Страница 2 из 6
Dranik
species писал(а):

К сожалению, вазовский ГТЦ купить не удалось.


к счастью ты наверное хотел сказать.
species писал(а):

Пришлось купить что было - Pilenga


это будет лучше Вазовского ГТЦ 100% .

А по сабжу тебе тут сказали единственный правильный вариант замены
Рена писал(а):

Ставь TRW и забудешь про проблемы.


да цена на ТРВ не 1000р и не 2000р а целых 3000р но зато поставил и забыл навсегда про ГТЦ.
ДюКЧ
мне интересно, а конструктивно они отличаются?
Dranik
ДюКЧ писал(а):

мне интересно, а конструктивно они отличаются?


если Вазовский и ТРВ то да, как минимум манжеты у ТРВ другие что и даёт ему вечность от протечек.
ну и думается что что то у него с камерами и клапанами по другому, потому что после Вазовского когда поставил ТРВ как то в лучшую сторону изменилось поведение педали тормоза.
ДюКЧ
в смысле? ход короче?
Mewth
брат шумы писал(а):

не понимаю я как этот фенокс ещё не обанкротился


у меня помпа фенокс отходила 4 года и 90000 на сколько помню, зашумела но не текла.
Рена
ДюКЧ писал(а):

в смысле? ход короче?


Тормозит как надо, а не как придётся http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9930582#9930582
Сохатый
Dranik писал(а):

если Вазовский и ТРВ то да, как минимум манжеты у ТРВ другие что и даёт ему вечность от протечек.

Внесу-ка я свою ложку дегтя... Нет ничего вечного. И TRWшный ГТЦ не исключение. У меня потек в том году. cry Болячка та же, что и у наших - задняя манжета низкого давления. Поменять не смог. По прикидкам в ГТЦ логана, матиза и вроде нексии возможна такая резинка, но покупать на авось ремкомплект за 300-500 рэ не захотелось.
Товарища с автосервиса просил звякнуть если кто-то из вышеперечисленных автомобилей приедет на замену ГТЦ, дабы заполучить это изделие для детального изучения, но уже почти год и всё тишина... Редко, говорит, они ГТЦ меняют, довольно хорошо они ходят у логанов. Да и у остальных тоже.

И да, не сотворяйте себе кумиров - ничего сверхгениального внутри TRWшного ГТЦ нет. Я бы даже сказал, что конструктивно он примитивнее заводского, в производстве подешевле будет. Pardon
Dranik
Сохатый писал(а):

Нет ничего вечного. И TRWшный ГТЦ не исключение. У меня потек в том году


После скольки лет эксплуатации ?
и с какой жижой он работал у тебя?
Сохатый писал(а):

не сотворяйте себе кумиров - ничего сверхгениального внутри TRWшного ГТЦ нет. Я бы даже сказал, что конструктивно он примитивнее заводского, в производстве подешевле будет


а кто то тут сотворяет кумира?
просто ТРВ работает себе и работает и то что он работает в разы дольше нашего это то же факт, а так же по работе с ним педаль "яснее" , а то что он там примитивнее или не примитивный это уже дело второе,
главное что он работает вот и весь расклад.
8 год ГТЦ ТРВ ноль вопросов к работе.
Вут ТРВ чуть меньше.
задние цилиндры года 3 точно плюсом у них работает функция самоподвода в отличии от нашего говна.
Шланги тормозные ТРВ в круг около 5 лет.
Всё это просто стоит и работает, вот и весь разговор и не только у меня , народу только на этом форуме поставило ТРВ продукции уже очень и очень много и ни у кого нет проблем, вот поэтому его тут хвалят, потому что работает.
Рена
Dranik писал(а):

просто ТРВ работает себе и работает


+100
Поставил гтц, шланги, зтц ТРВ и забыл про тормоза.

Сохатый
Может палево попалось? Pardon
Dranik
Рена писал(а):

Может палево попалось?


Может и тормозуху палёнку залил.
Ходят слухи что ТРВ живёт долго с импортной тормозухой, я сообсно не стал испытывать судьбу и послушал это мнение.
Pardon
Сохатый
Dranik писал(а):

После скольки лет эксплуатации ?

После пяти примерно.
Dranik писал(а):

и с какой жижой он работал у тебя?

С нормальной. Роса DOT-4. По сроку и пробегу не перекатывалась, даже наоборот менялась чаще положенного вольно или невольно.
Dranik писал(а):

просто ТРВ работает себе и работает и то что он работает в разы дольше нашего это то же факт

Ну, видимо, не всегда. Либо я такой "везучий". Просто при таком ценнике, я, лично, ждал, что про то, что в машине есть ГТЦ я никогда больше не узнаю, ан нет, не вышло. Pardon
P.S. Насчет долговечности. Заводской ГТЦ, снятый мной по той же причине отработал примерно 10 лет. TRW - пять. Ценник на то и другое известен. Не, я так-то против TRW ниче не имею, и я бы с удовольствием его восстановил, но не судьба. cry
Dranik
Сохатый писал(а):

С нормальной. Роса DOT-4.


не мудрено что подвал это был, потому что этот Росдот то что в наших магазинчиках 90% это палёнка.
Сохатый писал(а):

Просто при таком ценнике, я, лично, ждал, что про то, что в машине есть ГТЦ я никогда больше не узнаю, ан нет, не вышло.


когда ты его брал он стоил 2200р в Экзисте, пять лет он у тебя отработал,
это всяко больше того сколько работают наши новые , которые текут сразу же или в первый лёгкий морозец.
Сохатый писал(а):

P.S. Насчет долговечности. Заводской ГТЦ, снятый мной по той же причине отработал примерно 10 лет


забудь, то было и прошло,
нет уже той надёжности нашей гидравлики и не будет.
Да и мир стал другим.
Drinks or Beer
Сохатый
Рена писал(а):

Может палево попалось?

Да фиг его знает... Была такая мысль. С другой стороны, ниче другое больше не пострадало, только ГТЦ.

Dranik писал(а):

не мудрено что подвал это был, потому что этот Росдот то что в наших магазинчиках 90% это палёнка.

Раньше проблем с тормозухой не имел. И ни от кого никогда не слышал, что что-то с ней было не так. На вкус, цвет и запах тормозуха как тормозуха. Да и на кой ляд кому надо ее подделывать - стоит копейки, объемы продаж нулевые (хотя бы по сравнению с теми же моторными маслами).
Так-то да. Но те две тыщи вполне соответствовали нынешним трем. Pardon

Dranik писал(а):

всяко больше того сколько работают наши новые , которые текут сразу же или в первый лёгкий морозец.

Ну вот поставил наш - будем смотреть сколько простоит. Если года три осилит - значит уже нормально.
Drinks or Beer
Рена
Сохатый писал(а):

Ну вот поставил наш - будем смотреть сколько простоит. Если года три осилит - значит уже нормально.


Самое главное чтоб тормозил равномерно, а не так как на видео, проверь на 60км/ч
https://youtu.be/73F5-97b-3U
Alexandr008
Dranik писал(а):

Росдот то что в наших магазинчиках 90% это палёнка.


В ваших, это в Кемерово что ли? Нафиг его подделывать?
TDream
Dranik писал(а):

Росдот


Десять лет, четыре замены. Ни разу не видел паленки. Обычная рабочая нормальная жижа.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

В ваших, это в Кемерово что ли? Нафиг его подделывать?


в ваших не лучше поверь.
а подделывают потому что это ходовая жижа,
на твой вопрос могу задать встречный, нафиг подделывают Лукойл? нафиг подделывать скотч 3М и тд и тп список бесконечный , любая запчасть есть поддельная.
брат шумы
я тормозуху с черепашкой лью всё жизнь.вообще никогда с ней проблем не было
Рена
брат шумы писал(а):

я тормозуху с черепашкой лью всё жизнь.вообще никогда с ней проблем не было


Всё же она жрёт резину, чернеет и т.п.
TRW второй год чуть потемнела, на ощупь чуть "жирнее" черепашки, и ни разу ещё не доливал.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9730302#9730302
брат шумы
Рена писал(а):

брат шумы писал(а):
я тормозуху с черепашкой лью всё жизнь.вообще никогда с ней проблем не было

Всё же она жрёт резину, чернеет и т.п.
TRW второй год чуть потемнела, на ощупь чуть "жирнее" черепашки, и ни разу ещё не доливал.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9730302#9730302


facepalm pst доливать томрзуху,ну ты отжёг hehe .тормозуху доливают или когда сопливить торомозной цилиндр,или когда колодки в ноль сносились и уровень упал сам по себе.потом когда колодки новые ставишь,то излишки тормозухи прут через край.а если тормозная система в порядке,то ничего доливать никогда не надо.
новые тесты тормозных жидкостей.тормозуха с черепашкой как всегда на высоте

Цитата:

RosDOT-4
180
По характеристикам продукт Дзержинского завода не так плох на фоне одноклассников – в требования DOT4 жидкость укладывается с запасом, закипая при 255˚ С в свежераспакованном виде (к удивлению, здесь россиянам удалось превзойти попавшую в рейтинг лучших тормозную жидкость Liqui Moly) и при 160˚ С после года среднестатистической эксплуатации. Вязкость зимой, хотя и не будет наиболее оптимальной для гидроагрегатов АБС, тоже перекрыла требования стандарта (1600 мм2/с).
http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshaya-tormoznaya-jidkost.html

Dranik
Рена писал(а):

Всё же она жрёт резину, чернеет и т.п.


+1
я пока 3 ГТЦ менял всегда сливалась жижа с ошмётками резины и всегда была чёрная жижа, грёбанный Ростод,
потом как поставил ГТЦ ТРВ и залил Шелл как бабка отшептала, тормозуха как в ино свой срок кристально чистая всегда, никакого мусору.
Рена
брат шумы писал(а):

новые тесты тормозных жидкостей.тормозуха с черепашкой как всегда на высоте


Я тестирую на своей машине, а к этим продажным тестам (зр тоже) я не очень верю.
Ну ладно, закипает при 255С, но при этом разъедает шланги, манжеты и т.д., оно надо?
брат шумы
Рена писал(а):

Ну ладно, закипает при 255С, но при этом разъедает шланги, манжеты и т.д., оно надо?


бред. supercool
Рена
И такая фигня постоянно была с черепашкой.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9730130#9730130

Последний раз редактировалось: Рена (22 Май 2017 19:02), всего редактировалось 1 раз
TDream
Рена писал(а):

Всё же она жрёт резину


И как за 10 лет на моей не сожрала. Наверно не вкусная... Wink
Рена писал(а):

чернеет


И сливается каждые 2-3 года желтая. Точно резина не вкусная... hehe
Рена писал(а):

ни разу ещё не доливал.


А это вобще не понятно о чем. Pardon
Рена писал(а):

разъедает шланги, манжеты и т.д.


Ты ничего не напутал? Мож кислота то была, или еще шо-то?
Или резина не торможижостойкая? hehe
Посмешил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы