Страница 1 из 6
Ken13
Серьезный вопрос

Доча, 10 лет, вдруг заявила, что бросает секцию каратэ, на которую ходила 3 года.

То у нее живот болит, то голова, то ножка, то настроения нет. Поводы искала, а потом в слезы- не пойду и все. Без аргументов звучит категоричное "нет"

Так-то успехи очевидные есть. Из 6 соревнований - 4 подиума, в т.ч. дважды первые места. Обидно, ящитаю.

Как быть? С одной стороны - ребенок в 10 лет уже личность. Которая имеет право выбора.

А с другой, она просто ленится, т.к. заместо каратэ прочим спортом заниматься тоже не хочет особо.

Вот как поступить? Нам с женой не все-равно, так -то плюнули бы на это дело. Но и психику ломать не хочется.

Советов прошу Smile
Восьмеркин
а смысл этим заниматься девочке? Непременно нужны "подиумы" но кому, родителям? Постоять за себя научилась уже хорошо...но рано в такие виды отдавать ребенка нужно ли? довольно травматичный спорт имхо
Яков_Лещ
Ken13, не олимпийский вид спорта, о чём жалеть? Pardon

Добавлено спустя 22 секунды:

Восьмеркин писал(а):

довольно травматичный спорт имхо



63
Turner
Не надо заставлять, неважно какие там причины, но 3 года в карате ребенок это нормально, координация появилась. Смысла далее в карате нет никакого, тыж не растишь бабомужа с поломаным носом.

Теперь бери и скорее отдавай её в плавание, еще может возьмут, хотя уже сильно поздно. Про теннис молчу, не потянешь. Если в плавание не возьмут отдай в лыжи.

Даже если бросит она басик и лыжи лет в 16-18 (что в принципе очень хорошо, взрослый профи спорт уже во вред) всю жизнь она тебе благодарна будет, гарантия 146%. Нет ничего более важного чем база спортивного децтва.
Ken13
Восьмеркин писал(а):

Непременно нужны "подиумы" но кому, родителям?



доля правды в этом есть. Поэтому и дилемма.


Восьмеркин писал(а):

довольно травматичный спорт имхо



тут поспорю, по сравнению с боксом это балет ))

Добавлено спустя 19 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

не олимпийский вид спорта, о чём жалеть?



уже олимпийский Smile под эгидой WKF
Яков_Лещ
Ken13 писал(а):

уже олимпийский Smile под эгидой WKF



Тогда пущай занимается, а мы все в тут пожелаем ей успехов! Drinks or Beer
Ken13
Turner


На плаванье уже отдавали год назад. Постоянно простужалась. Неделю ходит-две недели сопливит facepalm

На танцы отдавали - сказали неперспективная, не взяли в труппу. facepalm

Проблем главная в том что она хочет сидеть дома и читать книги. Вязать научилась. А движение необходимо.

Последний раз редактировалось: Ken13 (14 Апреля 2017 01:46), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
Трудно сломать свою хотелку и сделать как хочет ребёнок
Может дать ей месяц отдохнуть?
Захочет- вернется
Ken13
В конце мая очередной экзамен на 7 кю. Красный пояс по нашей версии. Говорим, сдай и иди отдыхать летом. За 3 месяца решишь для себя многое. Бесполезно.
Лежандр
Ken13
Мой печальный опыт... В детстве заставляли долбить пианино. 6 лет... Моё нехотение в расчет не принималось просто никак. lol1 Когда мои мучения сочли законченными - я к нему подошел раз или два.... Теперь даже нотную грамоту перезабыл и звуки пианино терпеть ненавижу... И стоило оно всех тех денег и нервов? Лучше б чему полезному учили. Pardon

З.Ы. По сабжу - не хочет - не надо, пусть чем другим займется, хоть танцами.. Или есть какая-то неочевидная причина нехотения - плохой тренер или еще что, выясняется через подружек дочки.. supercool
Turner
Ken13 писал(а):

Проблем главная в том что она хочет сидеть дома и читать книги. Вязать научилась. А движение необходимо.



В 10 лет хочет сидеть читать и вязать?

У меня девочка 14 лет с рождения перед глазами. Так она делает все что мама и тем более папа говорит, иногда капризничает, но по существу слушается беспрекословно. При этом у неё свой вконтакт, твиттер, инстаграм, фотосессии модель и в рекламе, все гаджеты через день после премьеры в росии.

Я вообще не понимаю как ребенок в 10 лет может заявлять чето facepalm
алекс спб
Ken13
Ну вобщем то месяц можно потерпеть
Походу враги завелись в группе,не хочет в коллектив
DAI
У меня сын тоже 3 года отходил и бросил. Сказал неинтересно стало. Друг его, проходил на года два дольше дойдя до коричневого пояса и тоже просил по тому же мотиву.

Теперь по сабжу. Если решила бросить, видимо тоже стало неинтересно она достигла своего предела, поняла, что не ее. Пусть бросает, только уходит во что нибудь другое.
Лежандр
Turner писал(а):



Я вообще не понимаю как ребенок в 10 лет может заявлять чето facepalm



Еще как может... Особенно если взрослые с самого раннего детства не вколотили ему, что главная его обязанность - беспрекословно слушаться старших. Но чревато вырастанием зашуганного и безынициативного индивида, неудачника по жизни. Pardon А если по теперешней воспитательной дохтрине ребенку позволяется всё - потом управы на него можно не найти, слов не понимает, а бить нельзя.. pst .

З.Ы Истина где-то посередке.
Turner
Лежандр писал(а):

Особенно если взрослые с самого раннего детства не вколотили ему, что главная его обязанность - беспрекословно слушаться старших



Вот тут не согласен. Нельзя ничего вбить силой, ребенок понимает только пример мамы и папы. Если мама и папа спокойны, логичны, красивы и успешны и любят друг друга и это видно, тогда у них вырастает спокойный, умный и послушный ребенок для которого родители боги. А если родители постоянно ругаются, нервничают, шипят и цыкают и читают нравоучения не подкрепленные в реале самими же, то и ребенок будет истеричкой, который родаков ни во что не ставит, или даже ненавидит.

Вроде прописные истины, а работает.
х123ас
С одной стороны хорошо что спортом занимается, а с другой, ну вот помню меня на танцы с старшей сестрой отправляли, в 11 лет, ну и что там? Максимум месяц я осилил, потом забил. А если б меня заставляли? Танцы для пацана это ж как карате для девченки - заниматься можно конечно, но это не то. Надо все таки наоборот)))) Так вот, не давили на меня - и спасибо за это. Я потом сам пошел на кикбокс+англ. язык - кто додумался сочетать одно с другим не знаю, бред. Кикбокс мне нравился, а язык нет! Но я не смог почему то сказать мол на кикбокс ходить буду, а язык не надо, в итоге бросил все. Потом уже, в 14 лет, пошел сам, осмысленно, в тренажерку, и ходил с удовольствием, потом на бокс... Но бокс так же резко бросил когда нашу секцию закрыли, в другой и режим был неудобный, и тренер какой то не тот, и коллектив... И так больше и не ходил никуда, с 18 лет.

Автор, думаю если нет причины типа из за кого то она ходить не хочет, а именно потому что надоело, не интересно - то давить ну никак нельзя. Все равно через силу не получится нормального результата. А там глядишь отдохнет, да пойдет опять.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Скоро тоже малой до секций доростет, отдавать надо куда то, ибо энергии море, а куда хз. Я б конечно в бокс отдал, но жена уже в штыки мол "голову отобьют" facepalm "Отдадим на дзюдо" facepalm
алекс спб
можно замотивировать,добей месяц до результата,докажи себе и нам,а мы тебе ноут-часики-брюлики-конфету дадим
потому как умеешь добиваться
ауж потом-сама решай
leon1180
Согласен, не хочет, не ее, тем более девочка и карате- бросайте!!
Но сначала разберитесь акуратно в ситуации.. Может там какие разброрки между детьми.. Может тренер пед@#$л и пристает к ней.. Сейчас все может быть
FHR
Я думаю успехи виной.
Если человек успешен ему лучше быть лидером. Если это не так то истинный лидер соберет клику вокруг себя и начнет понижать статус оппонента.
Скажи дочки пусть отметелит серого кардинала.
дмитрийй
я тоже в своё время под давлением мамы ходил 3 года обучацца по классу фортепиано,но сбёг (отчислен за неуспеваемость)
LambadA
Ken13
Это весна просто... У меня сын тоже ленится на каратэ сейчас ходить и тоже разные причины изобретает... Но ему только 7 лет и пока мы его убеждаем что надо...
FHR
дмитрийй
Нука сбацай че нибудь!
-alex-
Ken13
Смотри, пропишет доча тебе двоечку если надоедать будешь.. 63
дмитрийй
FHR писал(а):

дмитрийй
Нука сбацай че нибудь!

мурку?
Slavny
Ken13 писал(а):

Проблем главная в том что она хочет сидеть дома и читать книги. Вязать научилась. А движение необходимо.


а я даже немного завидую, книги хочет читать(у меня пацан читает если только усадить специально)- сейчас это большая редкость. Движение конечно необходимо, но не обязательно в таком объеме как в спортивных секциях. Может она захочет на какую-нибудь детскую аэробику походить? Заставлять ходить на карате уж точно не надо, только ребенка уродуете(в психологическом плане). Или вероятно вы с женой сами не спортивные люди, потому она глядя на вас перенимает образ жизни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы