Страница 1 из 2
Александр1982
Помогите Советом. Перестал работаль стеклоомыватель переднего и заднего стекла.Он то включался то выключался,а потом умер. Дворники работают нормально. Проверял контакты на насосах.Один насос поменял.Смотрел контакты на рулевой калодке.Не чего не помогает.Где еще может,что отойти?
ZaSKaR
Не гудит совсем мотор? Или гудит,но не идёт вода?
Woosie
Подробнее напиши. У меня была такая хрень: трубки по которым вода идёт на форсунки, плохо соединялись с насосом и слетали. Вылечил хомутами, можно проволокой
Александр1982
Беда в том,что ну гудят моторы.
Мотоблок
Александр1982 писал(а):

Беда в том,что ну гудят моторы.


Возможно засор трубок , ну или помпа в моторчиге загоняется.

Вопрос возможно странный, но у 9-14 скока моторчиков? Потому что при покупке стоял ток 1 и моет тока переднее стекло. На рынке чото ничо вразумительно сказать не смогли начали какие то насадки советовать.
Или там один моторчик и нужен какой то клапан? Потому что на моторе что стоит 1 выход на трубку. Surprised
J_rockiN
Купи моторчик от Деу-Эсперо и будет тебе щасье! :-D
ZaSKaR
J_rockiN писал(а):

Купи моторчик от Деу-Эсперо и будет тебе щасье! :-D


Тогда уж запаску от VW Жук - у них на старых моделях при помощи давления воздуха из запаски вода из бачка омывателя выдавливалась! Laughing
J_rockiN
То, о чем я говорил, писал ЗР. Почему бы ему не доверять?..
Karzhimant писал(а):

Тогда уж запаску от VW Жук - у них на старых моделях при помощи давления воздуха из запаски вода из бачка омывателя выдавливалась!


Тогда уж лучше грушу-клизьму - она компактнее! Smile
Александр1982
Моторчики менял на новые.Сложилось впечатление,что на моторчини не идет напряжение.Возможно где-то отошел контакт.Но где он мог отойти я не знаю,вот и спрашиваю совет.Если кто-то может реально помощь я буду признателен.Все трубки чистые.
ZaSKaR
Александр1982 писал(а):

Сложилось впечатление,что на моторчини не идет напряжение.


Александр1982 писал(а):

Беда в том,что ну гудят моторы.


Что-то неувязочка!?
Александр1982
Прошу прощения описка.Моторы не гудят.
Мотоблок
Александр1982 писал(а):

Прошу прощения описка.Моторы не гудят.


Меняй моторы! Very Happy Чудес не бывает.
ZaSKaR
Про то,что есть напряжение на контактах подключаемых к мотору,так и нет ничего конкретного!!! Confused Есть или нет?
Александр1982
Я не знаю есть напряжение или нет.Просто моторы не работают.Покупал новые моторы,все равно не работает.Где еще могут быть контакты,кроме моторов,Которые могли отвалиться и создать мне проблему.Это проблема,так как осень и грязь.
Мотоблок
Александр1982 писал(а):

Я не знаю есть напряжение или нет.Просто моторы не работают.Покупал новые моторы,все равно не работает.Где еще могут быть контакты,кроме моторов,Которые могли отвалиться и создать мне проблему.Это проблема,так как осень и грязь.


В мурзилке по схеме посмари :cool:
ZaSKaR
Соблюдение полярности там нужно ещё! С этим всё в порядке?
Александр1982
То есть это действительно отвалившиеся контакты или все-таки другая проблема?
Александр1982
Неужели, не кто не может помочь.Моторы новые,полярности не перепутаны.Где мог отвалиться контакт.Что делать?
Stripy Cat
Вот, кстати, у меня тоже самое на девятке. Вдруг отказали оба моторчика омывателя, и переднего и заднего стекла. Покурил "мурзилку", пришёл к выводу, что предохранитель не причём. Все остальные цепи, которые он защищает, работают. При этом ещё любопытный глюк - когда пытаешься включить омыватель заднего стекла, включаются передние дворники на четрые маха (как если включаешь омыватель переднего стекла без дворников).
Подозреваю, что где-то пропала масса. Но искать пока толком не искал.
Незадолго перед тем, как всё это началось, снимал ЧЯ (тянул под капот провод из салона от БК к акумулятору, чтобы напругу мерить прямона клеме АКБ). Заодно отсоединил все разъёмы от ЧЯ, разобрал его, посмотре на состояние дорожек. Пришёл к выводу, что никакого криминала нет. Видимо, какой-то разъём плохо вставил. На выходных буду разбираться досконально.
Александр1982
Когда найдешь причину,напиши.Мне интересно.Я пока причину еще не нашел. Решил поменять колодку переключателя по рулем.
SoftFelix
Александр1982 писал(а):

Неужели, не кто не может помочь.Моторы новые,полярности не перепутаны.Где мог отвалиться контакт.Что делать?



Смотри мою подпись. У меня один мотор и два клапана. Клапана установлены на пластмассовом кронштейне вблизи бачка. Кронштен держится на двух саморезах к корпусу. Под один из саморезов подложена клемма общего провода для мотора и клапанов. Если в этом месте нет контакта, то симптомы как у тебя. Короче - вооружись АВОметром, мерь напругу на моторе и отзванивай общий провод.
Stripy Cat
Александр1982 писал(а):

Когда найдешь причину,напиши.Мне интересно.Я пока причину еще не нашел. Решил поменять колодку переключателя по рулем.



Вчера всё само собой вернулось в рабочее состояние. Видимо плавающий контакт/неконтакт где-то. Но пока работает, лезть точно не буду. Много разных других дел.
KA
ага. тоже самое было разъём верхний на ЧЯ весь зелёный был оказывается.
Mewth
Не работает омыватель лобовухи. При этом щетки в режиме обычной работы работают на всех скоростях. Но стоит нажать подрулевой переключатель на себя никаких действий не происходит. Щетки не ходят моторчик не жужжит. В чем дело?
Лысик
Сам переключатель скорее всего. Для уточнения лучше взять мультиметр и снять кожух рулевой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы