Страница 1 из 4
Eddi
Завтра надо снять небольшой слой лака с 11 школьных парт.
Хочу для ускорения процесса использовать лепестковый круг для болгарки. Диск на 125 мм.

Как думаете, на сколько будет хватать одного диска? Быстро будет забиваться?

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_shlifmashin/uglovyh_bolgarok/diski_i_krugi/shlifovalnye/matrix/krug_lepestkovyj_tortsevoj_125h22.2_mm_p25_dlya_ushm_matrix_74041/#tab-2
Holz
Пи...да партам facepalm
Eddi
Holz писал(а):

Пи...да партам facepalm



им и так пи...да 63

но попробовать же надо
я ж не буду давить на болгарку а так едва касаясь
XADZZOX
Eddi писал(а):

я ж не буду давить на болгарку а так едва касаясь


Борозд шириной в круг накуярищь, потом лаком вскроешь, будет креативно hehe

Зы Скотч брайт те в помощь . Это такая типо губки, но с наждачными свойствами
Либо возьми круг, к которому на липучке наждачка лепится и этим и снимай. Круг и наждчка продается в малярных автомагазинах

Последний раз редактировалось: XADZZOX (17 Июня 2017 19:43), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
проще тогда сразу парты в помойку выкинуть
poliman
не, болгаркой не получится имхо
над ленточную шлифмашинку
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Зы Скотч брайт те в помощь . Это такая типо губки, но с наждачными свойствами


3.14зда ручкам юриста 63
зыж вибрационная шлифовальная машинка в помощь

Добавлено спустя 38 секунд:

poliman писал(а):

над ленточную шлифмашинку


facepalm ленточной такие же борозды,да ямы нафигачишь
XADZZOX
брат шумы писал(а):

зыж вибрационная шлифовальная машинка в помощь


Он ей "зубчиков" нахерачит, че тож креативно hehe
Eddi
poliman писал(а):

не, болгаркой не получится имхо
над ленточную шлифмашинку



да нет такой машинки, к сожалению

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

XADZZOX писал(а):

брат шумы писал(а):

зыж вибрационная шлифовальная машинка в помощь


Он ей "зубчиков" нахерачит, че тож креативно hehe



ну а чем тогда по вашему мастера шлифуют, руками что ли?
брат шумы
XADZZOX писал(а):

брат шумы писал(а):
зыж вибрационная шлифовальная машинка в помощь

Он ей "зубчиков" нахерачит, че тож креативно


ничего не нахерачет. http://remoskop.ru/vibracionnaja-jekscentrikovaja-shlifmashina.html
XADZZOX
брат шумы писал(а):

ленточной такие же борозды,да ямы нафигачишь
_________________


Если правильно работать, то можно избежать. куяришь поперек, потом вдоль, потом тихо придавливая по диагоналям. В оконцовке вручную доводишь
брат шумы
Eddi писал(а):

ну а чем тогда по вашему мастера шлифуют, руками что ли?


вибрационными и шлифуют ,или экцентриковыми или плоскими.
XADZZOX
брат шумы писал(а):

ничего не нахерачет.


У меня такая Макита есть. Иногда грубую обработку первых слоев шпатли делаю. В чистую даже и пытаться не стоит - под лаком все проявится
брат шумы
XADZZOX писал(а):

рат шумы писал(а):
ленточной такие же борозды,да ямы нафигачишь
_________________

Если правильно работать, то можно избежать. куяришь поперек, потом вдоль, потом тихо придавливая по диагоналям. В оконцовке вручную доводишь


мне лень с тобой спорить,но мне доводилось со старых дверей снимать старый лак.снимал экцетриковыми и плоскими вибрационными.а ленточной по-любому борозду или яму оставишь

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

XADZZOX писал(а):

У меня такая Макита есть. Иногда грубую обработку первых слоев шпатли делаю. В чистую даже и пытаться не стоит - под лаком все проявится


доводить то всё равно приходится руками
Ludvig
Eddi писал(а):

Завтра надо снять небольшой слой лака с 11 школьных парт.
Хочу для ускорения процесса использовать лепестковый круг для болгарки. Диск на 125 мм.

Как думаете, на сколько будет хватать одного диска? Быстро будет забиваться?

Несмотря на свой зверский вид, это наиболее подходит для снятия краски. Только нужно ее править на асфальте, бетоне чтоб не было рисок в начале использования.
http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-dreley/udarn/nasadki/rezbovoy-hvostovik/chashki/matrix/matrix-schetka-dlya-ushm-65-mm-m14-chashka-kruchenaya-metallicheskaya-provoloka-74620/

А потом можно гладить сначала 300й, потом 800й дисковой шкуркой. Поверхность будет идеальной.
Лепестковой борозд понаделаешь.
XADZZOX
Eddi писал(а):

ну а чем тогда по вашему мастера шлифуют, руками что ли?


То , что ты выполняешь не назовешь работой мастера, это нищебродское кроилово. Снять старый лак на дереве это не одно и то же , что на металле. Легко накосячить. Косяки под лаком прям орать о себе будут Smile
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Снять старый лак на дереве это не одно и то же , что на металле. Легко накосячить. Косяки под лаком прям орать о себе будут


да,с металлом намного легче работать.говорю как столяр-станочник,который сейчас херачит фрезеровщиком по металлу
Mitiok
Болгарка какая? Теоретически и прямыми руками, можно если с регулировкой скорости. Но минимальные обороты болгарки, выше чем максимальные у шлиф машинки.
Ludvig
Mitiok писал(а):

Болгарка какая? Теоретически и прямыми руками, можно если с регулировкой скорости. Но минимальные обороты болгарки, выше чем максимальные у шлиф машинки.

А вот и звиздобол-теоретик нарисовался.
брат шумы
и по быстрому там нифига не получиться.если со всех сторон снимать аккуратно.то это на неделю,а то и две может растянуться.а может и дольше...помнится 3 двери мы фигачили втроём несколько дней.по-быстрому начнёшь делать и будут ямы и борозды,заделывать их под лак бессмысленно,так как всё равно будет все косяки видны
XADZZOX
брат шумы писал(а):

XADZZOX писал(а):
У меня такая Макита есть. Иногда грубую обработку первых слоев шпатли делаю. В чистую даже и пытаться не стоит - под лаком все проявится

доводить то всё равно приходится руками


Конечно, тока на металле глубоко не накосячишь, а тут как здрасьте. А чтобы добиться идеала надо убрать тот въевшийся зубчик, которого в пыли сразу и не видно а пот пистетс. Ну и чтобы его вывести вручную, надо прокуячить вручную (ну или обратно машинкой) глубину косяка, но на всей площади.
Конеш парта стерпитнекоторые косяки, по сему идеальный варик для Эдди это вибро, но работать очень нежно, не прижимать и не останавливаться на одном месте по направлениям(право,лево прямо -назад диагонале)
Люрр
Едька сними со своей фобии движочек, приклей соплями лепестковый круг и точи парты. А болгаркой то испортишь, она же мощнее твоей газонокосилки ROFL pst 63
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Конеш парта стерпитнекоторые косяки, по сему идеальный варик для Эдди это вибро, но работать очень нежно, не прижимать и не останавливаться на одном месте по направлениям(право,лево прямо -назад диагонале)


дерево спешки не любит.а то что эдди решил по бырому-это он зря так
XADZZOX
брат шумы писал(а):

да,с металлом намного легче работать.говорю как столяр-станочник,который сейчас херачит фрезеровщиком по металлу


брат шумы
ты вышку получил, нахъ те это. Я понимаю, что самому интересно, только потом , когда захочешь по профессии окажется что стажа и опыта нет. Да и карьеру уже никакую. Я вон тоже жил как хотел, но в молодости немного (8 лет) таки проработал по профессии. А потом перерыв на предпринимательство в 17 лет. Потом сунулся в профессию, диплом есть, опыта выше крыши, а мне ккуй грят. Взял завел левую тк, там мне други напейсале как надо, сразу взяле, работой были довольны, а когда уходил, предъявил наст. тк, чтобы в нее все вписали, а ту выкинул. Так оне мне сказали, что х*р бы взяли с таким перерывом. 63
Так что подумай. Время это цуко такая вещь быстрая
брат шумы
вообще ненавижу что-то переделывать или исправлять,проще с нуля такое же изделие сделать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы