Страница 1 из 2
Цифра
Был куплен в свое время на контору VW Crafter. Водила наш ехал, ехал, вдруг мотор в разнос пошел, бах и встал. Прогорела прокладка походу, антифриз попал в двиг (я подробностей не узнавал), гидродинамический удар (двигатель двушка дизель), мотору конец. Ремонт говорят 600 тыс, гарантии нет, пробег 150 тыс.км (для коммерческого транспорта имхо не пробег). Притаранили на эвакуаторе, бросили в углу.
FHR
Знакомого вчера видел на каравелле пробег 30 тыс пора перетряхивать подвеску
Ромег 2.0
маму всех тусовок в клетке видел я (с) bboyan
802
Походу наши тазы, газы и уазы становятся надежнее импортного автопрома gpn
Ромег 2.0
и наконец.....все в автопробег (с) rlzz
в123вв
Цитата:

...Зимой 1933 года Трашутин защитил диссертацию в Массачусетском технологическом институте. Профессор ему сказал:
– Знаете, у нас, американских инженеров-конструкторов, бытует поговорка: «Он недостаточно умен, чтобы делать простые вещи». О вас этого не скажешь. Вы умеете делать простые вещи.
...
Вихман взял Трашутина под руку, увел в сторону от самолета.
– Конструктор,– сказал он,– вырастает не в один день. На это ему требуются годы. Переход со студенческой скамьи в мир реального инженерного творчества, как правило, сопровождается еще и обкаткой. Представления, сформировавшиеся за годы учебы, сталкиваются с реальностями инженерной практики, конструкторского бытия. Что-то дополняется, развивается, крепнет, что-то, напротив, отпадает, как шелуха...


https://youtu.be/qdK5a2Ai7cY?t=1m1s lol1
СанёкСтавропольский
Цифра писал(а):

мотору конец.


Вы фсё врйоти, энамарке не ламайуццо facepalm
Цифра писал(а):

Ремонт говорят 600 тыс, гарантии нет,


Копейки, это намного дешевле, чем новую тачку покупать.
Цифра писал(а):

пробег 150 тыс.км .


это супер надежность! Вон, в соседней теме на феКалине и 80тыщ пробека нета, а полная капиталка нужна, типа поршня с цилиндрами стерлись.
Всё, следующую тачку куплю фольца с мотором TFSI и коробасом DSG7. Ну так как будет не комерческий транспорт, целых 30-50 тыщ буду ездить-наслаждаться, сломается, выкину, новую куплю. Не лолегарх чтоле?
КОроче, выкинуть её, отработала своё, целых 150 проехала. И купить новую.
в123вв
Цитата:

- Я представляю, как вы расстроены, мисс, но поразительно, что вы смогли добраться и до этого места - эта красивая машина создана для поездок на загородные пикники


Very Happy
viper31
Илья В.
600 тыщ pst
Ты сам то в это веришь?
nikola2112
Я знаю один сэкрэт -
купили мы значит с одним товарищем новые машины. Он взял на колесах R20, ну а я как лох и нищеброд на R17. Друг меняет подвеску уже в 3-й раз, а я со своими 164000 так и катаюсь еще на родной с завода.
Да, еще забыл один немаловажный сэкрэт - заправляюсь ТОЛЬКО на одной брендовой заправке и только "Дизель-Экто". Переплачиваю до 3 руб. с литра cry. Но думаю - это дешевле, чем капиталить пятигоршковый дизель Volvo wwow
Цифра
Илья В. писал(а):

600 тыщ pst
Ты сам то в это веришь?


Замена двигателя? Легко.
FHR
Я цену некропассатовского простенького бензинового 1.6 смарел ради интереса...250.
А тут современный дизель Pardon
GWEEN
контрактный двиг воткнуть и продать ...было?
leon1180
Льют всякое гавно и ездят на машинах идиоты, а потом у них почти новые машины с нихера ломаются facepalm .. Просто так прокладки не прогорают, а если прогорела, то не не мгновенно.. И гидроудар нужно умудриться словить..
Такие же ездуны стоят у обочины на классике с вывернутыми колесами.. А куле, машина ездила ездила и ВДРУГ шаровую вырвало. facepalm
Turner
viper31 писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=WvdHwZZeZ00



Вся крыша ржавая а он говорит нигде нет ни единой коррозии.
Илья В.
Цифра

Если у диллера на новый, руками девственниц то да....
poliman
https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_krafter_2.0_cku_volkswagen_crafter_641386723
340к
за работу еще возьмут + так по мелочи
итого 400к
Olegan-TLT
Я писал как-то, у жены на работе в прошлом году служебный Туарег поймал гидроудар. Рядились они думали по старому мотору, ремонту (бензиновый мотор кстати был, я писал ранее что дизель). Так вот нифига адекватного не вырисовывалось. Купили новый, у офф дилера. Весь ремонт обошелся в 1,25 млн. Месяца три машина стояла на станции. Правда зимой ее под тотал ушатали, на урал поехал шеф на лыжах покататься, там на встречку около Абзаково вынесло Шкоду Октавия. Благо никто наглухо не убился. Но Туарега нет. Новый купили Туарег, дизельный теперь.
rover
Цифра писал(а):

Был куплен в свое время на контору VW Crafter. Водила наш ехал, ехал, вдруг мотор в разнос пошел, бах и встал. Прогорела прокладка походу, антифриз попал в двиг (я подробностей не узнавал), гидродинамический удар (двигатель двушка дизель), мотору конец. Ремонт говорят 600 тыс, гарантии нет, пробег 150 тыс.км (для коммерческого транспорта имхо не пробег). Притаранили на эвакуаторе, бросили в углу.


С месяц назад ехал за фольцем каким-то, тоже внезапно пар пошел столбом. За рулем женщина была. Она останавливается и не поймет что случилось.
Я обьезжаю, в окно говорю ей - двигатель выключите, а то заклинит. И эвакуатор. Она печально так начала что-то бормотать, но я уже дальше поехал. Муж разберется...
Там похоже на герметике бошку сажают, чуть что, сразу в прорыв Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Turner писал(а):

viper31 писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=WvdHwZZeZ00



Вся крыша ржавая а он говорит нигде нет ни единой коррозии.


Не ржавая, а после хранения. Так железо обрастает, если его на складе хранить и продать на контракт. Двигатель менянный похоже, или гбц.
DAI
Легковой дизель зло.... ВАГ гавно....
Илья В.
poliman писал(а):

https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_krafter_2.0_cku_volkswagen_crafter_641386723
340к
за работу еще возьмут + так по мелочи
итого 400к



Реально найти за 150+- + работа в районе 30-35К
месяц назад Citroen Jumper рабочий делали. На пробеге 200 К стуканул мотор. Думаю ценник сопоставим.
FHR
DAI писал(а):

Легковой дизель зло.... ВАГ г@$но....


слышал мнение что старые ваговские дизеля г..но. А так таксеры в гейропии дизеля юзают, даже примета есть: светлый универсал типа пассата на дизеле 90%- таксерская ушатайка
alexandro70
FHR писал(а):

Я цену некропассатовского простенького бензинового 1.6 смарел ради интереса...250.
А тут современный дизель Pardon


Где ты их смотрел?
1.6 динозавры,контрактные от 40 тыр.
Turner
rover писал(а):


Не ржавая, а после хранения. Так железо обрастает, если его на складе хранить и продать на контракт



Да да, вся тачка кисточкой по швам и кромкам покрашена, "полернуть и будет как новая" facepalm hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы