Страница 1 из 2
Eddi
Вчера подруга попросила перевесить ручки на дверце холодильника. Покупался он в середине 2015 года. Стою, кручу винты. Чтобы снять нижнюю петлю надо было наклонить холодильник на бок. И что я вижу wwow холодильник снизу битый мятый facepalm Покупался новым в магазине! Подруга в шоке cry так что проверяйте всю технику со всех сторон при доставке.

Что характерно, снизу там идет утеплитель, эти артисты не додумались ничего лучше как задуть пеной дырки и кое-где приляпать всё на скотч...

Жаль время ушло, а то бы наказал мвидео.
Tony999io
а те не пофиг как выглядит холодильник снизу? facepalm
в курске походу занятсо нечем от слова совсем
Солярко
Ты бы лучше ей снизу, инвентаризацию провёл.
Женя
Eddi писал(а):


Жаль время ушло, а то бы наказал мвидео.


Почему? Ты же вчера обнаружил. supercool
Eddi
Tony999io писал(а):

а те не пофиг как выглядит холодильник снизу? facepalm
в курске походу занятсо нечем от слова совсем



Прикинь ты купил машину а снизу она битая/вареная, тебе тоже пофиг будет на это? В магазине покупатель должен приобретать новый качественный товар а не после ремонта или битый, о двух последних случаях магазин обязан уведомить покупателя!

Добавлено спустя 41 секунду:

Женя писал(а):

Eddi писал(а):


Жаль время ушло, а то бы наказал мвидео.


Почему? Ты же вчера обнаружил. supercool



уже и гарантия кончилась и бой сложно доказать если принял и подписал бумажки nea
Женя
Eddi писал(а):


уже и гарантия кончилась и бой сложно доказать если принял и подписал бумажки


А не продавец обязан доказывать по зозпп? Думаешь шансов меньше, чем по прошлой твоей ситуации, где ты хотел наказать? supercool
Бомбовоз
вот сколько не покупал холодильников - он всегда стоит на подушке из пенопласта а подушка на фанерном палете под всей коробкой - как можно иопнуть днище я даже теоретически не могу представить - скорее так с завода пришло уже, продаваны не виноваты Pardon
FHR
Компрессор в холодильнике небось трехгоршковый?
Санёг
Пена хороший теплоизолятор Good
SDRIVER
Eddi
у меня к тебе вопрос есть напишу в личку
Eddi
Бомбовоз писал(а):

вот сколько не покупал холодильников - он всегда стоит на подушке из пенопласта а подушка на фанерном палете под всей коробкой - как можно иопнуть днище я даже теоретически не могу представить - скорее так с завода пришло уже, продаваны не виноваты Pardon



так я сам удивился когда увидел покореженный металл и саму теплоизоляцию... думаю он выпал из рук у кривых доставщиков когда они заносили

кстати они отказались почему то тогда ручки перевешивать, видать боялись что вскроется бой
Бомбовоз
а что за марка холодильника - а то может это холодильник марки Ашан собственная марка 63
Eddi
Бомбовоз писал(а):

а что за марка холодильника - а то может это холодильник марки Ашан собственная марка 63



Beko
Женя
Eddi Там акты полюбому не подписывались, у них плохо с этим. А обнаружил вчера. Подумай. Как раз будет обычный интересный суд (не сильно сложный, кстати), а не самый примитивный, как по просрочке supercool
tim1202
по зиме покупал газовую плиту. выбрали, оплатили, продаваны выперли ее на улицу, стали пихать в машину. тоже все днище у плиты было мято + одна нога загнута во внутрь. выгрузили и вернули деньги. хотя тоже один манагер говорил
Цитата:

а те не пофиг как выглядит снизу?

брат шумы
Eddi писал(а):

Бомбовоз писал(а):
вот сколько не покупал холодильников - он всегда стоит на подушке из пенопласта а подушка на фанерном палете под всей коробкой - как можно иопнуть днище я даже теоретически не могу представить - скорее так с завода пришло уже, продаваны не виноваты


так я сам удивился когда увидел покореженный металл и саму теплоизоляцию... думаю он выпал из рук у кривых доставщиков когда они заносили

кстати они отказались почему то тогда ручки перевешивать, видать боялись что вскроется бой


может рохлей промяли,когда без поддона перевозили
Eddi
Женя писал(а):

Eddi Там акты полюбому не подписывались, у них плохо с этим. А обнаружил вчера. Подумай. Как раз будет обычный интересный суд (не сильно сложный, кстати), а не самый примитивный, как по просрочке supercool



допустим акт подписан где указано что покупатель осмотрел товар и прочее

закон говорит так: В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Я конечно знаю что суды в большинстве своем становятся на защиту прав покупателя, но тут бой механический - у магазина на руках бумажка, у нас - только свидетельские показания. Не, я сомневаюсь. И срок гарантии уже истек. Короче сами виноваты.
Slavny
брат шумы писал(а):

может рохлей промяли,когда без поддона перевозили


да хоть с 10-го этажа навернули. Все повреждения хозяин техники имеет право нанести первым Razz
брат шумы
Slavny писал(а):

брат шумы писал(а):
может рохлей промяли,когда без поддона перевозили

да хоть с 10-го этажа навернули. Все повреждения хозяин техники имеет право нанести первым


смотреть надо когда покупаешь.продаваны даже бумагу подосвывают на подпись,где написано,что претензий к внешнему виду не имею
Бомбовоз
брат шумы писал(а):

Slavny писал(а):

брат шумы писал(а):
может рохлей промяли,когда без поддона перевозили

да хоть с 10-го этажа навернули. Все повреждения хозяин техники имеет право нанести первым


смотреть надо когда покупаешь.продаваны даже бумагу подосвывают на подпись,где написано,что претензий к внешнему виду не имею



как будто кто то в автосалоне под новую тачку залазит и ощупывает глушак с резонатором помят он или нет hehe
Яков_Лещ
Солярко писал(а):

Ты бы лучше ей снизу, инвентаризацию провёл.



Бито-мято, задуто пеной, заклеено, всё, короче, плохо. bboyan
Женя
Eddi писал(а):

допустим акт подписан где указано что покупатель осмотрел товар и прочее



закон говорит так: В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.



Я конечно знаю что суды в большинстве своем становятся на защиту прав покупателя, но тут бой механический - у магазина на руках бумажка, у нас - только свидетельские показания. Не, я сомневаюсь. И срок гарантии уже истек. Короче сами виноваты.


А про скрытые что закон говорит, которые не могли быть обнаружены при обычном способе ....? Не, мне то все равно.... я тебе просто к носу пытаюсь наводящими вопросами подвести мысль к размышлению. Ты просто недавно говорил, что хочешь посудиться... supercool
брат шумы
Бомбовоз писал(а):

как будто кто то в автосалоне под новую тачку залазит и ощупывает глушак с резонатором помят он или нет


facepalm неа,все берут тачки с закрытыми глазами

Добавлено спустя 52 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Солярко писал(а):
Ты бы лучше ей снизу, инвентаризацию провёл.


Бито-мято, задуто пеной, заклеено, всё, короче, плохо.


про твою тебя никто не спрашивал
Бомбовоз
брат шумы писал(а):

Бомбовоз писал(а):

как будто кто то в автосалоне под новую тачку залазит и ощупывает глушак с резонатором помят он или нет


facepalm неа,все берут тачки с закрытыми глазами



ты на площадке автосалона домкратил машину c 2-х сторон и залазил под днище ощупывать выхлопную ?? wwow
Eddi
Женя писал(а):

Eddi писал(а):

допустим акт подписан где указано что покупатель осмотрел товар и прочее



закон говорит так: В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.



Я конечно знаю что суды в большинстве своем становятся на защиту прав покупателя, но тут бой механический - у магазина на руках бумажка, у нас - только свидетельские показания. Не, я сомневаюсь. И срок гарантии уже истек. Короче сами виноваты.


А про скрытые что закон говорит, которые не могли быть обнаружены при обычном способе ....? Не, мне то все равно.... я тебе просто к носу пытаюсь наводящими вопросами подвести мысль к размышлению. Ты просто недавно говорил, что хочешь посудиться... supercool



Судиться мы планируем с ДНС по телевизору на гарантии где есть дефект. У холодильника же гарантии уже нет и на лицо механическое повреждение. Ни одна экспертиза не покажет когда оно возникло и тем более кто его нанес. Акт о принятии товара скорее всего подписывался и хранится в магазине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы