cugra
Последний номер За рулем, тест маслянных фильтров...

Вот ваш MANN любимый очень "хорошо" себя показал... Very Happy
Denis_
CougaR 111 писал(а):

Последний номер За рулем, тест маслянных фильтров...

Вот ваш MANN любимый очень "хорошо" себя показал... Very Happy


http://www.zr.ru/arch47280.html
OSAvod
CougaR 111 писал(а):

Последний номер За рулем, тест маслянных фильтров...

Вот ваш MANN любимый очень "хорошо" себя показал... Very Happy


Плохо он тоже себя не показал.

ВОТ, ХОЧУ СПРОСИТЬ МНЕНИЕ:
купил я сегодня фильтр Champion C230, Бельгия

(Лидер теста. Сумел опровергнуть рекламный стереотип ?размер имеет значение?. Сам ? маленький, а площадь фильтрации больше, чем у больших. Сопротивление фильтра ? маленькое, поэтому выбор разработчиками малого давления открытия перепускного клапана вполне обоснован. Такой фильтр хорош на любом двигателе ? и предпенсионном, и заряженном спортивном. Да и цена вполне нормальная.
Наше мнение:
очень понравилось. )
Это данные теста.
Когда покупал (кстати, взал последний) продавец настаивал отказаться от этой покупки. Говорит площадь фильтрации очень маленькая и для наших моторов не подойдет. Отсюда вопрос: КОМУ ВЕРИТЬ? Может, кто пользуется этим фильтром?
Да, и еще на упаковке написано для каких моделей предназначено данное изделие: Fiat, LADA, Lancia, Skoda, TAZ, Vauxhall, Zaz. Вот такие дела... Smile
А на вид действительно маленький....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы