Страница 1 из 1
Ветер в голове
Доброго времени суток, уважаемые. Собственно, трабла такая - указатель температуры ОЖ (ВП) стал вдруг показывать повышенную температуру.. стрелка аж в красный сектор шкалы уходит, спустя какое то время - возвращется на место.. иногда это происходит рывками, иногда - плавно. я думаю, может это масса комбинации приборов чудит?. где она, эта масса находится? или может чего еще? но сейчас на улице холод, перегреваться машине, вроде как и не с чего...
т808
Ветер в голове писал(а):

на улице холод, перегреваться машине, вроде как и не с чего...


Закипеть мотор даже зимой может.
Ветер в голове писал(а):

указатель температуры ОЖ (ВП) стал вдруг показывать повышенную температуру.. стрелка аж в красный сектор шкалы уходит, спустя какое то время - возвращется на место.. иногда это происходит рывками, иногда - плавно.


Возможно открутилась одна из трех латунных гаечек крепления указателя на плате с задней стороны приборки.
Ветер в голове писал(а):

может это масса комбинации приборов чудит?


Тогда бы и указатель топлива также чудил.
Ветер в голове писал(а):

где она, эта масса находится?


Там же - за приборкой клеммы прикручены болтиком М6 на кронштейн рулевой колонки.
Ветер в голове
т808 писал(а):

Ветер в голове писал(а):

на улице холод, перегреваться машине, вроде как и не с чего...


Закипеть мотор даже зимой может.
Ветер в голове писал(а):

указатель температуры ОЖ (ВП) стал вдруг показывать повышенную температуру.. стрелка аж в красный сектор шкалы уходит, спустя какое то время - возвращется на место.. иногда это происходит рывками, иногда - плавно.


Возможно открутилась одна из трех латунных гаечек крепления указателя на плате с задней стороны приборки.
Ветер в голове писал(а):

может это масса комбинации приборов чудит?


Тогда бы и указатель топлива также чудил.
Ветер в голове писал(а):

где она, эта масса находится?


Там же - за приборкой клеммы прикручены болтиком М6 на кронштейн рулевой колонки.


а он (указатель уровня топлива) тоже чудил..ток не так активно, но показывал три четверти бака, хотя, если по чекам судить, там половины не было.. Выходит, чтоб эту зловредную массу протянуть, нужно будет опять "телевизор" скидывать?
т808
Ветер в голове писал(а):

"телевизор"


Телевизором на Самарах обзывают рамку радиатора,а то,что ты имеешь в виду - накладка торпеды.
Ветер в голове писал(а):

(указатель уровня топлива) тоже чудил..ток не так активно, но показывал три четверти бака,


Не важно ЧТО он показывал - на это другие причины могут быть.
Важно так же он чудил ОДНОВРЕМЕННО с глюками температуры?

Ветер в голове писал(а):

чтоб эту зловредную массу протянуть


Ветер в голове
т808 писал(а):

Ветер в голове писал(а):

"телевизор"


Телевизором на Самарах обзывают рамку радиатора,а то,что ты имеешь в виду - накладка торпеды.
Ветер в голове писал(а):

(указатель уровня топлива) тоже чудил..ток не так активно, но показывал три четверти бака,


Не важно ЧТО он показывал - на это другие причины могут быть.
Важно так же он чудил ОДНОВРЕМЕННО с глюками температуры?

Ветер в голове писал(а):

чтоб эту зловредную массу протянуть



ахах!.. так и есть, одновременно они чудили, указатели уровня топлива и температуры ОЖ. значит все-же - масса закисла. придется снимать то, что я называют телевизором).. блин.. в третий раз буду снимать(..
спасибо за консультацию!
т808
Ветер в голове писал(а):

значит все-же - масса закисла.


Она ведь не обязательно под тем болтиком может иметь плохой контакт,но и гораздо ближе - прослабленная клемма в красной колодке приборки на черном проводе 7-го пина.
Yurik 999
Ветер в голове писал(а):

ахах!.. так и есть, одновременно они чудили, указатели уровня топлива и температуры ОЖ. значит все-же - масса закисла. придется снимать то, что я называют телевизором).. блин.. в третий раз буду снимать(..
спасибо за консультацию!


Панель то какая? Если ВП, то всю панель откручивать и приподнимать придется чтоб до этого болтика добраться... supercool
Ветер в голове
Yurik 999 писал(а):

Ветер в голове писал(а):

ахах!.. так и есть, одновременно они чудили, указатели уровня топлива и температуры ОЖ. значит все-же - масса закисла. придется снимать то, что я называют телевизором).. блин.. в третий раз буду снимать(..
спасибо за консультацию!


Панель то какая? Если ВП, то всю панель откручивать и приподнимать придется чтоб до этого болтика добраться... supercool


панель, да, высокая.. там чтоб накладку комбинации приборов снять (телевизор) - нужно полбороды разобрать.. ну да ладно.. просто нужно будет к этой работе приурочить и всякие мелкие вещи - замена ламп комбинации приборов, ремонт гнезда прикуривателя, дефлекторы печки центральные протянуть и тд...
т808
Ветер в голове писал(а):

чтоб накладку комбинации приборов снять


Пять минут с перекуром.
Главное не обломить две пластиковые защелки.
Ветер в голове
т808 писал(а):

Ветер в голове писал(а):

чтоб накладку комбинации приборов снять


Пять минут с перекуром.
Главное не обломить две пластиковые защелки.


их, на моей машине, еще на заводе обломали, судя по всему).. колхозил я их.. давным давно уже..
т808
Ветер в голове писал(а):

их, на моей машине, еще на заводе обломали, судя по всему).. колхозил я их.. давным давно уже..


Я нижние имею в виду,а не три железяки сверху под козырьком.
Ветер в голове
т808 писал(а):

Ветер в голове писал(а):

их, на моей машине, еще на заводе обломали, судя по всему).. колхозил я их.. давным давно уже..


Я нижние имею в виду,а не три железяки сверху под козырьком.


ааа.. ну да, нижние тоже сломать можно.. теоретически.. я в свое время, чтоб их вытащить использовал стамеску по дереву.. вполне аккуратно получалось!)
Yurik 999
Ветер в голове писал(а):

панель, да, высокая.. там чтоб накладку комбинации приборов снять (телевизор) - нужно полбороды разобрать..


Ты не понял... Приподнимать нужно всю "торпеду", сняв накладку ты упрешься в пластик приборки, а болт под ним... supercool
Фотка выше - "европанели"...

Лучше сначала как советовал т808 проверь - не прослабленная ли клемма в красной колодке приборки на черном проводе 7-го пина и пропаяй сам красный разъем (7 пин) на плате приборки.
У меня проблема была именно там (микротрещина в пайке пина)
Ветер в голове
Yurik 999 писал(а):

Ветер в голове писал(а):

панель, да, высокая.. там чтоб накладку комбинации приборов снять (телевизор) - нужно полбороды разобрать..


Ты не понял... Приподнимать нужно всю "торпеду", сняв накладку ты упрешься в пластик приборки, а болт под ним... supercool
Фотка выше - "европанели"...

Лучше сначала как советовал т808 проверь - не прослабленная ли клемма в красной колодке приборки на черном проводе 7-го пина и пропаяй сам красный разъем (7 пин) на плате приборки.
У меня проблема была именно там (микротрещина в пайке пина)


нутк,для того, чтоб добраться до этой красной колодки - все равно накладку панели снимать надо. это - самая трудоемкая операция для меня в демонтаже ВП. там кнопки нужно все выковывивать, магнитолу снимать и т.д. про седьмой пин красной колодки (черный провод) - помню). на этой неделе, если с работой не замучают окончательно - сделаю и отпишусь! Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы